Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Декабря 2019, 08:19:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 568629 раз)
Алхимик
Ветеран

« Ответ #45 : 19 Марта 2008, 17:14:31 »

Вет сказала что ошейники (на пример Килтекс) нужно проносить на собе около двух недель и только потом они начинают хоть как-то работать, но капли и спрей обязательны, только ошейник мало чем помогает.
Сегодня утром нашла ползущего в шерсти худенького клеща, за ночь видимо не успел прицепиться..Счастливого ему плавания в сточной трубе!!  angry

Виновен размышлявший о вине
Часы стоят на циферке расплат
Нам остаётся только цепенеть
У мертвецов часы живых стоят
Aelinel
Старожил

« Ответ #46 : 19 Марта 2008, 17:19:05 »

ответьте, пожалуйста, кто-нибудь на мои вопросы, что на предыдущей странице, а то у меня душа не на месте

Волк - значит свободный!
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #47 : 19 Марта 2008, 19:01:16 »

Настька, если ты помыла ТО САМОЕ МЕСТО, где был спрей, да еще и с шампунем, ясное дело, что ты все смыла Грустный !

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #48 : 19 Марта 2008, 22:55:31 »

Сегодня утром нашла ползущего в шерсти худенького клеща, за ночь видимо не успел прицепиться..Счастливого ему плавания в сточной трубе!!  angry
в каком районе нашли? в смысле в каком парке, лесу или бульваре?

The husky are not what they seem 
Miss
Ветеран

« Ответ #49 : 20 Марта 2008, 01:54:41 »

ответьте, пожалуйста, кто-нибудь на мои вопросы, что на предыдущей странице, а то у меня душа не на месте
да, если с шампунем то лучше побрызгать опять, а водой ничего страшного
Алхимик
Ветеран

« Ответ #50 : 20 Марта 2008, 09:21:06 »

в каком районе нашли? в смысле в каком парке, лесу или бульваре?
Я из Липецка (500км на юг от Москвы)
У нас уже началось по полной программе, очень много случаев  Грустный

Виновен размышлявший о вине
Часы стоят на циферке расплат
Нам остаётся только цепенеть
У мертвецов часы живых стоят
Katyuha
Ветеран

« Ответ #51 : 20 Марта 2008, 15:47:40 »

Уважаемые, а ведь снег опять в Москве лежит, но твари всё равно проснулись? Или сейчас уснут? Для несведующих, please, расскажите:))
bzes
Постоялец

« Ответ #52 : 20 Марта 2008, 17:51:31 »

Ребята, я считаю, следует озадачить спецов (оранхологов или паразитологов) как их там, ведь это ползучая чума, в рязанской обл. мой исайчик цеплял этих тварей на раз - два в прошлом году, тьфу, тьфу, тьфу все обошлось, но ведь распространяется эта зараза, они, гады , мутируют!!! Надо что-то делать, кто знает к кому обращаться?Непонимающий, так недалеко и до энцефалитных в наших краях!!!! Грустный Давайте,ч то-то делать, может в лаборатории какие-то обратиться, я не думаю, что каждый спец заходит на Хаскифорум точка ру нужно поставитьь в известность!!!

Мама Исая, Шеррны и Пурги
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #53 : 20 Марта 2008, 17:56:27 »

Я от кого-то слышала, откуда взялась проблема с клещами. Говорят, раньше, в советские времена, каждый год над полями-лесами вокруг крупных городов самолёты летали, какие-то химикаты разбрызгивали, чтоб с энцефалитом бороться, и клещей не было. А сейчас эти мероприятия больше не проводятся - то ли из-за того, что химикаты оказались вредные для природы и людей, то ли из-за того, что просто на всё "забили", и в стране бардак, не до клещей. Не знаю, может быть, это сказки, я ничего не утверждаю. Но мама моя всю жизнь собак держала. Она говорит, в её молодости ни одного клеща не было, не знал никто даже, что это такое, и никаких клещей с собак не снимали. А теперь... вон... по 4-5 случаев пироплазмоза за смену... Всё это явно не "с неба свалилось".
bzes
Постоялец

« Ответ #54 : 20 Марта 2008, 18:01:57 »

Ну дык я и говорю, давайте петицию подготовим, это ж не шутки, начинается с собак, а закончится слонами, как всегда  :-/

Гавка
Ветеран

« Ответ #55 : 20 Марта 2008, 18:26:31 »

В прошлом году в газете я статью читала, там было написано, что за последние несколько лет ни одного случая заражения человека энцефалитом через клеща в Москве и Московской области не было.
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #56 : 20 Марта 2008, 18:28:30 »

В прошлом году в газете я статью читала, там было написано, что за последние несколько лет ни одного случая заражения человека энцефалитом через клеща в Москве и Московской области не было.
вот прошлогодняя публикация http://www.nr2.ru/moskow/124766.html
но я, если честно, думала, что они уже давно добрались до москвы..

The husky are not what they seem 
bzes
Постоялец

« Ответ #57 : 20 Марта 2008, 18:34:15 »

С учетом того, что нам всем делали прививки...это дааа Улыбка

Гавка
Ветеран

« Ответ #58 : 20 Марта 2008, 20:44:16 »

В прошлом году говорили, что
могут появиться в Москве и пригородах уже в следующем сезоне
Значит, в этом уже пора бояться!
Miss
Ветеран

« Ответ #59 : 20 Марта 2008, 20:58:15 »

Я от кого-то слышала, откуда взялась проблема с клещами. Говорят, раньше, в советские времена, каждый год над полями-лесами вокруг крупных городов самолёты летали, какие-то химикаты разбрызгивали, чтоб с энцефалитом бороться, и клещей не было. А сейчас эти мероприятия больше не проводятся - то ли из-за того, что химикаты оказались вредные для природы и людей, то ли из-за того, что просто на всё "забили", и в стране бардак, не до клещей. Не знаю, может быть, это сказки, я ничего не утверждаю. Но мама моя всю жизнь собак держала. Она говорит, в её молодости ни одного клеща не было, не знал никто даже, что это такое, и никаких клещей с собак не снимали. А теперь... вон... по 4-5 случаев пироплазмоза за смену... Всё это явно не "с неба свалилось".
тоже такое слышала, прям слово в слово да-да
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.45.html