Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Декабря 2019, 10:48:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 [315] 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 568686 раз)
Запускающая змея
Новичок
*

« Ответ #4710 : 15 Апреля 2014, 19:31:12 »

Изучала тут инструкцию к фортикарбу и обратила внимание на следующее: "Запрещается применять одновременно с хлорорганическими и форсфороорганическими препаратами, а также с другими ингибиторами холинестеразы". То есть это - диазинон, тетрахлорвинфос, фентион, пропоксур. Каждый сам может посмотреть, чем это он полил собаку. Все эти вещества встречаются в половине спреев, капель и ошейников, которые продаются в качестве защиты от клещей для собак. Получается, что если собака обработана ФОСами, а пироплазмоз все-таки подхватила, то нужно крепко думать, чем убивать бабезий. При применении беренила, верибена, неозидина таких запретов не было. То есть в случае использования противобабезиозного средства имидокарба,  собака должна быть обработана только пиретроидами, фипронилами или эфирными маслами. Как=то так получается((. Или лить ФОСы и колоть при пироплазмозе не имидокарб.
Что скажут ветеринары или химики? В чем опасность сочетания имидокарба и ФОСфороогранических соединений?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 19:54:53 от Запускающая змея » Записан
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #4711 : 15 Апреля 2014, 22:39:09 »

В чем опасность сочетания имидокарба и ФОСфороогранических соединений?
  Что такое хлорорганические соединения ? Коротко - пестициды. Причём  могут сохраняться в природных объектах в течение многих лет, что послужило поводом для резкого сокращения использования хлорорганических соединений по всему миру.
 фосфорорганические соединения  вытеснили стойкие и опасные для окружающей среды хлорорганические соединения.
 Почему?
- более   широкий спектр действия на вредных членистоногих
- отсутствие способности накапливаться в  тканях позвоночных
- небольшая хроническая токсичность или полное ее отсутствие
- быстрое разложение в почве
 Период полураспада инсектицида составляет от 2 до 6 недель.

диазинон, тетрахлорвинфос, фентион, пропоксур. Каждый сам может посмотреть, чем это он полил собаку.
Диазино́н-использовался в жилых помещениях против тараканов, муравьёв, моли и блох.( животные не обрабатываются)
Тетрахлорвинфос – это контактный инсектоакарицид (проникает через хитиновый покров паразитов)Тетрахлорвинфос не поступает в кровь животного. Всасывание и распределение по кожному покрову действующего вещества происходит в течение 5 суток.( используется в ошейниках)
Фентион обладают остаточным действием на тараканов, муравьев, клопов, блох, мух, комаров – в течение 1-1,5 месяцев, от клещей – в течение 20-30 дней. ( считается с\х пестицидом и обрабатывается территория, но не животные,)
Пропоксур – предназначен для борьбы с вредителями различных с/х культур, а также для борьбы с вредными насекомыми в секторе гигиены. ( обрабатывают как площади, так и  крупный рогатый скот)
 Вобщем так должно быть по правилам...... а уж что у кого и как...
 Я, лично, ничем вышеперечисленным свою собаку не поливаю. ( надеюсь, что и другие, тоже)

и обратила внимание на следующее: "Запрещается применять одновременно
Одновременно, действительно, не стоит, да у разумного человека и не получится. Обработали собаку и тут же лечить?
 Или , о ужас, заболела, лечим, и на всякий случай обработаем?

" Ну, всё ,что знал - рассказал" Улыбка
                                       (с)

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #4712 : 15 Апреля 2014, 23:22:11 »

То есть в случае использования противобабезиозного средства имидокарба,  собака должна быть обработана только пиретроидами, фипронилами или эфирными маслами. Как=то так получается
Да у меня именно так))))
ФРОНТЛАЙН ,  содержащий в качестве действующего вещества фипронил,

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Запускающая змея
Новичок
*

« Ответ #4713 : 16 Апреля 2014, 00:36:52 »

Подойду с другой стороны. То есть, по Вашему мнению, использование периодически (2-3 раза в неделю) спрея Больфо с пропоксуром в дополнение к фипронилу Фронтлайна Комбо не является критичным в случае все-таки заболевания и лечения Фортикарбом. Понятно, что не лечим и  обрабатываем, а  - обработали, но подцепили и заболели  и стоим перед выбором, чем убивать бабезии. Тогда что означает фраза "запрещается применять одновременно"?

