Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июля 2019, 06:06:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 [330] 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 542910 раз)
peppi1
Новичок
*

« Ответ #4935 : 10 Ноября 2014, 20:43:55 »

прокомментируйте пожалуйста анализы
что касается биохимии, то все вполне прилично, по ОАК гемоглобин неплохой, снижен гематокрит, но это за счет сниженных эритроцитов, так как гематокрит расчетный показатель.  НО эритроциты на границе с нормой, видимо было массивное заражение пироплазмой, но думаю все будет в норме. Анализы лучше бы в динамике посмотреть, что было и что сейчас.
Что касается лейкоцитарной формулы, слишком большой процент эозинофилов, 23% это очень много, у собаки можно заподозрить либо аллергическую реакцию, либо глистную инвазию.
svetlasha
Новичок
*

« Ответ #4936 : 24 Февраля 2015, 16:11:12 »

Ребята, я в шоке! 20 февраля сняли с собаки 2х присосавшихся клещей.  Соба была обработана Адвантисом(капли), правда с момента обработки прошло 3 недели. На след. день, 21.02 обработали каплями Фипрекс. 23.02  сняли 4х присосавшихся и 3х бегающих!  Сегодня сын звонит мне, снял еще бегающего одного. Слов нет для комментариев...
Собака бегает  во дворе, выводим на собачью площадку. Теперь думаю, чем обработать двор....
Сердце падает, переживаю за Норда, наблюдаем, как он.
Я из Ростова-на-Дону.
paters
Пользователь
**

« Ответ #4937 : 19 Марта 2015, 21:11:03 »

Вчера заболели пироплазмозом. Обрабатывайте от клещей, прямо сегодня.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #4938 : 19 Марта 2015, 22:43:03 »

Вчера заболели пироплазмозом. Обрабатывайте от клещей, прямо сегодня.
район заболевания напишите, пожалуйста ((((

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
paters
Пользователь
**

« Ответ #4939 : 20 Марта 2015, 14:02:24 »

Митинский парк. Обрабатывайте прям сейчас собак от клещей и БАРСом и еще ошейник. Эта зараза уже выползла.
Nataliya
Ветеран

Natali Doroshina СКЛЕС "Конкорд" Москва - Чехов

« Ответ #4940 : 03 Апреля 2015, 11:39:47 »

http://www.mk.ru/social/2015/04/02/kleshhi-v-shoke-lyudi-tozhe.html

у моих собак растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает .....
Из чего состоит Ездовая собака ? Из ездового ошейника и обычной собаки Улыбка
И хоть уклейся рабочими дипломами, а яйцы с ентого в нужной рабочей тональности не зазвенят (А.Лаврова)
коженова
Ветеран

С Новым годом!!! С новым счастьем!!!

« Ответ #4941 : 17 Апреля 2015, 15:39:52 »

Может, месяц назад обрабатывал уже каплей, и спреем, плюс ошейник... Когда мартовское потепление было... Но сейчас, понимаю, надо еще разок спреем хотя бы. Как же это всё страшно!!! 
срочно обработайтесь каплями! Каждые три недели. Снимали 30 штук невпившихся, а ползающих. После прогулки осматриваем и снимаем. Они пока снизу ползут к вкусным местам, травятся

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает – он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко – оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит
Lana_r
Постоялец

« Ответ #4942 : 17 Апреля 2015, 16:04:45 »

Единственное, что не понял - где всё же сидят эти клещи?

Невысокая трава, до 15 см, сырые места, кусты невысокие, в опавшей листве, в городе по теплотрассам, газонам.

Собака сама нацепляет клеща, или же клещ прыгает на неё, чуя издалека по запаху?

И то и то м.б. Клещ реагирует на  запах собаки, поэтому я свою, помимо капель на холку обрабатываю болтушкой из воды, спирта, капель гвоздики и эвкалипта. Клещи эти запахи не любят, наблюдала, что их даже слегка парализует. Сейчас ещё ошейник одела Грин Форт, там масла тоже  отпугивающие.

