Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

10 Декабря 2019, 09:49:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 [322] 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 569803 раз)
Natali35
Постоялец

Н@т@лья&Рэй

« Ответ #4815 : 18 Мая 2014, 09:27:59 »

Это лекарство из ряда НПВС - нестероидных противовоспалительных средств, которые для собак особо опасны возникновением язв и желудочного кровотечения (на столько, что используются собакоубийцами наряду с "известным препаратом"). Применять их следует с большой осторожностью.
Поспорить с Вами не могу, т.к не разбираюсь в этом , и тем не менее многие лекарства оказывают негативное воздействие на организм и имеют кучу противопоказаний. Думаю , что если врач вытащил собачку с того света, врядли плохого пожелает. Для разбирающихся: даем 1/2 таб. 2 раза в день- 10 дней.
trepotun
Постоялец

« Ответ #4816 : 18 Мая 2014, 11:24:30 »

А мы не колем, и собаки (старшОй и младШой) тоже ни когда не болеют (тьфу-тфу). А алабайка уже досталась с хроническим, судя по всему.

Но также она упомянула, что такого способа практически никто не практикует.
Не потому ли, что эти уколы сами по себе сильно не полезны...

Врач объясняет это так: что лучше перенесет собака? Половинную дозу, когда она здорова или полную, когда уже болеет.
Конечно можно и не заболеть, это понятно. Тут, видимо, каждый сам для себя выбор делает.

P.S. Возник еще вопрос. Если, как я предполагаю, клещ укусил на даче, то это было в первых числах мая. 3 мая вечером мы были уже в Москве.
Анализ сделали в ночь с 15 на 16 мая. Анализ показал 1/800.
Вопрос: может ли быть такое количество бабезий спустя аж 12 дней после укуса?
Пытаюсь понять, где все-таки это произошло, на даче или все же в Москве Грустный
Клеща снимали только на даче. Просто сидел, не был присосавшимся.
Pozzik
Постоялец

Хаски много не бывает

« Ответ #4817 : 18 Мая 2014, 14:23:50 »

У вас низкое количество бабезий -одна на 800

smiley
Лёнушка
Ветеран

« Ответ #4818 : 19 Мая 2014, 20:42:03 »

Что это может быть: в начале мая пёс перенёс пироплазмоз, прокапались, всё хорошо стало... Сегодня с утра стал как-то прихрамывать на переднюю лапу. Аппетит хороший.
Может ли это быть последствием пирика?

Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #4819 : 19 Мая 2014, 21:14:10 »

Лапа та в какую катетр ставили ?

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
Лёнушка
Ветеран

« Ответ #4820 : 19 Мая 2014, 21:43:45 »

Лапа та в какую катетр ставили ?
Да, но уже неделю, как сняли

*alenka*
Пользователь
**

Снежный Ангел Жозеф Мари Жаккар

« Ответ #4821 : 20 Мая 2014, 17:41:24 »

Нужен совет!!
Немножко пропустила срок обработки от клещей. И вот вчера сняла присосавшегося клеща. Что делать теперь - обрабатывать как обычно или ждать на стреме? Пока, тьфу-тьфу пес весел и активен. Через сколько дней я смогу окончательно понять пронесло или нет?
Можно ли капать на холку сейчас?
RICH
Ветеран

« Ответ #4822 : 20 Мая 2014, 17:54:29 »

У меня та же ситуация, вчера и сегодня моталась в лабораторию сдавала анализы на пирик. Буду капать, но может еще на что то сдать, чем там клещи заражают? Температура норм, сутки от еды отказывался, я подумала, из-за жары, потом нашла клеща.
Позитивоchка
Ветеран

А жизнь то налаживается

« Ответ #4823 : 20 Мая 2014, 17:57:20 »

Нужен совет!!
Немножко пропустила срок обработки от клещей. И вот вчера сняла присосавшегося клеща. Что делать теперь - обрабатывать как обычно или ждать на стреме? Пока, тьфу-тьфу пес весел и активен. Через сколько дней я смогу окончательно понять пронесло или нет?
Можно ли капать на холку сейчас?
Лучше сдать анализ....

