Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июля 2019, 20:56:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 [323] 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 542944 раз)
v.i.p.0909
Постоялец

мама Хасей

« Ответ #4830 : 20 Мая 2014, 22:05:43 »

.. У нас все печально  angry Обе хаси подхватили пирик ! Одна с худшими симптомами после приёма вета  на второй день стала оживать, а вторая уже пятый день не ест и  из будки выходит только когда на лечение нужно ехать  :-(   МОЖНО УЗНАТЬ У КОГО И КАК ПРОТЕКАЛА ЭТА ЗАРАЗА??? Не теряем надежды, но с каждым днём нарастает тревога  Шокирован
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4831 : 20 Мая 2014, 22:05:50 »

т.е. капать от клещей адвантикс сейчас можно? Я правильно поняла?
А в клинику пока рано бежать, пес весел, активен и прожорлив..Наблюдаю пока.
Так поняла неделю и больше, даже до месяца быть очень внимательной?
капать можно. да же нужно клещей много.
наблюдать, т.к. если клещ харазен пока бабезии не размножатся, врач их просто не увидит, на счет ПЦР ни чего не могу сказать,
как вам написали отказ от еды, питья или вялость в ветеренарку.
а так надеемся на лучшее слава богу не все клещи заразны)))

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4832 : 20 Мая 2014, 22:09:48 »

v.i.p.0909
у всех по разному. если точно пирик. то из обнадеживающего обычно все собаки переживают первый раз. самое главное лечитесь. 5 днй не ест, это не страшно. как пойдет на поправку начнет. вам же капельницы ставят? пьете, писаете? и на счет не ест, скорее всего должен быть гептрал или эссенцеале в назначениях

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #4833 : 21 Мая 2014, 00:01:40 »

МОЖНО УЗНАТЬ У КОГО И КАК ПРОТЕКАЛА ЭТА ЗАРАЗА???
http://husky.forum.ru/index.php/topic,5541.msg139940.html#msg139940

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
v.i.p.0909
Постоялец

мама Хасей

« Ответ #4834 : 21 Мая 2014, 14:17:52 »

Спасибо за ссылку!  МЫ НАЧАЛИ КУШАТЬ Веселый
malh
Новичок
*

« Ответ #4835 : 17 Июня 2014, 17:13:06 »

Привет! Хочу поделиться своими методами борьбы с пироплазмозом.Может кому-то поможет...Во-первых, если вы сняли с собаки клеща, в тот же день дайте собаке 2 таблетки  трихопола (1 утром и 1 вечером).Это помогает, когда колличество пироплазм в организме еще небольшое, то есть после укуса.Если у вашей собаки температура, и вы не знаете, пироплазмоз у нее или нет, выяснить это можно, попытавшись сбить температуру димедролом с анальгином.Если в течении часа после укола температура не упала ниже 39, 2, то это пироплазмоз.Если собака температурит уже несколько дней, то для лечения нужен АЗИДИН. Сейчас много разных аналогов для лечения пироплазмоза, но АЗИДИН превосходит их по силе.Были ситуации, когда дипрокарб и тому подобные препараты не давали никакого результата, и приходилось колоть азидин, чтобы остановить болезнь.Если собака не обезвожена, то никаких капельниц делать не надо!Очень хорошо помогает PHERODEXIN, тоже фирмы BAYER, препарат содержит железо и витамин B12, для лечения анемии при пироплазмозе.Так же обязательно нужно давать препараты для печени. И еще, не знаю как у вас с ветеринарами, а у нас хорошего днем с огнем не сыщешь.Потому, если толкового нет. внимательно сами осмотрите собаку, измерьте температуру и попытайтесь ее сбить (именно димедролом с анальгином), посмотрите на ее походку, слизистые, как писает (моча оранжевая),вколите железо с В12, если нет других средств под рукой-дайте трихопол, пока не найдете средство посильнее.АЗИДИН колется подкожно, в запущенных случаях 2 раза с промежутком в 24 часа.ЕСЛИ У ВАС СОБАКА АЛЛЕРГИК, ТО ОПЯТЬ ЖЕ, ПОМОЖЕТ  ЕЙ ДИМЕДРОЛ. Не тяните время и все будет хорошо. Улыбка
кияра
Новичок
*

« Ответ #4836 : 24 Июня 2014, 15:27:57 »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сдали кровь на пироплазмоз и в лаборатории сказали, что есть небольшое заражение. 0, 5 %. У собаки нет признаков, описываемых при пироплазмозе. Не очень понятно, что значит небольшое заражение. В клинике тоже сказали, что как то это странно, он или есть или его нет. Предложили сделать укол, но сказали, очень токсичный, вызывает часто аллергию и интоксикацию. Боюсь делать, у нее признаки эпилепсических приступов, вдуруг станет хуже. Разве бывает небольшое заражение?
кияра
Новичок
*

« Ответ #4837 : 24 Июня 2014, 15:29:53 »

А нет, у нее пониженный гемоглобин, поэтому и отправили на анализ. А остальные признаки отсутствуют. И после укуса прошло уже месяц. Не знаю. что делать, соглашаться на укол или нет.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 15:56:32 от кияра » Записан
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #4838 : 25 Июня 2014, 01:51:59 »

Кияра, а мне не очень понятно, что значит ""0, 5 %."" - процентов относительно чего?
"Небольшое заражение" у меня противоречий не вызывает - к примеру, при укусе попало малое количество бабезий, а хорошая сопротивляемость организма собаки не даёт им сильно размножиться (но и не может их "победить" полностью), и их количество поддерживается на некоем малом уровне, не сказывающемся в явном виде на состоянии животного. Но это - до поры/времени, когда в силу неких обстоятельств (переохлаждение/перегрев, другая инфекция, и т.п.) иммунка не ослабнет, и не сможет более сдерживать развитие бабезий. Знаю по своей собаке (рассказывал здесь чуть ранее). Плохо, что в клинике, куда Вы обращались, этого не знают.

