Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Декабря 2019, 09:11:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 572020 раз)
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #210 : 23 Июня 2008, 00:45:23 »

а где это у ВАС?

Евтерпа
Пользователь
**

Из деревни Гадюкино

« Ответ #211 : 23 Июня 2008, 00:49:58 »

Далеко под Мурманском,самый стык Баренцева и Белого морей,чисто-реальная :)тундра.

Я хочу быть змеёю,она даже ходит лёжа.
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #212 : 23 Июня 2008, 00:54:57 »

У нас в этом году клещи начались рано... :(В конце марта, весна очень тёплая и ранняя, где я живу клещи бывают до 10-15 июля...ну а в тайге до заморозков можно в лёгкую поймать...Первый вопрос который задают ветврачи когда с собакой приезжаешь,:"Клещь собаку кусал??"
Ну а как не кусал если у меня собака по 6-8 часов по лесу носится а я вычёсываю штук по 10-15-ть?Непонимающий?? :huh:Бывает что и кусают... Грустный
Так вот..я сделал вывод что ерунда полная капли или ошейники проти клещей, ну не помогают они!!!! angry angry :angry:От блох да...вопросов нет а от клещей... прости
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #213 : 23 Июня 2008, 00:58:43 »

У нас в этом году клещи начались рано... :(В конце марта, весна очень тёплая и ранняя, где я живу клещи бывают до 10-15 июля...ну а в тайге до заморозков можно в лёгкую поймать...Первый вопрос который задают ветврачи когда с собакой приезжаешь,:"Клещь собаку кусал??"
Ну а как не кусал если у меня собака по 6-8 часов по лесу носится а я вычёсываю штук по 10-15-ть?Непонимающий?? :huh:Бывает что и кусают... Грустный
Так вот..я сделал вывод что ерунда полная капли или ошейники проти клещей, ну не помогают они!!!! angry angry :angry:От блох да...вопросов нет а от клещей... прости
ох..у Вас там ещё и энцефалитные водятся, что усугубляет ситуацию с этими паразитами...

The husky are not what they seem 
doctor death
Модератор

« Ответ #214 : 23 Июня 2008, 01:07:44 »

ох..у Вас там ещё и энцефалитные водятся, что усугубляет ситуацию с этими паразитами...

Дык, энцфалитные это только название, в смысле клещи могут передавать
заболеваний 20-ть помимо эцифалита, и все тяжёлые заболевания с похожими симптомами...
Кстати клещи не только у нас, в том числе больные...В средней полосе тоже встречаются...
Даже на С.Кавказе встречаются, но там заболевание передают типа гемморогической лихорадки... Грустный
doctor death
Модератор

« Ответ #215 : 23 Июня 2008, 01:12:02 »

Далеко под Мурманском,самый стык Баренцева и Белого морей,чисто-реальная :)тундра.

Эхее.еее.Вот наверное где гусеее.ееейййй.... Грустный
Да и рыбалка, наверное можно позавидовать..да?Непонимающий прости
Евтерпа
Пользователь
**

Из деревни Гадюкино

« Ответ #216 : 23 Июня 2008, 01:38:26 »

А вот здесь да,не в бровь,а в глаз. У нас шикарная река Йоканьга,сёмгу ловим. В озёрах и в море форель,щуки(мы её  даже за рыбу не считаем).Вообщем,рыбов много разных. Очень много гусей,уток,дичи. А так как люди разъезжаются,то лисы,зайцы и песцы уже по посёлку разгуливают.

Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #217 : 23 Июня 2008, 01:54:52 »

А вот здесь да,не в бровь,а в глаз. У нас шикарная река Йоканьга,сёмгу ловим. В озёрах и в море форель,щуки(мы её  даже за рыбу не считаем).Вообщем,рыбов много разных. Очень много гусей,уток,дичи. А так как люди разъезжаются,то лисы,зайцы и песцы уже по посёлку разгуливают.

Всем коллективом хотим к вам!!!

(926) 180-31-36 моб.
Евтерпа
Пользователь
**

Из деревни Гадюкино

« Ответ #218 : 23 Июня 2008, 02:00:01 »

С удовольствием всех приму и размещу. Только надо пропуска делать заранее(у нас ПЗ-база военная)

doctor death
Модератор

« Ответ #219 : 23 Июня 2008, 04:09:30 »

Да знаю я ..знаю...Пикуля читал, как раз про Ваши места и эту речку..
Да и с охотниками\рыбаками разговариваем...Так что только позавидовать можно..У нас это тоже всё есть, но ехать далеко надо, и народа как правило куча...
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #220 : 07 Июля 2008, 13:37:27 »

крючок для удаления клещей!
может многие в курсе, а я только сейчас обнаружила существование сего девайса
http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/element.php?SECTION_ID=541&ELEMENT_ID=2099
может кому пригодится..
говорят, в зоомагазинах Москвы, а в частности в "маркветах" продаётся.

doctor death
Модератор

« Ответ #221 : 07 Июля 2008, 14:06:38 »

крючок для удаления клещей!
может многие в курсе, а я только сейчас обнаружила существование сего девайса
http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/element.php?SECTION_ID=541&ELEMENT_ID=2099
может кому пригодится..
говорят, в зоомагазинах Москвы, а в частности в "маркветах" продаётся.

Ну это же просто, насчёт такой прилады...Палочка и тонкая леска либо проволочка с захлёстывающей петлёй.... да-да
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #222 : 07 Июля 2008, 15:06:37 »

Ну это же просто, насчёт такой прилады...Палочка и тонкая леска либо проволочка с захлёстывающей петлёй.... да-да
это да, но я такой тУпик, что сама не догадалась бы.. rolleyes

doctor death
Модератор

« Ответ #223 : 07 Июля 2008, 15:40:01 »

это да, но я такой тУпик, что сама не догадалась бы.. rolleyes

Только имейте в виду, тащить улов надо раскачивая из стороны в сторону... :yes:Ни в коем случае не дёргать(с помощью этой прилады)...
У клеща нос набодобие стрелы...боковые отростки называются по моему хелицеры, за счёт них и отрывается голова как правило когда неаккуратно клеща удаляешь... да-да
Катюха
Ветеран

Рэма, Стив и я - лучшие друзья =))

« Ответ #224 : 11 Июля 2008, 19:25:23 »

Вот зараза!!!!!!Только что нащупала у Рэмика клеща,прям сердце в пятки провалилось :(Хотя обработаны фронтлайном,спреем и еще ошейник,осматриваю после каждой прогулки :(Понимаю,что писалось уже много раз,но искать во всей теме долго,а у меня уже паника(ведь прошлая моя собака погибла от пироплазмоза)!Подскажите еще раз,сколько теперь ждать,прежде,чем везти щенулю на анализы и как правильно в домашних условиях достать,извините за выражение,эту тварь???
На данную минуту состояние обычное,покушал,поиграл со мной,моча желтенькая,но не координально потемневшая,предполажительно вцепился сегодня на утренней прогулке(с 6 до 9 утра) или вчера на вечерней(с 7.30 до 11)!!!ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.210.html