Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Октября 2019, 18:20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 [327] 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 560115 раз)
TRISHA911
Новичок
*

« Ответ #4890 : 24 Сентября 2014, 23:24:45 »

Трепет, насмотрелись- сожалею. Валить всех под одну гребенку- не гуд.
Когда реально переживаешь за свою животинку, читать то, что написали Вы, вообще жесть. И да, нужна мне собака или нет- не вам решать. Об этом я совета не просила.

Для тех, кто реально сопереживал- Тришка живенько бегает) Вчера осталась с моей бабушкой. Она еще позавчера ночью попросилась гулять и гарцевала как конь)) Гамавит я вколола еще утром.

Моему счатью нет предела))))))
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #4891 : 24 Сентября 2014, 23:40:31 »

ссыль :   http://husky.forum.ru/index.php/topic,5541.msg139940.html#msg139940

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
pilot170
Новичок
*

« Ответ #4892 : 25 Сентября 2014, 08:59:59 »

Хочу поделиться своей тревогой.Моего  хасенка,26.08.14 пролечили от пироплазмоза.Клеща не снимала,хотя осматриваю постоянно(заходит в дом,там дети!)но состояние было вялое,моча не темная.Вызвала ветеринара сделал анализ крови из вены,сказал что гемоглабин понижен и признаки укуса есть.Пролечили(уколы,капельница), бегает.Но живет на улице,на участке в городском доме.Я на всякий случай вызвала специалиста и обработала участок от клещей,давал гарантию на 1.5 месяца.Обрабатываю хасенка  Адвантиксом.Перестали гулять в парке. Но вчера вечером сняла насосавшегося клеща. Ни о чем больше не могу думать,как о своем хасенке.. Как еще уберечься от этой ЗАРАЗЫ. Люблю его..Как ребенок для меня..
marza
Модератор

« Ответ #4893 : 25 Сентября 2014, 13:49:08 »

Никак. Следить за состоянием, проверять на клещей на прогулке постоянно, обрабатывать, не гулять в местах где много клещей, а что тут ещё сделаешь. Я на север вот переехала, тут пока нет клещей.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4894 : 25 Сентября 2014, 15:01:54 »

мне веты советуют вообще перед каждым походом в лес спреем собаку обрабатывать, это + к каплям. но раз вы живете на улице может просто периодически спреем поливать?
раз вы болели месяц назад, то шанс цепануть пирик от этого клеща мал. препарат который вводят около месяца обычно действует. да и не все клещи заразны)

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой
Arctic
Ветеран

« Ответ #4895 : 25 Сентября 2014, 17:30:02 »

мне веты советуют вообще перед каждым походом в лес спреем собаку обрабатывать, это + к каплям. но раз вы живете на улице может просто периодически спреем поливать?
раз вы болели месяц назад, то шанс цепануть пирик от этого клеща мал. препарат который вводят около месяца обычно действует. да и не все клещи заразны)
только эти спреи нельзя применять постоянно....
мы покупали Больфо, так вот  чаще чем 1-2 раза  неделю его применять не рекомендуют...
а если добавить к каплям на щенке еще и спрей, при условии, что щенок и так болеет - то как бы его еще и не травануть...
Матроскин
Ветеран

я из него ездовую собаку сделаю

« Ответ #4896 : 25 Сентября 2014, 17:43:16 »

не обрабатываю собаку с начала лета. бегает в полях, у речки. двух клещей за все лето снял.
не беден, не ленив я, просто лажа это все кажется т плацебо для хозяев

Забанен на форуме
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #4897 : 25 Сентября 2014, 19:31:10 »

Я обрабатываю собаку, когда мы живём в городе. а на даче нет))))) Вот такой парадокс.    Там нет клещей. Совсем.  ни на полях, карьерах, ни в лесу))))  Ни разу не видели.   Торфянники .
  А гуляя в городском парке - только  их и вижу.   Мы мотаемся с ней везде. Самое большое количество больных клещей и, как следствие, больных собак - в городских парках, скверах, аллеях.  Ну  у нас в подмосковье, по крайней мере ((((((

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Ми, Нар, Вир.

« Ответ #4898 : 25 Сентября 2014, 19:43:12 »

Мы на выходных ездили за грибами, обработана была; фронтлайн комбо капли, ошейник, спрей барс, сняли четырех клещей, правда по шерсти ползали, барс вонял так что мне казалось что после нее вся живность из леса выйдет и закончит жизнь самоубийством, а клещам хоть бы хны.