Живи так, как будто ты сейчас должен проститься с жизнью, как будто время, оставленное тебе, есть неожиданный подарок
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4824 : 20 Мая 2014, 18:14:18 »

подождите в клинику бежать, сразу бабезии в крови может и не показать. если заражение только только произошло.
лично мое, обработайте и следите за собакой. ну можете еще градусник для профилактики в попу совать каждый день)))  из личного опыта, обычно в течении недели симптомы возникают. но это у кого как. в справочниках пишут что и в теч. месяца

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой
*alenka*
Пользователь
**

« Ответ #4825 : 20 Мая 2014, 19:04:59 »

т.е. капать от клещей адвантикс сейчас можно? Я правильно поняла?
А в клинику пока рано бежать, пес весел, активен и прожорлив..Наблюдаю пока.
Так поняла неделю и больше, даже до месяца быть очень внимательной?
Матроскин
Ветеран

я из него ездовую собаку сделаю

« Ответ #4826 : 20 Мая 2014, 19:07:55 »

Капать надо , если 3 дня до и после помывки.
Чтобы смешалось с собственным запахом и впиталось в кожу
Так что можно , укус не помеха

Забанен на форуме
Позитивоchка
Ветеран

А жизнь то налаживается

« Ответ #4827 : 20 Мая 2014, 19:09:09 »

т.е. капать от клещей адвантикс сейчас можно? Я правильно поняла?
А в клинику пока рано бежать, пес весел, активен и прожорлив..Наблюдаю пока.
Так поняла неделю и больше, даже до месяца быть очень внимательной?
Понаблюдайте, меряйте температуру, как только отказ от еды и вялость.. Бегом... А обработать надо...

Живи так, как будто ты сейчас должен проститься с жизнью, как будто время, оставленное тебе, есть неожиданный подарок
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #4828 : 20 Мая 2014, 20:44:52 »

Это лекарство из ряда НПВС - нестероидных противовоспалительных средств, которые для собак особо опасны возникновением язв и желудочного кровотечения (на столько, что используются собакоубийцами наряду с "известным препаратом"). Применять их следует с большой осторожностью.
Поспорить с Вами не могу, т.к не разбираюсь в этом , и тем не менее многие лекарства оказывают негативное воздействие на организм и имеют кучу противопоказаний. Думаю , что если врач вытащил собачку с того света, врядли плохого пожелает. Для разбирающихся: даем 1/2 таб. 2 раза в день- 10 дней.
А спорить и не за чем. Просто примите это к сведению, и более внимательно следите за печёночными и почечными показателями, и иными признаками сопутствующими внутренним кровотечениям (поведение, бледность слизистых, изменение окраски испражнений - пусть доктора меня поправят/дополнят, если ошибся).

Но также она упомянула, что такого способа практически никто не практикует.
Не потому ли, что эти уколы сами по себе сильно не полезны...

Врач объясняет это так: что лучше перенесет собака? Половинную дозу, когда она здорова или полную, когда уже болеет.
Конечно можно и не заболеть, это понятно. Тут, видимо, каждый сам для себя выбор делает.
Без серьёзных исследований с достаточной выборкой групп животных, не возможно утверждать что будет лучше - любое мнение будет лишь частным субъективным, как и выбор принимаемого решения. И всё равно останется индивидуальный фактор переносимости. Моё мнение совпадает с ранее написанным - "профилактически" стОит делать только в местности, крайне неблагоприятной по заражению.

P.S. Возник еще вопрос. Если, как я предполагаю, клещ укусил на даче, то это было в первых числах мая. 3 мая вечером мы были уже в Москве.
Анализ сделали в ночь с 15 на 16 мая. Анализ показал 1/800.
Вопрос: может ли быть такое количество бабезий спустя аж 12 дней после укуса?
Пытаюсь понять, где все-таки это произошло, на даче или все же в Москве Грустный
Клеща снимали только на даче. Просто сидел, не был присосавшимся.
Я не дохтур, но в зависимости от индивидуальной сопротивляемости организма и количества/активности поступивших бабезий, могу допустить такое. Вряд ли кто уже сможет определить, когда произошло заражение.

Что это может быть: в начале мая пёс перенёс пироплазмоз, прокапались, всё хорошо стало... Сегодня с утра стал как-то прихрамывать на переднюю лапу. Аппетит хороший.
Может ли это быть последствием пирика?
Ну вот судя по моему скромному опыту всего лишь с одной собакой, о чём писал выше - прихрамывание может быть признаком присутствующего вялотекущего/хронического пирика. Мой совет, исходя из своего опыта - сдать анализ по методике ПЦР.
*alenka*
Пользователь
**

« Ответ #4829 : 20 Мая 2014, 21:18:31 »

Спасибо!
Страниц: 1 ... 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 [322] 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.4815.html