Короче метод такой, репелленты,  чтоб клещ не прицепился к собаке,не учуял её, а капли и прочее  чтоб пока ползёт по ней, отравился уже, всё должно свестись к тому, чтобы не успел укусить. Ну и осмотр тщательный на прогулке и дома.
Lana_r
Постоялец

« Ответ #4943 : 17 Апреля 2015, 19:43:50 »

Ещё хочу уточнить, не только опасаться  сырых мест, а также и сырой погоды, когда после  дождя влажно на земле, после тумана, росы. Ловили клещей там , где в сухую погоду не было ни одного! Почему то активизируются они от влажности.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #4944 : 17 Апреля 2015, 23:32:29 »

Честно читал, не отправляйте в поиск. 330 страниц темы это уже много  Шокирован, и все не прочтешь за раз.. Я уже неделю открываю наугад страницы. Но эти вопросы не встречались.
  вы же 4 года  форум читали ... до собаки...  Подмигивающий  лукавили?  kiss
 А клещи ещё от региона прогулок зависят.  Мы на севере их не встречаем, пока.  На даче - торфяники, тоже нет))) А в городе - сплошь и рядом((((

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #4945 : 18 Апреля 2015, 00:01:46 »

По моему опыту клещи любят смешанные и лиственные леса, луга около рек, городские парки, кусты всяческие, и особенно по краям используемых тропинок и дорожек... Особенно много в местности где пасут коз/коров. У нас поблизости есть такие места где увидеть клеща - чудо (например по нашему выгулу, кстати он весь идет по теплотрассе и трава есть как низенькая, так и высокая, и кусты тоже, выгул довольно широкий и длинный, но клещей можно сказать нет совсем - за 7 лет может быть одного тут подцепили, и то не факт что тут), а есть и такие, где их очень много (тот же парк и берега реки в 15-ти минутах от дома).
И еще... У меня собаки с 2001 года, и я была уверена что клеща нельзя поймать ночью - ни разу такого не случалось. Оказало, можно (знакомые снимали). Так что и про сухую погоду тоже не правило - мы в сухую погоду клещей снимали не меньше чем в сырую. Единственное, их намного меньше с приходом настоящей жары, вот ее они действительно не любят. Но и в эту самую жару шанс подцепить клеща остается, и сохраняется независимо от погоды до самых первых морозов...
Patricija
Ветеран

« Ответ #4946 : 18 Апреля 2015, 06:32:59 »

По моему опыту клещи любят смешанные и лиственные леса, луга около рек, городские парки, кусты всяческие
+100
бабушка нас всё время учила в орешник не лезть, не знаю, насколько это правдв, но типа в нём клещи сидеть любят. У нас много энцефалитных клещей.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
raneta
Ветеран

MIRUVOR

« Ответ #4947 : 19 Апреля 2015, 09:56:07 »

Единственное, что не понял - где всё же сидят эти клещи?

Невысокая трава, до 15 см, сырые места, кусты невысокие, в опавшей листве, в городе по теплотрассам, газонам.
По моему опыту высота травы роли не сыграла. В лесу снег был по колено, а я на шею в марте уже поймала себе клеща. Следовательно - упал с дерева за воротник, т.к. по кустам не лазила, только тропы. Видимо отогрелся сидя на коре и проснулся, солнечный денек был.

SittaA
Постоялец

ЛАЙТКИПЕР'С МАКСИМУМ СПИДАП КЛЕД "Клондайк"

« Ответ #4948 : 19 Апреля 2015, 10:27:55 »

Поштудировал немного тему.  huh

Единственное, что не понял - где всё же сидят эти клещи? Мало кто пишет это... В траве, на листьях деревьев, на кустах? Кто-то пишет про кусты. Но встречались и сообщения просто о траве без леса. То есть деревья не опасны?
Не пускать собаку в кусты и стараться по высокой траве не ходить?

