Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Декабря 2019, 18:29:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 [319] 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 568813 раз)
Natali35
Постоялец

Н@т@лья&Рэй

« Ответ #4770 : 05 Мая 2014, 18:26:01 »

Температура и вчера и сегодня в норме
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4771 : 05 Мая 2014, 18:28:13 »

Модет кто из ветов подскажет или опровергнет. Насчет пиростопа. Просто после введения фортикарба через день в крови бабеийй ввобще не было. Хотя до введения были.  Может тут по тому же принципу препарат действует

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой
marza
Модератор

« Ответ #4772 : 05 Мая 2014, 18:35:33 »

Отписываюсь:анализ на пироплазмос отрицательный. Сегодня обследовал другой врач, сказала нет смыла делать капельницы и уколы если пироплазмос не подтвердился,  тем более что пиростоп был еще вчера сделан.При дополнительном осмотре  собака отреагировала визгом на прощупывание правого плечевого сустава, и врач отправил в другую клинику на рентген и к ортопеду. Там тоже сказали что все хорошо. Позвонили своему доктору, она сказала что курс антибиотиков необходимо закончить. И наблюдать дальше за собакой. Что все таки было с собакой так и непонятно. Состояние улучшилось, но это может быть связано с действием антибиотиков.  В общем ясно, что ничего не ясно.

Всё-таки про капельницы хотелось бы услышать мнение ветеринаров..После пиростопа разве они не нужны? (я ужо забыла всё, слава богу). И гепатопротекторы после пиростопа должны прописать вроде б.. huh
« Последнее редактирование: 05 Мая 2014, 18:43:30 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Natali35
Постоялец

Н@т@лья&Рэй

« Ответ #4773 : 05 Мая 2014, 20:36:27 »

Отписываюсь:анализ на пироплазмос отрицательный. Сегодня обследовал другой врач, сказала нет смыла делать капельницы и уколы если пироплазмос не подтвердился,  тем более что пиростоп был еще вчера сделан.При дополнительном осмотре  собака отреагировала визгом на прощупывание правого плечевого сустава, и врач отправил в другую клинику на рентген и к ортопеду. Там тоже сказали что все хорошо. Позвонили своему доктору, она сказала что курс антибиотиков необходимо закончить. И наблюдать дальше за собакой. Что все таки было с собакой так и непонятно. Состояние улучшилось, но это может быть связано с действием антибиотиков.  В общем ясно, что ничего не ясно.

Всё-таки про капельницы хотелось бы услышать мнение ветеринаров..После пиростопа разве они не нужны? (я ужо забыла всё, слава богу). И гепатопротекторы после пиростопа должны прописать вроде б.. huh
мне бы тоже хотелось оч узнать, Второй раз за год без диагноза колят пиростоп
Natali35
Постоялец

Н@т@лья&Рэй

« Ответ #4774 : 05 Мая 2014, 20:41:17 »

А гепатопротекторы для чего назначают?
marza
Модератор

« Ответ #4775 : 06 Мая 2014, 18:19:42 »

Потому что препараты против пирика токсичны, надо поддержать печень после них, так вроде..правда говорят пиростоп не сильно токсичный (?)

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4776 : 06 Мая 2014, 23:25:40 »

мне бы тоже хотелось оч узнать, Второй раз за год без диагноза колят пиростоп
Вам что двараза пиростоп кололили. Не совсем поняла?

Велта
Постоялец

Мой роднулечка.На радуге...08.02.17

« Ответ #4777 : 07 Мая 2014, 01:19:17 »

На счет капельниц,нас начали капать ещё до определения бабезий в крови.В нее же вводили все необходимые препараты.И только в самом конце,когда вет закончил анализ,укололи пиростоп.Когда приехали домой пес сразу же поел и температура спала.Но почувствовал он себя лучше уже под конец капельницы.Ветврач сказал капать его ещё дня 2-3,типа хуже не будет.Человеческие врачи тоже решительно за капельницы при интоксикации организма,только без фанатизма,не более 5 дней.И ещё о пользе капельниц.Когда после лечения пришли сдавать контрольные анализы,врач был другой,подход к лечению тоже.Она считает,что при пирике показаний для капельницы нет,укололи несколько укольчиков и домой.Вот после такого её "лечения",проведенного накануне, сидел там хоз чау-чау молоденького,у которого начала отказывать печень.И ветеринарша все-таки решила,что нужно покапать пса пару дней.Но вот только печень уже была в хреновом состоянии,пёске было очень плохо.Конечно Пиростоп менее токсичен,чем Беренил,но организму нужно помогать бороться и выводить яды и продукты распада.Зачем лишний раз нагружать печень и почки и заставлять их работать на износ,когда можно облегчить это дело?Так что очень многие ветврачи советуют капать собачек и после Пиростопа,быстрее наступит восстановление.

