Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Сентября 2019, 19:34:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 557709 раз)
zaiz
Ветеран

« Ответ #225 : 15 Августа 2008, 11:09:10 »

Lux Aeterna, это мы вам в ночи звонили  сегодня. У нас подтвердился периплазмоз. Врач сказала, что состаяние средней тяжести, но ухудшает картину печень. Вобщем лечимся,  спасибо за то, что смогли нам вечра ответить.
И Аленке Лавровой, за то что телефон Алексея дала.
История развития.
Демон обрабатывается от клещей каждый месяц (спрей, капли Фронтлайн и ошейник Килтикс). В этом месяце следующая обработка должна была быть в конце недели, но Демка поймал клеща раньше. ПОведение изменилось позавчера, но меня рядом не было, родные списали его не веселость тем, что скучает по мне. Вчера приехав после работы, увидела, что собака вобщем не особо бодра, первое потрогать нос, но нос влажный, холодный. Не поверила, пошла мерить темпер - 40.2
Здесь уже ноги в руки и мы поехали в москву (живем сейчас просто на даче),  паралельно звоня Алене и Алексею. Приехали в ветку: направили на биохимию, перплазмоз. Диагноз Перика подтвердился. До 5 утра у нас была капельница. ВВели верибен и поддерживающие преператы. Вобщем сейчас мы лечимся.
Но самое фиговое что меня напрягает это прививки. У нас они истекли 31 июля2008, но повторить их не могли, т.к. демка подряд 2 раза болел энтеритом, и сейчас вот перик. Врас сказал, что привика не раньше середины сентября. Вобщем какие есть варианты, чтобы быть осторожными и не подцепить еще чего нить, когда организм очень сильно ослаблен? И как овсстанавливаться после перика?

Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #226 : 15 Августа 2008, 11:46:35 »

По поводу востановления, нам кололи 2 недели поливитамины, по составу-помоему там было много витаминов группы В. Вам я думаю ветеринары которые лечат должны что то назначить с учетом повторных анализов.
Желаю выздороветь и без осложнений.

Я знаю точно, растет лед......
Alinadok
Постоялец

Ася (SIBEX Jackline Ice Flower)

« Ответ #227 : 01 Сентября 2008, 12:00:49 »

Снимали с Аси клещей 2 раза. 1-были на даче, побоялась снять руками,чтоб не оставить голову клеща..Дома есть пинцет, но с дачи ехать было неохота. В г.Раменское заехала в вет.клинику.Думала, там лучше сделают..Ха!!!!!!!!!!! Вцепившись маникюром, докторица разорвала клеща пополам! На мое изумленное:"А пинцетом?"-прозвучал ответ, что его не подхватишь им...полезла еще раз, вырвав бошку и оставив хоботок... далее шла лекция, что это ерунда, а вот заболевания..и т.д..
Я молча заплатила 50 руб, развернулась и поехала домой, где взяла микрохирургический иглодержатель, удалила остатки клеща и поругала себя за лень...
В зоомагазине заказали "приспособление для удаления клещей".
В след.раз пользовались им. Супер!!!!!!!!!Вещь примитивная, но жизнь облегчает и клеща не разрывает!

Увидев его, сначала был скепсис, потом оказалось очень удобно подцепить клеща в прорезь крючка, приподнять и повернуть на 2-3 оборота. Выходит-супер!И собака так не пугается.
Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #228 : 01 Сентября 2008, 12:09:14 »

В г.Раменское заехала в вет.клинику.Думала, там лучше сделают..Ха!!!!!!!!!!! Вцепившись маникюром, докторица разорвала клеща пополам! На мое изумленное:"А пинцетом?"-прозвучал ответ, что его не подхватишь им...полезла еще раз, вырвав бошку и оставив хоботок... далее шла лекция, что это ерунда, а вот заболевания..и т.д..
Да у нас в Раменском нет хороших клиник, есть небольшое кол-во хороших врачей, а к ним еще попасть надо. Грустный
Кстати в чера с Рэма то же клеща сняли, т.ч. осторожней в Раменском р-не пошла вторая волна.

Alinadok
Постоялец

Ася (SIBEX Jackline Ice Flower)

« Ответ #229 : 01 Сентября 2008, 12:27:57 »

Геша Будем иметь ввиду.
Кстати по поводу обработки. С весны до лета  пользовались Адвантиксом, клещей не цепляли.  Летом использовали Фронтлайн-капли на холку, ошейник. Результат- 2 клеща.. Возвращаемся к Адвантиксу.. посмотрим.
Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #230 : 02 Сентября 2008, 11:42:09 »

Я уже здесь писал, что мы поймали первого: ошейник Хатз, капли Адвантикс, спрей Фронтлайн, сейчас все было тоже самое только спрей Барс. Любая защита от клещей не дает 100 % результата, она только уменьшает шансы. Грустный

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #231 : 02 Сентября 2008, 11:48:33 »

А хто нить знаит до которого времени эти твари заразные будут угрожать собакам, ну вплане времени года?
Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #232 : 02 Сентября 2008, 12:00:20 »

Активны когда сыро и не сильно жарко. Май-середина июня и вторая половина августа-сентябрь самое их время. Не любят жары, сухости и минусовых температур.

