Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Июля 2020, 09:04:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 610639 раз)
Мишель
Старожил

« Ответ #360 : 24 Сентября 2008, 19:35:33 »

ЛЮДИ, КТО В КУРСЕ как в Истре и в Истренском районе по пироплазмозу дела обстоят. На нас тут прям напали... за два дня.
Мы летом проживаем на даче в Истре. Клещей очень много и не только в лесу, но даже на поле. Где-то с месяц назад моя младшая траванулась достаточно сильно. Мы с ней 6 дней ходили в ветклинику.Там я просто ужаснулась. Каждый день всё новые и новые собаки с пираплазмозом. На капельницы была очередь. Я с собаками боюсь гулять, хотя постоянно их обрабатываю.
МальцевН.Н.
Старожил

МО,Истринский р-он,г.Дедовск

« Ответ #361 : 24 Сентября 2008, 19:43:35 »

Мы живем в Дедовске, в лесу гуляем постоянно, за 2 года ни одного клеща не поймали. Обабатываем дважды за лето и носим ошейники КИЛТИКС с весны до глубокой осени.
Кайф
Ветеран

« Ответ #362 : 24 Сентября 2008, 21:04:34 »

Хорошо, что там где вы гуляете пока нет клещей! Я сама была в шоке летом, когда с кошки сняла клеща у нас в деревне (Сергаческий район), раньше их там вообще небыло! Так что эти гады распространяются со скоростью света! Так что берегитесь как только можете!

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #363 : 25 Сентября 2008, 09:20:47 »

Мы летом проживаем на даче в Истре. Клещей очень много и не только в лесу, но даже на поле. Где-то с месяц назад моя младшая траванулась достаточно сильно. Мы с ней 6 дней ходили в ветклинику.Там я просто ужаснулась. Каждый день всё новые и новые собаки с пираплазмозом. На капельницы была очередь. Я с собаками боюсь гулять, хотя постоянно их обрабатываю.
блин а..... черт.... мы тоже все лето, но двоих словили тока сейчас... до того хде тока по Истре не шатались и ничего... а тут прям напасть... мы вот пока следим, температура в норме, жреть хорошо, бесица... блин поедем всетаки в пятницу на анализы...
Мишель
Старожил

« Ответ #364 : 25 Сентября 2008, 16:51:43 »

А где Вы в Истре живёте? Мы в городе, Рабочая 21.
Будет желание, заскочите.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #365 : 25 Сентября 2008, 17:46:16 »

Мы между давыдково и котово))) нада буит как нить состыкОваЦо... можно например или в ето воскресенье или в следующую субботу, а так мы каждый вечер дома...
Мишель
Старожил

« Ответ #366 : 29 Сентября 2008, 18:45:51 »

Мы можем вечером подъехать. Давай созвонимся!
Мой мобильный 8-916-851-79-70. Наталия.
Вест
Ветеран

« Ответ #367 : 29 Сентября 2008, 20:00:38 »

С середины июня хожу с собакой за грибами от ст. Лукино к Новорижке и обратно, каждый раз снималось от 6 до 10 клещей, укусить успели только два. Хась обработан каплями "Барс" и перед выходом в лес спреем Hartz. За последние три недели был обнаружен только один полудохлый клещ, так что обстановка реально улучшилась.
Гуляем мы на большом поле рядом с речкой и ни одного клеща там не поймали.

Я слышал, что время стирает все.
Ты слышишь стук сердца -
Это коса нашла на камень.
milka
Постоялец

Хаски СССР

« Ответ #368 : 16 Октября 2008, 12:55:07 »

Да что там с собак - с себя после каждой поездки на дачу по 3-4 штуки точно снимаем, слава богу - темно-коричневых - светлых пока  в этом году не попадалось...собаку тока у подъезда счс гуляем, какие тут леса...

Жизнь - как собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #369 : 16 Октября 2008, 16:10:00 »

слава богу - темно-коричневых - светлых пока  в этом году не попадалось...собаку тока у подъезда счс гуляем, какие тут леса...
а Вы что, думаете, что клещи, переносящие пироплазмоз имеют более светлый окрас?)

The husky are not what they seem 
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #370 : 21 Октября 2008, 19:29:34 »

Кстати, почему-то очень многие так думают. Цвет клещей не имеет никакого отношения к тому, заражены они или нет. И определить, заражённый клещ или нет, невозможно, пока он не укусит собаку и она не заболеет.

полностью бессмысленно везти на анализ самого клеща (а часто привозят, кстати). По клещу НИКАК не определить, является он переносчиком или нет.
Это цитата из первого поста, который писал ветеринар.
Shewolf
Новичок
*

Он поразил меня с первого взгляда!!!