9651164840
Natali35
Постоялец

Н@т@лья&Рэй

« Ответ #4778 : 07 Мая 2014, 02:28:23 »

Тем летом у нас тоже были подозрения на пирик. Анализ у нас делается не сразу(точнее результат), и чтобы не терять драгоценное время сразу делают пиростоп, поэтлму и получается, что второй раз и без дела колят. Ни в первый,  ни во второй раз пироплазмос не подтвердился. Но никакого курса восстановления у нас не было после пиростопа. Грустный Капельницу нам сделали только в первый день из-за немного пониженного количества эритроцитов.Что же нам делать, идти к другому врачу?
Вадим32
Новичок
*

« Ответ #4779 : 07 Мая 2014, 10:19:57 »

Мы уже вылечились, полторы недели назад стал щен вялый, отвезли в ветеринарку, анализ положительный, полторы недели уколов и еще недели две табеток.
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4780 : 07 Мая 2014, 11:48:22 »

Natali35
может вам др. клинику поискать. честно не верю что в волгограде нет ни одной вменяемой клиники которая делает анализ за 15-60 минут.
сдайте биохимию и оак. может у вас просто проблемы с печенью, поджелудочной или еще чем. вялость и отказ от еды необязательно пирик.
насчет капельницы, Я все же, за нее хотя бы дня три. собака быстрее восстанавливает силы. хотя знаю не мало собак которых не капали и ттт. все хорошо. все зависит от состояния собаки. но если у вас не пирик, смысла может капать и не было. закончу с того с чего и начала. посмотрите еще клиники, которые делают анализ этот быстро. и если позволяют финансы сдавайте все же биохимию, что бы понимать, что восстанавливать особо активно))

saida
Пользователь
**

Волчица-Лаки

« Ответ #4781 : 07 Мая 2014, 13:02:48 »

Тем летом у нас тоже были подозрения на пирик. Анализ у нас делается не сразу(точнее результат), и чтобы не терять драгоценное время сразу делают пиростоп, поэтлму и получается, что второй раз и без дела колят. Ни в первый,  ни во второй раз пироплазмос не подтвердился. Но никакого курса восстановления у нас не было после пиростопа. Грустный Капельницу нам сделали только в первый день из-за немного пониженного количества эритроцитов.Что же нам делать, идти к другому врачу?
раз уж вас укололи ядами не лишним будет гамавит проколоть дабы вывести токсины из организма и иммунитет восстановить, вообще оч хороший препарат, на своей хаси проверено. Мы и капельницы прошли и уколы после пирика, а потом мне один вет посоветовал 10 дней самой гамавит ей поколотить в мышцу, так вот на 3 сутки после этого она стала такой активной жизнерадостной игривой и с таким удовольствием есть все что ни даш я ее очень давно такую и с таким аппетитом не видела ттт, а то переберала мол это буду есть это нет, очень рекомендую результат налицо 100%

За деньги можно купить любую собаку -
но не виляние ее хвоста.
Natali35
Постоялец

Н@т@лья&Рэй

« Ответ #4782 : 07 Мая 2014, 14:55:41 »

Natali35
может вам др. клинику поискать. честно не верю что в волгограде нет ни одной вменяемой клиники которая делает анализ за 15-60 минут.
сдайте биохимию и оак. может у вас просто проблемы с печенью, поджелудочной или еще чем. вялость и отказ от еды необязательно пирик.
насчет капельницы, Я все же, за нее хотя бы дня три. собака быстрее восстанавливает силы. хотя знаю не мало собак которых не капали и ттт. все хорошо. все зависит от состояния собаки. но если у вас не пирик, смысла может капать и не было. закончу с того с чего и начала. посмотрите еще клиники, которые делают анализ этот быстро. и если позволяют финансы сдавайте все же биохимию, что бы понимать, что восстанавливать особо активно))
Биохимию и ОАК мы сдали сразу, они показали незначительно пониженное количество эритроцитов(5,47 при норме 5,50) , и повышенное количество молодых эритроцитов, видимо как следствие первого. Все остальное в норме. Вчера вечером покушал, меня это очень порадовало, а сегодня утром тоже отказался от сухого корма, зато днем предложила ему консерву, он не раздумывая слупил её с большим аппетитом. У меня закралась мысль что он просто выкабенивается, вынуждает снова перейти на натуралку.  В том году он устраивал голодовку на 4 дня , даже в какулить перестал ходить, думали заболел, а стали натуралкой кормить, все рукой сняло. Хитрец еще тот.
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4783 : 07 Мая 2014, 15:48:18 »

А как с биллирубином. Общим, прямым или не прямым? 
Ну мой тоже иногда бунтует. Это у всех хасей бывает помоему. Вообщем меняйте вета. Если вам после каждого хасячьего бунта будут колоть пиростп. Это не есть хорошо :-)

Лёнушка
Ветеран

« Ответ #4784 : 08 Мая 2014, 00:49:24 »

Подскажите, пожалуйста, что делать:
пёс стал вялый, отказывался от еды, изменился цвет мочи. Анализ на пироплазмоз был положительный, температура была 39.8, укололи пиростоп, поставили капельницу. После этого сделали ещё 2 капельницы. Продолжает отказываться от еды, но поведение бодрее,бегает немного. Надо ли продолжать капельницы? В ветеринарке говорят, что пока есть не начнёт, надо капать

Страниц: 1 ... 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 [319] 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.4770.html