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #4899 : 25 Сентября 2014, 20:25:44 »

я больфо очень доверяю )) Летом в городе, гуляя на природе, обрабатываю и себе кроссовки и низ штанов))))       домой прихожу с трупами на джинсах)))))  хи-хи хи-хи хи-хи    

w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4900 : 26 Сентября 2014, 09:17:05 »

на счет спрея раз в неделю соглашусь, лучше раз в неделю или две дополнительно собаку спреем травить, чем переболеть пириком второй или третий раз.
у нас на даче ситуация такая с клещами, что мы с августа только в комбинезоне гуляем, и собу раз в 15 минут осматриваю.
вообще осенью с собакой в лес не суюсь. а сама после леса в ванной раздеваюсь и всю одежду в стирку, что бы подохли(

w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4901 : 26 Сентября 2014, 09:18:48 »

pilot170
молодцы что участок обрабатываете. самое главное что бы соба после обработки травы не наелась и дождик не прошел, а от заново олбрабатывать.

pilot170
Новичок
*

« Ответ #4902 : 26 Сентября 2014, 09:47:08 »

Если спреем дополнительно обрабатывать не собаку(уже обработана Адвантиксом),а подстилку в будке и на улице,где хасенок лежит постоянно?Укус скорее всего был ночью,днем всегда на виду,осматриваем. То какой спрей лучше взять и будет ли эффект?Птицы с парка,скорее всего переносят эту заразу на участок.Кто обрабатывал участок нам,гарантировал 1,5 месяца без клещей...Позвонила,говорит первый случай за практику. А про Адвантикс отзывы есть у кого? В ветклинике сказали,что сейчас в сезон, привозят укушенных и с  ошейниками и обработанных.Клещу все по барабану.
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4903 : 26 Сентября 2014, 22:55:27 »

На птиц не грешите. Клещи в траве живут а не с деревьев прыгают :-) мы адвантикс капли и спрей барс. Но это личное предпочтение. Не более. Я бы подстилку обработала. Хуже не будет. И осмотреть хася на 100 % на наличие клешей помоему нереально. На счет обработки участка. Обычно орабатывают участок и зону вокруг него. Мы сами с мужем обрабатывали. Первый раз эффект был. Второй раз через день прошел дождь и рещультата ноль. Но химию в магащине покупали. Так что брали то что было ((

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #4904 : 26 Сентября 2014, 23:11:38 »

На птиц не грешите. Клещи в траве живут а не с деревьев прыгают :-)

w-fox,

pilot170, касательно птиц, как прокормителей и переносчиков иксодовых клещей разных стадий развития, абсолютно прав!  У клещей очень много прокормителей: от земноводных и пресмыкающихся до птиц и млекопитающих.

pilot170,

Клещ - это не комар, который сел, прикрепился, напился и был таков. Самка иксодового клеща питается до 7 дней до полного насыщения и отпадения с прокормителя.

Клещ ползет снизу вверх. При нападении клещей на человека, собаку или другое теплокровное, они какое-то время перемещаются в поисках удобного места для длительного многодневного питания, иногда делая пробный прокол кожи, предпочитая участки с тонкой кожей с поверхностной капиллярной и лимфатической сетью сосудов. В случае с животными предпочитают места недоступные им для быстрого счесывания-выкусывания, так как животным свойственно самоочищаться от клещей. В случае обработанной собаки, выбирают те места, где концентрация препарата минимальна или же препарат не нанесен вовсе.

В конце своего периода активности клещи слабеют и их агрессивность (способность нападать) возрастает.  Поэтому в это время при нападении, они долго «не раздумывают» и кусают практически сразу, едва оказавшись на человеке или животном.

Вы попросту пропустили клеща при осмотре своего любимца.

Да, Вы правы, желательно обрабатывать акарицидным (против клещей) спреем подстилку и будку собаки.

К сожалению, капли, любые, не дадут 100% гарантии защиты собаки от клещей в пик активности клещей и при условии, что собака содержится не в квартире. Поэтому, обработка спреем желательна. И обрабатывать так, как пишет производитель спрея.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Страниц: 1 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 [327] 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.4890.html