« Ответ #371 : 28 Октября 2008, 00:18:32 »

Вот я в этом году столкнулась с новой формой пираплазмоза!не моя мама (она заслуженный ветеринар), ни врачи двух областей России по началу так и не могли сказать, что с собакой!После, когда ему стало уже совсем плохо, что он не мог даже встать, анализы показали, что у собаки пираплазмоз.После врачи объяснили так, что это новая форма, так сказать скрытый пираплазмоз.Собаке сделали переливание,возили на капельницу.После окончания курса лечения он чувствовал себя отлично в течении трёх дней, а к концу четвёртого он умер.При этом у собаки были хорошие анализы!После смерти сделали вскрытие.Было подозрение, что печень разрушена,но......и почки и печень у собаки были в порядке!И что это????Чесно говоря никто не понял,почему?Непонимающий....здоровая собака умерла после,пусть и тяжёлой, но вроде бы пошедшей болезни.Вот теперь сижу и думаю, как поступать, когда я на своём хасе увижу клеща: делать каждый день анализы или ждать.......просто ждать........

P.S. Собака была породы Шар-пей.Возраст 8 лет 1 месяц.Территория проживания г. Старый Оскол Белгородская область.

Врачи утверждают, что это из-за экологии в нашем городе (он находиться в центре горнообогатительного, а таких два с разных сторон, и электрометаллургического комбинатов и ещё много разной дряни типа бикетного завода) происходит мутация.И по ужасной статистике мая 2008 года за этот месяц было потеряно более 50 питомцев и 5 человек.Для города населением в 300 000 т. человек я считаю это много.Да и вообще всё это дико!

Так что будте начеку.Здоровья Вам и Вашм питомцам!!!!

Хаски - красота, которая заслуживает уважения!!!
Туман
Новичок
*

« Ответ #372 : 29 Октября 2008, 15:36:29 »

Сегодня утром после прогулки, собираясь на работу, глядя на лежащего после завтрака Тумана, вдруг подумалось - а дай-ка я расчешу ему штаны. Взяла расческу и .....около яичек нашла клеща, ужас!! сковырнула, ранки и крови не было. Потом стала чесать дальше и просто пальцами разгребать и нашла ещё одного в шерсти. Оба клеща были живы и шевелились. Тут же включила компьютер, прочитала эту тему и померила температуру анально - 37,7. через 5 часов опять 37,7.
Я как поняла должна делать мониторинг все 10 дней?? и по температуре, и по состоянию.??
Гуляли мы, где и всегда - городской парк г.Мытищи, центральные аллеи. Я думаю, что собака могла подцепить клещей с декоративных кустиков. Иногда он, стоя мордой к аллее, зад толкает в кусты для "больших"дел. так было и на этот раз.
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #373 : 30 Октября 2008, 19:45:57 »

Вот я в этом году столкнулась с новой формой пираплазмоза!не моя мама (она заслуженный ветеринар), ни врачи двух областей России по началу так и не могли сказать, что с собакой!После, когда ему стало уже совсем плохо, что он не мог даже встать, анализы показали, что у собаки пираплазмоз.После врачи объяснили так, что это новая форма, так сказать скрытый пираплазмоз.Собаке сделали переливание,возили на капельницу.После окончания курса лечения он чувствовал себя отлично в течении трёх дней, а к концу четвёртого он умер.При этом у собаки были хорошие анализы!После смерти сделали вскрытие.Было подозрение, что печень разрушена,но......и почки и печень у собаки были в порядке!И что это?НепонимающийЧесно говоря никто не понял,почему?Непонимающий....здоровая собака умерла после,пусть и тяжёлой, но вроде бы пошедшей болезни.Вот теперь сижу и думаю, как поступать, когда я на своём хасе увижу клеща: делать каждый день анализы или ждать.......просто ждать........

P.S. Собака была породы Шар-пей.Возраст 8 лет 1 месяц.Территория проживания г. Старый Оскол Белгородская область.

Врачи утверждают, что это из-за экологии в нашем городе (он находиться в центре горнообогатительного, а таких два с разных сторон, и электрометаллургического комбинатов и ещё много разной дряни типа бикетного завода) происходит мутация.И по ужасной статистике мая 2008 года за этот месяц было потеряно более 50 питомцев и 5 человек.Для города населением в 300 000 т. человек я считаю это много.Да и вообще всё это дико!

Так что будте начеку.Здоровья Вам и Вашм питомцам!!!!
Есть вероятность, что не пирик, а дирофиляриоз. Насколько я знаю, люди пириком не болеют?Непонимающий а вот дирофиляриозом - точно болеют.

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
СветаlАбигаль
Старожил

Абигаль Песня севера

« Ответ #374 : 31 Октября 2008, 18:08:41 »

Я как поняла должна делать мониторинг все 10 дней?? и по температуре, и по состоянию.??
ОБЯЗАТЕЛЬНО делать.просто пирплазмоз нужно выявлять на ранних стадиях болезни.тогда будет и сто процентная гарантия того,что пес будет жив-здоров,и что особого вреда клещ организьму не нанес.поэтому обязательно смотрите.мочу тоже.чтобы красная не становилась.ну и температуру и общее состояние.
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.360.html