Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Сентября 2020, 06:39:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 [316] 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 636742 раз)
saida
Пользователь
**

Волчица-Лаки

« Ответ #4725 : 16 Апреля 2014, 18:37:42 »

ок так и сделаю

За деньги можно купить любую собаку -
но не виляние ее хвоста.
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4726 : 16 Апреля 2014, 21:26:04 »

вот у меня возможно хроник, и мироскопия и пцр все чисто(

статью нарыла
http://rostovvet.ru/dogbabesiosis-2/
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 21:31:46 от w-fox » Записан

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой
анчутка
Ветеран

Аня,Хан,Саян,Вихрь,Байкал,Гоша

« Ответ #4727 : 16 Апреля 2014, 21:53:42 »

Вет врач назначал глюкозу но не в первый день а во второй после укола фортикарба, спасибо всем за советы. Лакуше моей лучше писяет пьет, пока не ест, активность у нее есть но слабая больше сидит и лежит. В клинике сказали повторный анализ нет смысла делать т.к. собаке гораздо лучше. Как вы считаете, надо или нет? Сеичас дома курс восстановления проходим. Энтеросгель, карсил, фолиевая кислота, здоровые почки для собак пьем.

Дело конечно не моё,но поменяйте врача...

forever in my heart....
Анна.
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #4728 : 17 Апреля 2014, 02:32:40 »

вот у меня возможно хроник, и мироскопия и пцр все чисто(
И у моей алабайки такая же фигня, похоже. Потому и "в теме". Собака подобрана с улицы, с неизвестным прошлым, не молодая, с дирофиляриозом (вылечен). Первый раз заболевание было 2 года назад (через пол-года, как собаку взяли, аккурат на первомай), в явной острой форме. Повторно бабезиоз был обнаружен прошедшей осенью - при чём, явных клинических признаков не было, но в течение достаточно продолжительного периода развивалась вялость, апатия, ухудшение аппетита, похудела, "жаловалась" на лапы/суставы (особенно после купания в холодной воде). Всевозможные анализы крови и пр. ни чего криминального не выявили, а анализ ПЦР на бабезиоз был сделан по моему настоянию, "на авось", т.к. было непонятно, на что ещё "грешить".
Хочу отметить зависимость "жалоб" на лапы/суставы (прихрамывание, поскуливание при вставании и даже ходьбе, особенно после купания/охлаждения) и довольно задолго перед первым случаем выявления заболевания. Вообще, проблемы с суставной системой характерны для крупных пород, тем более возрастных (да ещё с неизвестным прошлым) - поэтому ни у кого и мыслей не возникало, что это может быть связано с пириком. Однако, после лечения оного - пропадали и проблемы с суставами. Даже при купании в ледяной воде (ну вот любит она поплавать, даже зимой Шокирован)
Надо-бы выбрать время, и тоже профилактически пересдать - мало ли что...

статью нарыла
http://rostovvet.ru/dogbabesiosis-2/
Благодарю! Оттуда же рядом http://rostovvet.ru/babesia/ - с описанием клинического случая, возможно для кого-то это будет нагляднее.
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4729 : 17 Апреля 2014, 07:36:57 »

Edinolichnik как своего хроника лечите? Т.к. данный вопрос для меня актуален?

Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #4730 : 20 Апреля 2014, 20:02:19 »

w-fox, да как-то особо специально не лечу - в порядке поступления/обнаружения проблем, так сказать.
Сейчас глянул "медкарту" - в первый раз делали пиростоп.
Осенью - точно не скажу, в бумажках из клиники "Центр" препарат не указали, ЕМНИП тоже Пиростоп.
Первый раз анализы делались методом микроскопии, повторный на 3-ий день паразитов не обнаружил.
Осенью - делались методом ПЦР, первый 15.10 обнаружил паразитов, повторный 29.10 их наличия не показал.
Вот как бы пока и всё... Ну а дальше пора бы уже, считаю, сделать контрольный анализ.

Обратился во второй раз в клинику "Центр", а не к дежурному врачу при лаборатории Шанс-био, где и делали все анализы, потому что посчитал, что там более грамотные врачи. Но оказалось, что там дежурные врачи в ночное время - девочки-студентки... Назначили в/в вливания физраствора буквально литрами, поговорил с ними про глюкозу - с их слов, в крови всё равно есть глюкоза для питания бабезий, и дополнительное её введение хуже типа не сделает. А ещё, говорят, что бабезии, как почуют введённый препарат против них - начинают прятаться из кровяных русел в ткани, и там пережидают действие препарата, а потом вылазят обратно Шокирован Вот так хи-хи
saida
Пользователь
**

Волчица-Лаки

« Ответ #4731 : 21 Апреля 2014, 00:13:39 »

а кто нибудь слышал про лечение трихополом? знакомый врач вылечил свою собаку так