Запускающая змея
Новичок
*

« Ответ #4714 : 16 Апреля 2014, 00:45:32 »

Некоторые примеры препаратов с фосами и пропоксуром
Препараты Беафар - Диазинон, Тетрахлорвинфос
Препараты Хартц - Тетрахлорвинфос
Ошейник CEVA Элегантная защита, Диазинон
Ошейник «Превентеф  Диазинон
Дана капли Диазинон
Килтикс Ошейник пропоксур и флуметрин
Препараты Больфо -  пропоксур

geneveva
Ветеран

Кайрат

« Ответ #4715 : 16 Апреля 2014, 09:08:41 »

Как правило против бабезиоза колют то что имеется в вет.клинике... Я на всяк случай приобрела флакончик пиростопа. Понятное дело что быстрей скорей в вет. Клинику к врачу и на анализы, но вот в этом гощу планируем все больше по дачам сидеть с маленьким ребенком на руках и как там с препаратами и врачами - не знаю...
saida
Пользователь
**

Волчица-Лаки

« Ответ #4716 : 16 Апреля 2014, 13:07:05 »

Вет врач назначал глюкозу но не в первый день а во второй после укола фортикарба, спасибо всем за советы. Лакуше моей лучше писяет пьет, пока не ест, активность у нее есть но слабая больше сидит и лежит. В клинике сказали повторный анализ нет смысла делать т.к. собаке гораздо лучше. Как вы считаете, надо или нет? Сеичас дома курс восстановления проходим. Энтеросгель, карсил, фолиевая кислота, здоровые почки для собак пьем.

За деньги можно купить любую собаку -
но не виляние ее хвоста.
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #4717 : 16 Апреля 2014, 16:25:35 »

Для печени, всё-таки, лучше гептрал.. Карсил - это такой лёгкий БАД. Гептрал недешёвый, зато реально действенный.

The husky are not what they seem 
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4718 : 16 Апреля 2014, 17:14:58 »

вот честно, раз не ест, я бы покапала собаку с эссенцеале или гептралом. хотя бы дня три, есть он должен начать быстрее. ну про глюкозу мы вам выше написали.
насчет карсила плюсану, полная фигня, лучше заменить, мы правда эссенцеале всегда жрали в таблетках, и капали его, он лучше чем гептрал у нас шел. колоть в/м нельзя.
я бы сдала биохимию и посмотрела что лечить дальше.
ну пьет и писает хорошо, на лапы встанет))))

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #4719 : 16 Апреля 2014, 17:39:59 »

В клинике сказали повторный анализ нет смысла делать т.к. собаке гораздо лучше
и при этом не ест. Офигенно лучше ... (сарказм)
Сделайте повторный анализ на всякий случай.

Подмигивающий
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4720 : 16 Апреля 2014, 17:56:36 »

на счет повторного анализа, х/з. просто болит печень/ поджелудочная. вот их нужно подлечить. все что думаю написала выше, и на будущее я бы рассмотрела еще др. клинику. по мне так я бы по другому своего лечила. но это мое имхо

saida
Пользователь
**

Волчица-Лаки

« Ответ #4721 : 16 Апреля 2014, 18:22:27 »

эсенциале в клинике капали 3 дня, а на дом карсил прописали, только что накинулась на еду как волк я думала она все сьест и добавки попросит, но поела чуть чуть, думаю наверно теперь уже будет есть, раз голод был и аппетит? Да еще сегодня викасол я должна ей внутримышечно вколоть, муж говорит его в клинике 3 дня его делали так она так визжала от него наверно очень болючий. Еще ей там внутривенно рибоксин, эуфилин и уколы рингер преднизалон и еще 3 каких то вспомогательных препарата делали уже непомню листок немогу найти голова кругом.

но не виляние ее хвоста.
saida
Пользователь
**

Волчица-Лаки

« Ответ #4722 : 16 Апреля 2014, 18:23:45 »

Я тоже думаю после лечения сдать биохимию, а на пироплазмоз имеет смысл?

но не виляние ее хвоста.
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #4723 : 16 Апреля 2014, 18:28:00 »

тогда биохимию через месяц после лечения. начал есть молодец, правильно чуть чуть поел, было бы хуже если с голодухи нажрался. на счет уколов, ну повизжит, ничего)))
только карсил все же замените на эссенцеале или гептрал.
вообщем, поправляйтесь)

Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #4724 : 16 Апреля 2014, 18:33:50 »

а на пироплазмоз имеет смысл?
Я считаю имеет, и не микроскопию, а по ПЦР. Чтобы убедиться, что долечили, а не перешло в хроническую форму (когда некоторое количество бабезий выживает, но их размножение сдерживается иммуннкой - до момента, когда иммуннка ослабнет в силу каких-либо причин, например переохлаждение/перегрев, другое заболевание, и т.п.).
Страниц: 1 ... 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 [315] 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.4710.html