Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Сентября 2019, 15:13:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 558218 раз)
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #300 : 10 Сентября 2008, 15:55:30 »

конечно берите братишку! это вовсе не предательство! он будет другой, но с кровиночкой Вашего любимца. может быть у них даже будет что-то общее.
а новые заботы помогут Вам немного отвлечься от тяжких мыслей и взять себя в руки.

The husky are not what they seem 
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #301 : 10 Сентября 2008, 16:04:10 »

Хотела добавить..
Пусть он будет другим, не похожим на кайфа, но все Хаски хорошие =)) Он и не должен быть похожим, у каждого своё =))

Кайф
Ветеран

« Ответ #302 : 10 Сентября 2008, 16:48:07 »

Спасибо за совет... Грустный Сегодня все врачи которые нас консультировали и лечили пришли к выводу, что укус клеща спровацировал эпилипсию. Мы не уверенны, была ли у нас эпилепсия, но думаю брать из того помета щенка это рискованно. Может врачи ошиблись, но мы боимся. Может через годик обязательно возьмем себе парнишку. Еще наш лечащий врач, сказала нам, что голубые глаза-это слабый иммунитет. Кто что может сказать по этому поводу? А карие ни очень хочется. Кто-нибудь слышал о зеленых глазах? Сидим спорим уже минут 10, когда сможем завести щенка. Но думаем брать зимнего (Кайф весенний мальчишка) вот только не знаю этой зимой или следующей. Хотим щенка заказать заранее, до вязки. А вообще мечтаем о приобретение сразу двух мальчишек. Чтоб веселее было.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #303 : 10 Сентября 2008, 16:59:07 »

Врачу за голубые глаза фи. Мухи отдельно - котлеты отдельно. Сильная иммунка сама по себе а цвет глаз - сам по себе.
Эпилепсия тоже сама по себе.Она истинная бывает и не сильно истинная..... Истинная - генетика. К тому ж..... такой диагноз поставить... эпилетический приступ или агония? или еще что? Когда собака в нервной форме чумы прибывает зрелище то еще - но эпилепсия тут тож непричем.....
Чего то эскулапы мудрят......
Shket
Старожил

Вайда aka Рысь с Акуловой горы

« Ответ #304 : 10 Сентября 2008, 17:12:26 »

нда, что то они с эпилепсией загнули...чтоб поставить диагноз эпилепсия налаз крови не требуется..как минимум ээги, рэги и прочее, на основании чего они так диагностировали не понятно, могли и правда с агональными судорогами спутать, грош цена тогда таким врачам. Хотя разговоры о голубых глазах и иммунитете меня уже наводят на подобные мысли...
О щенках, гляньте помет Влады )) или Елены))..посмотрите какие пупсы там, да и поговорите с своими заводчиками в конце концов, я не думаю, что они "деревянные по пояс" и будут вам отдавать малыша , заведомо зная , что он может выдать эпиприпадки.
а за карие глазки поспорю)) не всем идут голубые глаза ))) мы вот поехали исключительно за голубоглазиком, а теперь нас радует проницательно-карий взгляд с маленькими прожилками...

Хаски - индикатор счастья!
sasha1243
Ветеран

Мартин - моя собака :р

« Ответ #305 : 10 Сентября 2008, 17:21:53 »

Веты про эпилепсию выдали, скорее всего, в качестве извинения за то, что не спасли. Про голубые глаза, действительно, каменным веком отдает.  Решать Вам, но лучше уж братишку. правильно тут писали - кровиночка все же.

ЮЗАО, ХАС МЧС
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #306 : 10 Сентября 2008, 17:22:47 »

А что за клиника, если не секрет? Что там такие врачи, наверное просто не знают породу..
Моё мнение, зря вы упускаете возможность взять братишку, а то что хотите 2-х - это просто прекрасно =))

СветаlАбигаль
Старожил

Абигаль Песня севера

« Ответ #307 : 10 Сентября 2008, 21:48:56 »

у нас голубые глаза-а иммунитет просто отличный(тьфу-тьфу).так что бред,могу  сказать точно.это,мне кажется,как у людей-ну как можно сказать что у человека с голубыми глазами плохой иммунитет?причем тут вообще глаза,не понимаю.про эпилепсию тоже полная туфта.скорее всего они правда это сказали потому,что просто не смогли спасти.у нас просто то же самое с кроликом давно было.такое напридумывали...и вообще-был ли это пироплазмоз?вы анализы то брали?большинство ветов берет анализ мочи и крови даже в том случае,если моча уже красная.потому что есть 1 сотая доля вероятности,что это не пирик.а я так поняяла что у вас даж анализы не взяли..насчет щенка..не слушайте врачей.слушайте что говорит вам ваше сердце.
Кайф
Ветеран

« Ответ #308 : 10 Сентября 2008, 22:39:11 »

Я сама в глаза смутно верю. Анализы не брали. На глазах пропали капеляры, после первого укола появились капеляры. Я не знаю что такое эпелепсия, может это и была огония. Консультировались с врачами из госветклиники города Дзержинска, где и проживаем, и с врачем частной больницы в Нижнем Новгороде, лечились у врача в вет аптеке, лично знаю собаку которую она откачала от пироплазмоза.
 простисегодня пришла наша родословная Грустный
А там имбридинг по маменой линии Кайфина пробабушка постаралась, когда покупали мы не смотрели и не задумывались. Может и это сыграло роль. Грустный А если так брать его брата чревато последствиями.

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #309 : 10 Сентября 2008, 22:56:33 »

Кайф! Мой вам совет не копайтесь в подробностях. Бог с ними..... Если хоть что-то смущает....тогда не надо.... Просто идите по зову сердца.....и тогда все будет хорошо :-) Вот когда увидите щена и внутри щелкнет.......да...это ОН!.... Вот тогда он и есть ВАШ!

Shket
Старожил

Вайда aka Рысь с Акуловой горы

« Ответ #310 : 10 Сентября 2008, 23:26:07 »

точно ) езжайте, просто посмотрите

Хаски - индикатор счастья!
Miss
Ветеран

« Ответ #311 : 10 Сентября 2008, 23:33:01 »

а с чего вообще взяли что пирапазмоз? анализы не делали так ведь? тем более что моча я так поняла тоже темная не была, может что-то другое было, а укол который они от пирика сделали, он кстати токсичный очень,как бы сказать помягче, добавил...
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #312 : 10 Сентября 2008, 23:52:27 »

Miss! Поздно разбираться......надо жить дальше! Что случилось, то случилось.....

Miss
Ветеран

« Ответ #313 : 11 Сентября 2008, 00:44:13 »

Miss! Поздно разбираться......надо жить дальше! Что случилось, то случилось.....
да но ведь обвинение в эпилепсии достаточно серьезная вещь, бросает тень и на заводчиков и на потомство...
sasha1243
Ветеран

Мартин - моя собака :р

« Ответ #314 : 11 Сентября 2008, 10:33:42 »

А при чем тут имбридинг?

ЮЗАО, ХАС МЧС
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.300.html