Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Сентября 2018, 09:50:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 [331] 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 510984 раз)
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #4950 : 19 Апреля 2015, 12:36:51 »

Да. Вот я тоже заметила, что на поле в траве - просто клещатник. А, если еще вдоль реки, то полный трендец!

Вообше собаку в траву пускать нельзя, только по дороге. А в лесу меньше. Особенно в хвойном. Прямо совсем нет.  В березовом есть, но меньше, чем в траве.
коженова
Ветеран

С Новым годом!!! С новым счастьем!!!

« Ответ #4951 : 19 Апреля 2015, 13:05:53 »

Хвойные клещи не любят

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает – он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко – оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #4952 : 19 Апреля 2015, 15:41:23 »

Хвойные клещи не любят
  А если там ещё есть высокие лесные муравейники - вообще отлично )))

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Милисса и Нар

« Ответ #4953 : 24 Апреля 2015, 10:47:11 »

Сегодня тоже увидели клеща (, думали напился, но вроде плоский но большой как лось) Мышь пришла утром на кровать здороваться и после нее увидели клеща, мертвый. Обработка была фронтлайн комбо+ошейник барс и днем ранее была обработана спреем барс тк были на тренировке в лесу. Причем вчера ее несколько раз счесывали да и она у нас короткошерстная, легко прощупываем, а вот на ж тебе, лося и не увидели(((

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Lana_r
Постоялец

« Ответ #4954 : 24 Апреля 2015, 16:31:33 »

Читал тут на страницах, что кто-то делал какую-то болтушку из масел герани, полыни и чего-то еще.
Есть у кого опыт? Я хочу что-то на каждый день, перед выходом вшикнуть и пойти. Или это бесполезно всё же? Или может всё же сделать настойки какие-то из герани, а.. и из пальмарозы...

Если есть у кого опыт, поделитесь пожалуйста. В каких пропорциях и как чего. 

Пропорций точных не делаю, грамм 150 воды, одеколону повонючее туда ложки  две, если найдёте гвоздичный, ещё лучше, и капель 10 гвоздики эфирного масла, столько же эвкалипта. И пшикаете лапки особенно, живот, хвостик, штаны, ну и всю собаку. Только не морду.Смесь очень пахучая. Если найдёте другие масла - герани, цитронеллы, розмарина - тоже годятся. Можно не воду, а  отвар полыни, ещё лучше будет. Я всё подряд фигачу, аромат тот ещё, сейчас девчонка в течке, даже этот запах отбивает, кобелей после обработки поблизости ни одного. Есть ещё спрей на основе масел, беафар и грин форт, там тоже эти масла. На моей сейчас и ошейник на маслах, грин форт, тоже для подстраховки. Клеща за всё время обработки маслами только одного вчера с лапы сняла, и то такое подозрение, что с мужниной одежды  приполз, у него на работе их тьма, каждый день с себя  снимает.
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #4955 : 27 Апреля 2015, 15:58:18 »

Пропорций точных не делаю...

Шокирован Честно говоря, я не совсем понимаю, с какой целью удаляются слова благодарности. Сначала думал, может мне так показалось и я с ума сошел? Но вот уже какой раз - опять удалили. Был бы признателен, если модератор потрудится объяснить, с какой целью он\она это делает. Спасибо.

А так, в очередной раз, - Lana_r спасибо огромное за столь подробный ответ. Сегодня закупился маслом гвоздики, (почему-то самое дорогое оказалось), эвкалиптовым, масло герани, розмарина и полыни настойка. Буду бадяжить после работы)) очень надеюсь - поможет!! Спасибо.  да-да
Lana_r
Постоялец

« Ответ #4956 : 27 Апреля 2015, 23:01:27 »

Пропорций точных не делаю...

Шокирован Честно говоря, я не совсем понимаю, с какой целью удаляются слова благодарности. Сначала думал, может мне так показалось и я с ума сошел? Но вот уже какой раз - опять удалили. Был бы признателен, если модератор потрудится объяснить, с какой целью он\она это делает. Спасибо.

А так, в очередной раз, - Lana_r спасибо огромное за столь подробный ответ. Сегодня закупился маслом гвоздики, (почему-то самое дорогое оказалось), эвкалиптовым, масло герани, розмарина и полыни настойка. Буду бадяжить после работы)) очень надеюсь - поможет!! Спасибо.  да-да

Не за что!  smiley  Я видела ваше сообщение , не переживайте, рада буду, если поможет.  да-да  Только масло эфирное д.б.  - не косметическое!  Полынь  - траву сухую можно купить в аптеке, отвар сделать и на нём намешать. Нам помогает, на выходных четыре часа были на шашлыках, собаку я периодически брызгала, где то минут через сорок, ибо выветривается. Действие болтушки видела своими глазами - только было с энтузиазмом  уцепившийся  за шерсть клещ как бы " задумался" секунд на 10 , замер и отпал!   rolleyes  Ну чего нам и надо - чтобы клещ даже не прицепился  к собаке! Но про основную обработку тоже не забывайте!  да-да
malam
Новичок
*

« Ответ #4957 : 28 Апреля 2015, 07:51:45 »

у нас пироплазмоз. (
вечером в вс стал вялый. в пн утром я рано ушла на работу, собак спал ( у него такое бывает). мама пошла на прогулу и позвонила с истерикой-он стал волочить все ноги и упал, тяжело поднялся.
рванула с работы, его уже доставили в ближайшую клинику "Ветеринарный центр №1" Москва, просп. Буденного 33
на основании выслушенного рассказа о вялости и отсутствии аппетита, измеренной температуры (на градус выше нормы) и пальпации терапевт сделала вывод о том, что у собаки вероятнее всего новоорбазовании в головном мозге и ему необходимо сделать МРТ
а точнее было предложено следующие: взять анализ крови, поставить капельницу с витаминками, заставить собаку поесть, через два часа взять еще кровь. завтра-послезавтра будут готовы результаты анализов. в среду надо будет сделать МРТ. в чт прийти на прием... а еще может быть это давление, но давление не померили...

