Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Декабря 2019, 18:29:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 [318] 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 568812 раз)
коженова
Ветеран

С Новым годом!!! С новым счастьем!!!

« Ответ #4755 : 04 Мая 2014, 22:21:43 »

А мы впившихся не находили, пару раз стряхнули ползающих. Ездили в Ковров, уже там обратили внимание на вялость, слабость в лапах, после 5 минут прогулки передние лапы тряслись и как бы прихрамывал. Утром отказался от еды.Возвращаясь домой сразу заехали к вету, сразу сделали анализы. На пирик пока не готов, а другие показали повышен какой то показатель, сказали так бывает при кровопотере, оттого и слабость. Сделали сразу пиростоп и еще кучу уколов, и поставили капельницу, восстановитьнедостаток крови.Посмотрим что скажут завтра.
у вас все симптомы пирика(((20 минут анализ делается, не упустите собаку, чем раньше лечение, тем лучше

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает – он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко – оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит
Natali35
Постоялец

Н@т@лья&Рэй

« Ответ #4756 : 05 Мая 2014, 00:40:20 »

А все симптомы- это какие? Я думала симптомы- тёмная моча, температура, рвота. У нас моча- норм.цвета, температура в норме, позыв к рвоте первый раз был уже в ветклинике, когда капельницу ставили.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #4757 : 05 Мая 2014, 00:45:41 »

А все симптомы- это какие? Я думала симптомы- тёмная моча, температура, рвота. У нас моча- норм.цвета, температура в норме, позыв к рвоте первый раз был уже в ветклинике, когда капельницу ставили.
в первом посте темы всё подробно описано. А темная моча - это не первые симптомы, а уже капец практически, дожидаться этого нежелательно
Natali35
Постоялец

Н@т@лья&Рэй

« Ответ #4758 : 05 Мая 2014, 00:58:13 »

Спасибо, ещё раз перечитала, очень полезно перечитывать, т.к про шаткость походки уже и забыла, точнее не знала как это на самом деле бывает,хась - наша первая собака, и живет у нас только год. Блин, теперь не засну, буду переживать. Я так надеялась, что это не пирик.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #4759 : 05 Мая 2014, 01:07:29 »

А что за прививки для людей вы имели ввиду?
Прививка от клещевого энцефалита
Понятно, но есть ещё Лайм..
У меня уже двое знакомых имеют эту страшную болезнь.. Возможно, таких заражённых даже больше, но болезнь Лайма в России почти не диагностируется( есть форумы на тему), а лечение проводится симптоматично..

Да ладно страху наводить  да-да.

В РФ всё диагностируется и уже очень давно - те же ИКБ (боррелиозы, болезнь Лайма) ещё с 90хх годов. Молчу уже про КЭ. А также и риккетсиозы, анаплазмоз, эрлихиоз. Бабезиоз человека - токо ПЦР. И пока он в РФ нигде не фигурирует в отчетности по заболеваемости (у нас описано в спецлитературе только несколько случаев).

А вообще-то люди у нас привыкли горстями самостоятельно жрать поглощать антибиотики неделями и лечится строго на форумах, нежели обращаться за очной квалифицированной помощью и обследованием/ями у специалистов.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #4760 : 05 Мая 2014, 01:47:43 »

Валентина! Подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализ на боррелиоз!
Потому, как моя подруга различных платных и бесплатных московских инфекционистов по разным институтам оббегала и всё как-то туманно.. ( эритема имела место быть).Сплошь переадресации друг на друга и ничего внятного.. При наличии средств очень сложно оказалось продиагностировать..
Вот куда конкретно лучше обратиться человеку?
Спасибо! Улыбка

The husky are not what they seem 
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #4761 : 05 Мая 2014, 01:53:20 »

мой отчим как-то был укушен клещом, клеща вытащили и выкинули, а я как узнала подняла панику и велела срочно достать его из помойки и отнести на анализ (чудом клещ оказался жив), оказался переносчиком боррелиоза, в итоге назначили профилактическое лечение, но чел тем не менее успел себя весьма паршиво почувствовать, к счастью в итоге обошлось, откачали
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #4762 : 05 Мая 2014, 02:01:49 »

