Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Июля 2019, 14:54:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 543120 раз)
Кайф
Ветеран

« Ответ #315 : 11 Сентября 2008, 10:45:30 »

Я верю своему ветеринару во первых у нее очень большой опыт общения  с животными. Так как она многих животных  вытащила и ее прогнозы всегда были правильными тем более есть  уже опыт по клещам . А во вторых она от нащего ребенка ни на шаг не отходила когда он болел. Пероплазмоз был 100% так как все показатели были на лицо и температура  скакала от 39.5 до 39.7 и кислородное голодание было, рвота, поноса не было , все десна, язык, глаза были почти белыми. Кровь которая из вены вылилась чуть чуть при капельнице была не красной, а светло красной и не сворачивалась.Клатки были мертвы  а костный мозг уже не мог вырабатывать  нужные клетки. в принцепе она нас от пероплазмоза вылечила так как температура уже была 38.1-38.5. А насчет  коричневой мочи  эта уже последняя стадия когда уже почки отказывают, а мы даже до этой стадии не дошли.Насчет эпелепсии я все таки подозреваю что да . Я  видел пса когда вся эта хрень с ним творилась. Все мышци были каменными были рывки какието не понятные мне его было сложно удержать  скорее это всего эпилепсия. Будь она не ладна. И еще  я думаю что кто то на нас навел порчу,  какая то зависть так как когда мы гуляли  все говорили какие глазки  какая собачки . И еще мы нашли под  шифанером  черный локон волос сложенный в двое и заплетенный в косичку. Вот съедем с этой чертовой квартиры и возьмем одного а то и двух. Насчет  косички кто в данные вещи верит тот нас поймет За 1.5 дня нашего мальчика не стало это не болезнь а чо то другое.  

Кайф
Ветеран

« Ответ #316 : 11 Сентября 2008, 10:49:57 »

Имбридинг если вы знаете  это смешение родственных кровей. Щенок при имбриденге может взять все самое лучшее от отца что в принцепе и произошло но может получить от близкого родственника по женской линии и какието заболевания.Вот он и получил. Эпилепсию Если бы  его бабушка через 3 поколения  скрестилас с его отцом  возможно наш малыш сейчас был бы жив.

Shket
Старожил

Вайда aka Рысь с Акуловой горы

« Ответ #317 : 11 Сентября 2008, 11:01:21 »

брр....имбридинг до сих пор используется..тут ничего криминального. Если вы думаете, что имбридинг сровни инцесту вы ошибаетесь. Аутокроссинг, имбридинг и лайнбридинг широко используются для выделения или наоборот исключения каких либо признаков у собак.. А эпилепсия..ее нужно диагностировать. Многие бьтся в предсмертных судорогах и это не говорит о эпиприпадках..А что бабуля страдала эпилепсией?

Хаски - индикатор счастья!
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #318 : 11 Сентября 2008, 11:43:51 »

Я верю своему ветеринару во первых у нее очень большой опыт общения  с животными. Так как она многих животных  вытащила и ее прогнозы всегда были правильными тем более есть  уже опыт по клещам . А во вторых она от нащего ребенка ни на шаг не отходила когда он болел. Пероплазмоз был 100% так как все показатели были на лицо и температура  скакала от 39.5 до 39.7 и кислородное голодание было, рвота, поноса не было , все десна, язык, глаза были почти белыми. Кровь которая из вены вылилась чуть чуть при капельнице была не красной, а светло красной и не сворачивалась.Клатки были мертвы  а костный мозг уже не мог вырабатывать  нужные клетки. в принцепе она нас от пероплазмоза вылечила так как температура уже была 38.1-38.5. А насчет  коричневой мочи  эта уже последняя стадия когда уже почки отказывают, а мы даже до этой стадии не дошли.Насчет эпелепсии я все таки подозреваю что да . Я  видел пса когда вся эта хрень с ним творилась. Все мышци были каменными были рывки какието не понятные мне его было сложно удержать  скорее это всего эпилепсия. Будь она не ладна. И еще  я думаю что кто то на нас навел порчу,  какая то зависть так как когда мы гуляли  все говорили какие глазки  какая собачки . И еще мы нашли под  шифанером  черный локон волос сложенный в двое и заплетенный в косичку. Вот съедем с этой чертовой квартиры и возьмем одного а то и двух. Насчет  косички кто в данные вещи верит тот нас поймет За 1.5 дня нашего мальчика не стало это не болезнь а чо то другое.  