но не виляние ее хвоста.
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #4732 : 22 Апреля 2014, 14:49:26 »

а кто нибудь слышал про лечение трихополом? знакомый врач вылечил свою собаку так
На сколько могу судить из встречавшегося в тырнетах - до появления и доступности специфических ветеринарных препаратов, так и лечили доступными (человеческими) антипротозойными средствами. Но надо ли этим заниматься сейчас, когда есть специальные препараты?
saida
Пользователь
**

Волчица-Лаки

« Ответ #4733 : 22 Апреля 2014, 23:21:03 »

но ведь трихопол это не токсичный препарат как ветеренарные и он имунную не сажает насколько я знаю и печень. Я вот думаю для хроников пироплазмоза или если после лечения единичные бабезии остались не лучше ли дней 10 трихополом полечиться? Слышала один вет советовал если обнаружил клеща сразу надо 10 дней трихополом поить, а мой сосед врач человеческий собаку от пироплазмоза именно трихополом и вылечил поэтому интересуюсь у кого есть такая практика?

но не виляние ее хвоста.
Елена З.
Новичок
*

« Ответ #4734 : 23 Апреля 2014, 16:20:11 »

А кто-нибудь пытался защитить собаку от клещей ароматическими маслами? развести и опрыскивать(пропорции можно найти). Кто-нибудь пробовал?
коженова
Ветеран

С Новым годом!!! С новым счастьем!!!

« Ответ #4735 : 23 Апреля 2014, 16:38:56 »

А кто-нибудь пытался защитить собаку от клещей ароматическими маслами? развести и опрыскивать(пропорции можно найти). Кто-нибудь пробовал?
пробовали, даже рецепты есть, поищите по темкам о клещах, уже обсуждали этот способ

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает – он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко – оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #4736 : 23 Апреля 2014, 17:03:37 »

о... а я не видал... а можна сылочку?
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4737 : 23 Апреля 2014, 17:10:55 »

да ладно? в темах про пирик было отпугивание маслами, правда вроде как действи всего 20 минут писали.

было еще про умный спрей, я в казани просто его не нашла его в магазинах в том году, вроде как отзывы хорошие были.
http://zoobagira.com/products/8842518

Patricija
Ветеран

« Ответ #4738 : 23 Апреля 2014, 20:03:36 »

мы пользуемся от Беафар био спреем, очень успешно, но раз в месяц капаем на холку "химию" от блох и клещей.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #4739 : 28 Апреля 2014, 06:07:29 »

но ведь трихопол это не токсичный препарат как ветеренарные и он имунную не сажает насколько я знаю и печень. Я вот думаю для хроников пироплазмоза или если после лечения единичные бабезии остались не лучше ли дней 10 трихополом полечиться? Слышала один вет советовал если обнаружил клеща сразу надо 10 дней трихополом поить, а мой сосед врач человеческий собаку от пироплазмоза именно трихополом и вылечил поэтому интересуюсь у кого есть такая практика?
Так уж совсем и не токсичный? "побочные действия":

Со стороны пищеварительной системы: эпигастральные боли, тошнота, рвота, диарея, запоры, кишечная колика, снижение аппетита, анорексия, нарушение вкуса, неприятный металлический привкус во рту, сухость во рту, глоссит, стоматит; очень редко - отклонение от нормы функциональных тестов печени, холестатический гепатит, желтуха, панкреатит.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: при длительном применении - головная боль, головокружение, нарушение координации движений, атаксия, периферическая невропатия, повышенная возбудимость, раздражительность, депрессия, нарушение сна, сонливость, слабость; в отдельных случаях - спутанность сознания, галлюцинации, судороги; очень редко - энцефалопатия.

Со стороны мочевыделительной системы: дизурия, цистит, полиурия, недержание мочи, окрашивание мочи в красно-коричневый цвет.
Со стороны костно-мышечной системы: миалгии, артралгии.

Со стороны системы кроветворения: лейкопения; редко - агранулоцитоз, нейтропения, тромбоцитопения, панцитопения.
и т.д. http://health.mail.ru/drug/trichopol_2/ , в т.ч. из отзывов:
препарат высоко эффективная но головным болями терпет тудновато
---
Пью трихопол от лямблиоза уже 7 день (слава богу последний), поначалу вроде как без побочных, но последние три дня тошнота, головокружение, печёт аж внутри...

По практике не скажу за отсутствием таковой. А судя по отсутствию пока ответов - видимо ни кто из заходящих сюда её не имеет, включая ветов и человеческих докторов.

Зы. На днях встретил знакомую - у неё собака месяц назад погибла от укуса клеща. Но, сдаётся мне, что скорее из-за слишком позднего обращения в ветеринарку...
Страниц: 1 ... 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 [316] 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.4725.html