Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

11 Июля 2020, 05:58:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 609788 раз)
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #450 : 13 Ноября 2008, 17:36:20 »

вам поставить надо катетер, для этого уже его удержат, придется кого то на помощь позвать из врачей итд. А потом все просто будет, просто следить за тем чтобы капало. он даже не почувствует, мой спал под капельницей, но не под первой. На первой очень тревожно, видимо ему еще больно было((

А собы его не сдирают? А куда он ставится?

Тайм-Аут
Ветеран

ЮНИК С АКУЛОВОЙ ГОРЫ из Солнцево м.Юго-Западная

« Ответ #451 : 13 Ноября 2008, 17:36:54 »

я недумаю! эт мама еще хватит лечить а то залечишь

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #452 : 13 Ноября 2008, 17:37:59 »

Евгения!
Жень, там вроде как к восьми просили приехать.... А сейчас только 17.40....... Видимо ждут.....

Евгения
Гость
« Ответ #453 : 13 Ноября 2008, 17:43:00 »

Саш, в вену... Бывает, что сдирают, но тут от хозяина многое зависит и от состояния собаки.

Я и пытаюсь понять, в какой клинике просили приехать к восьми и почему. Если речь идет об анализе на биохимию... если верибен не кололи, я не уверена, что сейчас нужна биохимия. После курса лечения - обязательно, чтобы понять, насколько пострадала печень. А сейчас надо спасать собаку. Настя не может точно сказать, какие уколы были сделаны. Если она позвонила в ту же клинику, в которой ветеринары вообще странно лечат эту болезнь... не знаю, стоит ли ждать восьми.
Айгуль
Ветеран

« Ответ #454 : 13 Ноября 2008, 17:45:17 »

Да уж.. вот читаю и удивляюсь!! Непонимающий
Простите конечно, у нас слава богу не переплазмоз, а просто вирус, конечно тоже что не есть хорошо Шокирован!! Мои вялые были в один день..... я уже всех и всё на уши подняла!! На второй день они слегли... и все... мы уже лечится начали, за пол дня я все узнала, уже успела свозить на капельницу обоих, да еще уколы сама ставлю!! да-да Они уже стали есть по немногу и вилять хвостиками!!

А вы что то слишком много времени тянете и не понимаете что теряете драгоценные минуты ГрустныйГрустный Не обижайтесь, это мое мнение, ничего личного!! smiley
Вас будто уговаривать приходится чтоб вы его немедленно в больницу везли.. а вы все раскачаться не можете" (не считаю того что уже вы его повезете, я просто весь день следила за темой)

Я и пытаюсь понять, в какой клинике просили приехать к восьми и почему. Если речь идет об анализе на биохимию... если верибен не кололи, я не уверена, что сейчас нужна биохимия.
+1
согласна  да-да

Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #455 : 13 Ноября 2008, 17:47:04 »

Напоминает мне это ранее ситуацию на форуме... надеюсь не окончится ЭТА история, как ТА Грустный

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Айгуль
Ветеран

« Ответ #456 : 13 Ноября 2008, 17:48:09 »

Напоминает мне это ранее ситуацию на форуме... надеюсь не окончится ЭТА история, как ТА Грустный
ты про щенка что выпил Коллы и съел Аскарбинку??

Евгения
Гость
« Ответ #457 : 13 Ноября 2008, 17:48:55 »

Айгуль, Вы просто моего Айболита цитируете... он мне уже однозначно сказал, чтоб я заканчивала валять дурака... что один раз сказать, проконсультировать - дело святое, а вот уговаривать... Грустный
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #458 : 13 Ноября 2008, 17:52:13 »

Айгуль, не помню я от чего щенок умер (вроде тоже заболел) - так там хозяйка еще на форуме сидела и "плакалась", игнорила крики форумщиков по поводу связи с Анной, а потом и вовсе уехала, оставив мужа с собакой...
   В сторону Тайм-Аут никакого наезда, просто ситуация похожа - собаке плохо, а с ней дома сидят и на форум пишут ((((