сняла собаку со стола и повезли в ветеринарку на сереневом бульваре. там сразу отправили на кровь. сразу были готовы результаты

сразу поставили диагноз пироплазмоз
прописали

прокапали. утром вроде полегчало. покушал, увереннее ходит и когда отряхнулся не упал.
Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #4958 : 28 Апреля 2015, 09:33:15 »

сделала вывод о том, что у собаки вероятнее всего новоорбазовании в головном мозге и ему необходимо сделать МРТ

у меня прям слов нет....у врача у самого наверное новообразование в мозгах......

выздоравливайте...

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #4959 : 28 Апреля 2015, 10:55:13 »

Мрт стоит денег-так что на лицо развод. Фамилию "врача" указали бы, если помните, что бы другие владельцы остерегались этого "чудо-доктора".

Подмигивающий
malam
Новичок
*

« Ответ #4960 : 30 Апреля 2015, 08:59:06 »

Мрт стоит денег-так что на лицо развод. Фамилию "врача" указали бы, если помните, что бы другие владельцы остерегались этого "чудо-доктора".
Антипова Елена Аркадьевна
собственно ее фото с сайта вет центра

и главврач Куликова Наталья Владимировна

которая активно помогала уговаривать нас на МРТ

я просто в ужасе. одно дело вылечить животное и попутно развести на деньги хозяина. и совсем другое убить животное, но развести... в голове не укладывается. учитывая моё состояние, в котором я приехала после слов мамы, что собака бьётся в агонии (она у меня паникёр) вообще чудо, что я, плохо понимая ситуацию, интуитивно забрала собаку, а не отдала все финансовые средства со просьбой спасти любимое животное. еще спасибо подруге-собачнице, которая прибежала туда же в более адекватном состоянии и контролировала происходящее. все равно я в ужасе.

На Сереневом бульваре нам сказали, что очень повезло, что почки в норме.

прокапали 3 капельницы и сказали еще 2 дня колоть имунофан
и 2 недели щадящего режима: не бегать, не прыгать, минимально гулять-только в туалет и кушать говядинку и рыбку не жирную
и собак будет здоров...

собак уже чувствует себя очень хорошо: веселое настроение, встречает с визгами, виляет хвостом. даже палку находит и тыкает, что б поиграли с ним, хотя еще слабоват, много спит и пьёт. аппетит появился звериный. чем раньше не отличался никогда.

врач сказал, что волноваться не о чем. два укола, диета и отдых сделают свое дело. у меня вопрос: этого на самом деле будет достаточно? точно там вся гадость убилась? хочу через две недели отвезти его еще перепровериться и посмотреть не будет ли у него осложнений на других органах сердце или печень, к примеру...
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 09:11:23 от malam » Записан
Нирвана
Пользователь
**

« Ответ #4961 : 30 Апреля 2015, 21:37:46 »

собак уже чувствует себя очень хорошо: веселое настроение, встречает с визгами, виляет хвостом. даже палку находит и тыкает, что б поиграли с ним, хотя еще слабоват, много спит и пьёт. аппетит появился звериный. чем раньше не отличался никогда.

врач сказал, что волноваться не о чем. два укола, диета и отдых сделают свое дело. у меня вопрос: этого на самом деле будет достаточно? точно там вся гадость убилась? хочу через две недели отвезти его еще перепровериться и посмотреть не будет ли у него осложнений на других органах сердце или печень, к примеру...

мы вчера с пириком попали, щенку почти 5 мес, ночью началась рвота с кровью и желчь, выл от боли. У нас с круглосуточными вет.клиниками проблема, ждали до утра, утром к девяти поехали. Капали капельницу, уколов много сделали. На вечер сказали, если температура будет свечи поставить. Но темп  не было, сегодня ездили оставили мильгамму на 7 дн и церукал 5 дн. И питание дробное рис отварной с мясом. Он у нас уже как конь скачет, всех кусает и хочет съесть хи-хи

malam
Новичок
*

« Ответ #4962 : 01 Мая 2015, 11:50:34 »

мы вчера с пириком попали, щенку почти 5 мес, ночью началась рвота с кровью и желчь, выл от боли. У нас с круглосуточными вет.клиниками проблема, ждали до утра, утром к девяти поехали. Капали капельницу, уколов много сделали. На вечер сказали, если температура будет свечи поставить. Но темп  не было, сегодня ездили оставили мильгамму на 7 дн и церукал 5 дн. И питание дробное рис отварной с мясом. Он у нас уже как конь скачет, всех кусает и хочет съесть хи-хи

у нас пёса тоже порывается скакать, но дохтор объяснил, что нельзя дават сильно активничать еще 2 недели, дабы не вызвать осложнения на сердце, ибо состовляющих крови не достаточно, а значит сердце будет напрягаться на износ. по сему факту все его попытки поиграть и поскакать заменяем валянием на спинке и чешем пузо-собак доволен)
Irina67
Постоялец

« Ответ #4963 : 13 Мая 2015, 22:31:31 »

Сегодня утром сняла с ребенка клеща. Я в шоке. После работы забежала в ветклинику в аптеку. В аптеке мне сказали, что в этом году клещепад. Клещи приспособились к аппаратам против них и не дохнут больше. Посоветовали таблетку. Кто-нибудь давал своей собе таблетку от блох и клещей Браветко?

Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #4964 : 13 Мая 2015, 22:37:24 »

да многие давали, поиском воспользуйтесь вверху справа
Страниц: 1 ... 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 [331] 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.4950.html