Собака сама нацепляет клеща, или же клещ прыгает на неё, чуя издалека по запаху?

И вот просмотрел много страниц, нет ни одной фотографии этого клеща, даже не говоря о том, чтобы фото клеща на самой собаке. Чтобы понять, как это выглядит на самом деле, каковы размеры и прочее.
Может, имеется у кого-то фото и он будет добр показать?
В интернете на первый взгляд отдельно фото клещей есть, конечно, а если на собаках то на всех, кроме хасей.

И если они на кустах или в траве, то приоритетнее живот и ноги обрабатывать? Плюс нос?

Спасибо!
Честно читал, не отправляйте в поиск. 330 страниц темы это уже много  Шокирован, и все не прочтешь за раз.. Я уже неделю открываю наугад страницы. Но эти вопросы не встречались.

В общем после каждой гулянки проверять тщательно под шерстью... ясно

Может, месяц назад обрабатывал уже каплей, и спреем, плюс ошейник... Когда мартовское потепление было... Но сейчас, понимаю, надо еще разок спреем хотя бы. Как же это всё страшно!!!  прости

С другой стороны читаешь, кто-то за раз с собаки по 15-20 клещей вытаскивал и думаешь, а надо ли вообще тратиться на все эти обработки, если толку ноль? Или если бы не было ни ошейника, ни капли ни спрея то клещей было бы 320?

Клещи встречаются в лесной зоне на всей территории России. Есть клещи на севере Китая и в странах Европы (Прибалтика, Скандинавия, Германия, Польша, Чехия, Австрия, Франция).

Для выживания клещам необходима высокая влажность воздуха. (Не ниже 80%) Поэтому клещи обитают там, где растительный покров задерживает влагу у земли. В то же время эти места не должны затопляться. Клещам также необходимо наличие животных, на которых они питаются. Оптимальные условия для жизни они находят на лесных опушках с прилегающими лугами, полянах поросших папоротником, лиственных лесах, берегах рек и озер. Часто клещи обитают на прогреваемых солнцем склонах, поросших травой и кустами. Могут быть клещи и в хвойных лесах с завалами из хвороста, которые создают необходимый микроклимат. Клещи концентрируются около тропинок и лесных дорог. В сухих сосновых борах, где нет травы, клещи встречаются редко.

Деятельность человека не уменьшает количество клещей, если остаются заросли травы, кучи веток и листьев. Клещи обитают и в крупных городах. В последнее время возросло количество городских жителей, пострадавших от укусов клещей. Клещам нужен не лес, а высокая трава. На стриженных газонах клещи, обычно, не встречаются. Для борьбы с клещами на участках надо убирать растительный мусор. Кроме того в кучах листвы обитают мышевидные грызуны, на которых питаются личинки клещей.

Клещи сидят на траве или не высоких кустах. Личинки не поднимаются выше 30 см., нимфы — выше 1 метра, а взрослые клещи — выше 1,5 м.

Активность клещей начинается когда почва прогревается до 5-7 градусов. Первые укусы могут быть уже в апреле. Наибольшее количество укусов (в Европейской части России) происходит в теплые солнечные дни мая-июня. В дальнейшем активность клещей снижается, количество укушенных уменьшается. Второй меньший пик активности приходится на конец августа начало сентября. (Второй пик характерен для собачих клещей.)

При снижении температуры ниже 5 градусов клещи зарываются в листья впадают в оцепенение и в таком состоянии перезимовывают.

Человек, сидящий на вершине горы, не упал туда с неба.  Роберт Джордан.
коженова
Ветеран

С Новым годом!!! С новым счастьем!!!

« Ответ #4949 : 19 Апреля 2015, 11:18:38 »

У нас в лесу меньше, а вот в полях тьма тьмущая

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает – он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко – оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит
Страниц: 1 ... 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 [330] 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.4935.html