Полную дозу антибабезиозного препарата в случае такого "хронического пироплазмоза" вводить скорее всего не нужно.
Но перед этим, желательно пересдать анализ ещё раза 2 с некоторым перерывом (ИМХО, лучше по методике ПЦР), возможно в другой лаборатории. Чтобы исключить ошибку, и не "залечивать" понапрасну.
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4839 : 25 Июня 2014, 10:04:59 »

+ предыдущий пост насчет имунки, как мне объясняла вет, именно при хронике , вводится препарат, но дозировка меньше.
я бы пересдала анализ в др. клинике и лечила бы собаку там, где знают как лечить "хронический пироплазмоз"  если он подтвердится. т.к. некоторые веты вообще отрицают его.

кияра
Новичок
*

« Ответ #4840 : 28 Июня 2014, 09:46:17 »

Спасибо. А насчет 0,5% врачам в клинике тоже не понятно. Анализ делали в государственной ветеринарной лабаратории по борьбе с болезнями животных. Врачи все же советуют делать укол. Уже купила пиро-стоп.
saida
Пользователь
**

Волчица-Лаки

« Ответ #4841 : 01 Июля 2014, 01:11:58 »

Привет! Хочу поделиться своими методами борьбы с пироплазмозом.Может кому-то поможет...Во-первых, если вы сняли с собаки клеща, в тот же день дайте собаке 2 таблетки  трихопола (1 утром и 1 вечером).Это помогает, когда колличество пироплазм в организме еще небольшое, то есть после укуса.Если у вашей собаки температура, и вы не знаете, пироплазмоз у нее или нет, выяснить это можно, попытавшись сбить температуру димедролом с анальгином.Если в течении часа после укола температура не упала ниже 39, 2, то это пироплазмоз.Если собака температурит уже несколько дней, то для лечения нужен АЗИДИН. Сейчас много разных аналогов для лечения пироплазмоза, но АЗИДИН превосходит их по силе.Были ситуации, когда дипрокарб и тому подобные препараты не давали никакого результата, и приходилось колоть азидин, чтобы остановить болезнь.Если собака не обезвожена, то никаких капельниц делать не надо!Очень хорошо помогает PHERODEXIN, тоже фирмы BAYER, препарат содержит железо и витамин B12, для лечения анемии при пироплазмозе.Так же обязательно нужно давать препараты для печени. И еще, не знаю как у вас с ветеринарами, а у нас хорошего днем с огнем не сыщешь.Потому, если толкового нет. внимательно сами осмотрите собаку, измерьте температуру и попытайтесь ее сбить (именно димедролом с анальгином), посмотрите на ее походку, слизистые, как писает (моча оранжевая),вколите железо с В12, если нет других средств под рукой-дайте трихопол, пока не найдете средство посильнее.АЗИДИН колется подкожно, в запущенных случаях 2 раза с промежутком в 24 часа.ЕСЛИ У ВАС СОБАКА АЛЛЕРГИК, ТО ОПЯТЬ ЖЕ, ПОМОЖЕТ  ЕЙ ДИМЕДРОЛ. Не тяните время и все будет хорошо. Улыбка
спасибо за инфу, я уже тоже неоднократно слышала про трихопол

За деньги можно купить любую собаку -
но не виляние ее хвоста.
Маламутка
Пользователь
**

« Ответ #4842 : 01 Июля 2014, 13:38:58 »

здравствуйте.
у сестры бультерьер. Вечером и утром следующего дня понос, потом на следующее утро опять понос и в этот день на анализ-за 8 дней до анализа был снят с собаки клещ,одну ночь 4 раза в этом промежутке была рвота кормом. анализ-бралась кровь из когтя. результат-инфекция,передаваемая клещом,но не пирик-анаплазмоз. назначение-панкреатин,юнидокс и три дня колоть гентамицин-но собаке от уколов плохо,и врачи сказали,что можно и без них. сейчас 10дней после снятия клеща-понос вроде прекратился. собака веселая,кушает-пьет,никаких симптомов больше не было. мне для себя интересно-действительно есть такая болячка,такой способ забора крови и нужно ли такое лечение? потому что я со-своей стаей живу за городом,за забором клещи пешком ходят. хочется иметь максимум информации.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #4843 : 01 Июля 2014, 14:03:02 »

Маламутка,

- да, из стриженного когтя берут кровь для анализа на кровепаразитов
- непонятно, у булечки анаплазмы лаборант углядел в окрашенном мазке крови или же это был исслеование методом ПЦР ?
- доксициклин (юнидокс солютаб, доксициклин) назначается внутрь, в суточной дозе 5–10 мг/кг (1-2 раза в день) обязательно в течение 14-21 дней (иногда до 30 дней по показаниям).
- гентамицин не нужен
- анализ крови: ОКА, биохимия? Обязателен контроль за тромбоцитами, лейкоцитами, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин
- повторное исследование крови после лечение для исключения анаплазм методом ПЦР

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Маламутка
Пользователь
**

« Ответ #4844 : 01 Июля 2014, 19:40:00 »

сестра позвонила сейчас в ту клинику.собаке делали анализ НЕ ПЦР-по словам врача,этот анализ часто даеь ложный диагнозх и по результату у бульки рекоциниоз (могу ошибаться в правильности произношения болячки). очень прошу ветеринаров-прокомментируйте на счет ПЦР. больше кровь ни на что не проверялась.
Страниц: 1 ... 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 [323] 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.4830.html