Валентина! Подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализ на боррелиоз!
Потому, как моя подруга различных платных и бесплатных московских инфекционистов по разным институтам оббегала и всё как-то туманно.. ( эритема имела место быть).Сплошь переадресации друг на друга и ничего внятного.. При наличии средств очень сложно оказалось продиагностировать..
Вот куда конкретно лучше обратиться человеку?
Спасибо! Улыбка

Вопрос: когда был укус клеща? Ежели была эритема от 5 см в диаметре, то это уже диагноз "ИКБ" и человек априори должен был получать антибактериальное лечение. Получал? Чем, где и сколько? Плюс должен был пройти обследование у кардиолога, невролога, офтальмолога, инфекциониста. Какие сейчас имеются / остались проблемы?

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #4763 : 05 Мая 2014, 02:15:25 »

Не могу сказать точно какого диаметра была эритема.. Уточню.
Своими силами она сама забила тревогу, но её лениво отваживали врачи..
С горем пополам сдала анализы, которые показали положительный результат. Прошла курс антибиотиков. Завтра уточню, отпишусь. Кардиологов/ неврологов, вроде, не назначали..
Укус клеща был за пару недель до обращения к первому врачу по месту нахождения ( Железноводск, Минеральные Воды). В прошлом году дело происходило..

The husky are not what they seem 
marza
Модератор

« Ответ #4764 : 05 Мая 2014, 02:46:27 »

Спасибо, ещё раз перечитала, очень полезно перечитывать, т.к про шаткость походки уже и забыла, точнее не знала как это на самом деле бывает

отказ от еды тоже симптом

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Natali35
Постоялец

Н@т@лья&Рэй

« Ответ #4765 : 05 Мая 2014, 08:32:03 »

Спасибо, ещё раз перечитала, очень полезно перечитывать, т.к про шаткость походки уже и забыла, точнее не знала как это на самом деле бывает

отказ от еды тоже симптом
до вчерашнего дня не отказывался, а вчера весь день не ел, вечером оставили ему в миске корм, утром обнаружили что сьел.Будем наблюдать сегодня.
marza
Модератор

« Ответ #4766 : 05 Мая 2014, 14:58:54 »

Моя ночь поспала после пиростопа и тоже кушать начала. А температуру-то мерили вообще? я что-то не увидела в Ваших сообщениях.. Температура тоже показатель, вместе со всем остальным, если она хотя бы на десятые градуса повышена (выше границы нормы) - значит точно, он.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4767 : 05 Мая 2014, 15:20:07 »

Температупу мерить нужно. Но это не покащатель. Температура может и не подняться. Либо как пишут кратковременный подъем который можно и не заметить. Вообщем если еть сомнения лучше съездить и сдать анализ. Не дорого. Результат сразу. За то спишь относительно спокойно.

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4768 : 05 Мая 2014, 15:21:46 »

kalitka
Какие ужасы пишете. Бррр. Меня раща 4 кусали и ттт. Ничего:-)

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой
Natali35
Постоялец

Н@т@лья&Рэй

« Ответ #4769 : 05 Мая 2014, 17:31:19 »

Отписываюсь:анализ на пироплазмос отрицательный. Сегодня обследовал другой врач, сказала нет смыла делать капельницы и уколы если пироплазмос не подтвердился,  тем более что пиростоп был еще вчера сделан.При дополнительном осмотре  собака отреагировала визгом на прощупывание правого плечевого сустава, и врач отправил в другую клинику на рентген и к ортопеду. Там тоже сказали что все хорошо. Позвонили своему доктору, она сказала что курс антибиотиков необходимо закончить. И наблюдать дальше за собакой. Что все таки было с собакой так и непонятно. Состояние улучшилось, но это может быть связано с действием антибиотиков.  В общем ясно, что ничего не ясно.
Страниц: 1 ... 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 [318] 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.4755.html