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #459 : 13 Ноября 2008, 17:52:29 »

Саш, в вену... Бывает, что сдирают, но тут от хозяина многое зависит и от состояния собаки.
Я и пытаюсь понять, в какой клинике просили приехать к восьми и почему. Если речь идет об анализе на биохимию... если верибен не кололи, я не уверена, что сейчас нужна биохимия. После курса лечения - обязательно, чтобы понять, насколько пострадала печень. А сейчас надо спасать собаку. Настя не может точно сказать, какие уколы были сделаны. Если она позвонила в ту же клинику, в которой ветеринары вообще странно лечат эту болезнь... не знаю, стоит ли ждать восьми.

Извиняй, ступила.... Что в вену то это понятно.... Но наверное только в лапу? Там она ближе всего.
Да вообще как то не оч все складно получается :-((( Надо настаивать на анализах, капельнице и если есть точный диагноз, то и на верибене. Собака та не ветов.......

Айгуль
Ветеран

« Ответ #460 : 13 Ноября 2008, 17:53:26 »

У меня впечатление создалось что Настя относится все как к должному, типа "организм сильный, справится". Вы же потом себя и будете венить, если НЕ ДАЙ БОГ что случится. angry

У моих если прыщик вырастет не там где нужно (образно).. я уже на консультацию звоню, не то что там понос или кашель, про это я вообще молчу  smiley
Относиться к собаке нужно как к себе, это тоже живое существо и ему тоже может быть плохо, просто он сказать не может. А в этих случаях должна быть бдительность и внимательность хозяев!! (ИМХО)

ПыСы: мои мохнатые ушастики вон в благодарность... за мной хвостиком ходят, что я им помогаю справится с болезнью, без поводка на попис выходила.. и так же обратно!!  kiss kiss

Тайм-Аут
Ветеран

ЮНИК С АКУЛОВОЙ ГОРЫ из Солнцево м.Юго-Западная

« Ответ #461 : 13 Ноября 2008, 17:55:49 »

эт большой довольно центр находиться на рябинова 69.. .. а я ходила в нашу местную районую вет лечебницу...ей больше 20 лет. а от пироплазмоза кололи желтую жидкость но как называеться непомню.... а неспешу потому что к восми и он не в экстреном состояние! еще раз спасибо вам все результаты скажу ближе к ночи

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #462 : 13 Ноября 2008, 17:56:19 »

Айгуль, не помню я от чего щенок умер (вроде тоже заболел) - так там хозяйка еще на форуме сидела и "плакалась", игнорила крики форумщиков по поводу связи с Анной, а потом и вовсе уехала, оставив мужа с собакой...
   В сторону Тайм-Аут никакого наезда, просто ситуация похожа - собаке плохо, а с ней дома сидят и на форум пишут ((((

Эта та самая ситуация с колой и аскорбинкой! :-((

Айгуль
Ветеран

« Ответ #463 : 13 Ноября 2008, 17:58:25 »

но как называеться непомню.... а неспешу потому что к восми и он не в экстреном состояние
как так?? разве вам не дали ампулу?? нам всегда ампулы отдают или название на бумажке пишут.

Эта та самая ситуация с колой и аскорбинкой! :-((
да уж.. жаль, совсем малышка был. Грустный

zaiz
Ветеран

« Ответ #464 : 13 Ноября 2008, 17:58:45 »

В вену, на передней лапе.
Верибен вводиться после подтверждения диагноза, плюс по биохимии судят в какой степени пострадал организм и какие препараты лучше всего подойдут. После укола верибена, ждут сутки и начинают колоть уже препараты типа гамовита.
А еще хочу сказать, что после 20.00 стоимость услуг врачей увеличивается в двое. как и стоимость анализов. Я не хочу рассказывать сколько нам это стоило в 2 часа ночи, но поверьте все эти разговоры на форуме собаке здоровье не поправят.

Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.450.html