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #233 : 02 Сентября 2008, 12:00:28 »

Уже говорили где-то, что это клещи в любое время года могут быть, даже зимой на проталинах. А зимы-то у нас нынче вон какие, слякотные... Грустный Я буду обрабатывать круглогодично.
Бурят
Новичок
*

« Ответ #234 : 04 Сентября 2008, 20:40:30 »

Имидосан инъекц. р-р, фл. 10 мл
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Имидосан (Imidosan) – лекарственное средство в форме раствора для инъекций, в 1 мл которого в качестве действующего вещества содержится 120 мг имидокарба дипропионата. Выпускают во флаконах по 10 мл.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Имидокарб дипропионат активен в отношении возбудителей пироплазмидозов, в том числе пироплазмозов, бабезиоза, нутталлиоза. Механизм действия основан на ингибировании метаболизма полиаминов у кровепаразитов. После парентерального введения терапевтическая концентрация имидокарба дипропионата в крови удерживается на пироплазмостатическом уровне в течение 2 – 3 недель.
ПОКАЗАНИЯ
Имидосан предназначен для лечения кровепаразитарных заболеваний (бабезиоза, в том числе пироплазмоза, тейлериоза, трипаносомоза, нутталиоза, анаплазмоза и смешанных инвазий) крупного и мелкого рогатого скота, лошадей и собак.

С профилактической целью при бабезиозе доза Имидосана для лошадей, ослов и мулов – 2 мл на 100 кг веса, для собак – 0,5 мл на 10 кг веса; при смешанной инвазии для крупного рогатого скота 2,5 мл на 100 кг веса животного.

Прошу консультации у ветврачей по данному препарату с целью профилактики .
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2008, 20:49:31 от Бурят » Записан
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #235 : 04 Сентября 2008, 20:46:22 »

Уже говорили где-то, что это клещи в любое время года могут быть, даже зимой на проталинах. А зимы-то у нас нынче вон какие, слякотные..
Гавка странно как то у нас клещей было довольно много и случаев несколько пироплазмоза было но только до середины мая  а с середины мая и до сих пор вообще ниодного не видали да-да\\
тьфу тьфу тьфу через левое стук стук по дереву

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #236 : 04 Сентября 2008, 22:19:11 »

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Имидосан (Imidosan) – лекарственное средство в форме раствора для инъекций, в 1 мл которого в качестве действующего вещества содержится 120 мг имидокарба дипропионата. Выпускают во флаконах по 10 мл.
Имидокарб дипропионат активен в отношении возбудителей пироплазмидозов, в том числе пироплазмозов, бабезиоза, нутталлиоза. Механизм действия основан на ингибировании метаболизма полиаминов у кровепаразитов. После парентерального введения терапевтическая концентрация имидокарба дипропионата в крови удерживается на пироплазмостатическом уровне в течение 2 – 3 недель.
ПОКАЗАНИЯ
Имидосан предназначен для лечения кровепаразитарных заболеваний (бабезиоза, в том числе пироплазмоза, тейлериоза, трипаносомоза, нутталиоза, анаплазмоза и смешанных инвазий) крупного и мелкого рогатого скота, лошадей и собак.

С профилактической целью при бабезиозе доза Имидосана для лошадей, ослов и мулов – 2 мл на 100 кг веса, для собак – 0,5 мл на 10 кг веса; при смешанной инвазии для крупного рогатого скота 2,5 мл на 100 кг веса животного.

Имидосан, имизол и пр. препараты лучше всего использовать ТОЛЬКО с лечебной целью. Надежды на то, что эти препараты защитят от пироплазмлза очень мало, а печень подвергается слишком сильной нагрузке и интоксикации. Рисковать нет смысла.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #237 : 06 Сентября 2008, 11:15:16 »

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
ПОКАЗАНИЯ

Имидосан, имизол и пр. препараты лучше всего использовать ТОЛЬКО с лечебной целью. Надежды на то, что эти препараты защитят от пироплазмлза очень мало, а печень подвергается слишком сильной нагрузке и интоксикации. Рисковать нет смысла.

Все препараты против кровопаразитарных заболеваний крайне токсичны. В отношении вышеописанных препаратов - наработок и знания особенностей, "подводных" камней их применения у подавляющего числа врачей нет!  Это даже не в плане их профилактического применения, а и с лечебной целью. С профилактической целью применять их нельзя. Если вы например заядлый охотник, и рассматриваете собаку не как живое существо и друга, а только как чисто рабочий инструмент с ограниченным сроком годности, вводите с профилактической целью. Долго собака не проживет! Лет пять и все. Так что ЛЮБИТЕЛЯМ собак использовать эти препараты с профилактической целью НЕЛЬЗЯ! Последствия будут непредсказуемыми и пагубными. Надежных препаратов профилактики пока нет!

(926) 180-31-36 моб.
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #238 : 06 Сентября 2008, 11:37:25 »

а правду в книжках о собаках пишут что при лечении пироплазмоза надо вместе с препаратами колоть Гамавит чтобы соба легче переносила и организм лучше боролся? да-да

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #239 : 06 Сентября 2008, 12:26:47 »

У нас клещи были весь апрель в большом количестве, появились резко в начале апреля и так же резко закончились в конце апреля. Всё летом их вообще не было. До вчерашнего дня..... нашла на себе.

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.225.html