Ну все в куче: эпилепсия, пироплазмоз, голубые глаза, иммунитет и в довесок еще и чертовщина. Собаку уже не вернешь, к сожалению, но если разбираться в причинах и последствиях, то:
1. Пироплазмоз НИКОГДА не диагностируется и не лечится на глазок. Даже самый опытный врач сперва сделает все необходимы анализы, а потом будет назначать лечение. При пироплазмозе из-за сильной интоксикации страдает печень, почки, сердечная мышца и нервная система. Это те слабые места, которые чаще всего "рвуться" при этом заболевании. Кровь в моче (бурая моча) - это не признак отказа почек и не последняя стадия, это осколки разрушенных пироплазмами эритроциров, которые проходят через почечные канальца и окрашивают мочу в бурый цвет. Бурая моча может как симптом появиться сразу после заражения. Еще раз повторю - это не последняя стадия, а всего лишь эритроциты в крови.
2. Судороги из-за сильной интоксикации нельзя приравнивать к эпилептическим судорогам. Для постановки диагноза эпилепсия необходимы специальные исследования. Так сразу влепить диагноз эпилепсия - не профессионально.
3. Голубые глаза и ослабленный иммунитет - сразу ставим минус врачу.
4. Чертовщина и сглаза...собака, заболевшая пироплазмозом может уйти менее чем за сутки, таких собак у меня на практике было очень много. Хозяева даже не успевали понять, что собака заболела. Вызывали врача уже когда агония начиналась. Это зависит от степени заражения крови и организма собаки. Щенки слабее взрослых, естественно болеют тяжелее.

Если вы не готовы сейчас взять другую собаку не берите. Подумайте, посоветуйтесь, когда созреете - все равно возьмете. Диагноз "хасковладельцы" - пожизненный и неизлечимый. Улыбка

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Shket
Старожил

« Ответ #319 : 11 Сентября 2008, 12:10:50 »

финита...Анна поставила точку..думаю спорить больше не о чем.

да, прошу прощения за очепятку..иНбридинг, спс что поправили

СветаlАбигаль
Старожил

Абигаль Песня севера

« Ответ #320 : 11 Сентября 2008, 14:16:28 »

у нас у кошки еще давно при параличе сердца былии такие судороги.я до сир пор помню.точно то же,что и вы описывали.поэтому тут нельзя приписывать именно к эпилепсии.собаку уже все равно не вернешь..а делать на собу сглаз..ну кому это надо?это же какая зависть должн быть..о.О
Евгения
Гость
« Ответ #321 : 11 Сентября 2008, 16:54:34 »

Диагноз "хасковладельцы" - пожизненный и неизлечимый.
да-да
Shket
Старожил

« Ответ #322 : 11 Сентября 2008, 17:00:16 »

Евгения..а вы то как..не надумали еще?

Евгения
Гость
« Ответ #323 : 11 Сентября 2008, 17:14:04 »

А я и не сомневалась, что неизлечимо больна Улыбка
Просто есть ряд обстоятельств, по которым надо подождать до середины октября...
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #324 : 11 Сентября 2008, 19:43:40 »

КАЙФ а вы из дзержинска? соседи =) да-да хи-хи

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Кайф
Ветеран

« Ответ #325 : 11 Сентября 2008, 22:55:39 »

Яровит а Вы из какого города и какойобласти, мы из Нижегородской?!
По поводу порчи из касички: мы на частной квартире пока (квартира моей дальней тетки) и касичка с времен бывших хозяев, так что не на собаку сглаз посылали, просто если это так и верить в мистику, то Кайф просто взял все на себя!
Благодаря Вашей общей поддержки, нам становится легче и мысленно Кайфа мы отпустили на радугу, просто слезы пока держать не научились, но мы стараемся.

Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #326 : 11 Сентября 2008, 23:00:25 »

Кайф мы тоже г Павлово недалеко от вас =)

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Кайф
Ветеран

« Ответ #327 : 11 Сентября 2008, 23:30:18 »

Думаю в течении следующего  года мы заведем себе еще индикатор счастья, может увидимся да-да

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #328 : 11 Сентября 2008, 23:35:35 »

Кайф! Держитесь.....все ушедшие всегда будут с нами..... Пройдет время и душа проснется от горя....проснется для нового счастья... :-) Все будет хорошо.... Жизнь продолжается!

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #329 : 11 Сентября 2008, 23:39:31 »

Кайф! И еще.....еще мало времени прошло, чтобы горе оставило душу.... Ничего страшного.... Все образуется.... очень хочется, чтобы вы были счастливы и все было хорошо.... Чесно-чесно :-)

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.315.html