Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Июля 2019, 03:36:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 542976 раз)
Оля
Ветеран

Блэйд и Гектор

« Ответ #150 : 10 Мая 2008, 03:48:41 »

Насосавшийся клещ жирен и огромен. А голодный - плоский и незаметный. Если жирный отвалился - может, и потому, что наелся. А если тощий - так наверняка отравился.
Да вроде сухие отваливались и изможденные, а не тлстые и сытые Улыбка

Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #151 : 10 Мая 2008, 11:34:23 »

Подскажите, если у собаки красная моча, но она себя хорошо чувствует, активная и температуры у неё нет, может ли это быть пироплазмоз?

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #152 : 10 Мая 2008, 11:38:16 »

И через сколько дней после укуса можно делать анализ?

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
katya
Ветеран

« Ответ #153 : 11 Мая 2008, 17:36:45 »

Подскажите, если у собаки красная моча, но она себя хорошо чувствует, активная и температуры у неё нет, может ли это быть пироплазмоз?
ну если только свеклой кормили. У нас овчар знакомый обожает свеклу, а потом моча бордовая у него.
И через сколько дней после укуса можно делать анализ?
Фросту делали через полдня где-то примерно, как стало понятно что собака заболет.
Лучше перестраховаться и сделать анализ если есть подозрения, я так считаю.
Чем раньше будет известно тем лучше.

Харлей

Орсо 

Мышка
tady
Ветеран

« Ответ #154 : 12 Мая 2008, 14:36:16 »

Извините, пожалуйста. Прочитала всю тему, но так и не увидела ответа вот на какие вопросы:
Через какое время после укуса появляются симптомы?
Через какое время показывает, что собака заразилась?
(В прошлом году сдавали анализ через часов 10 после укуса, нам сказали, что вероятность точного результата очень маленькая, т.к. время прошло мало)

Я злой и страшный серый волк....

Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #155 : 13 Мая 2008, 20:29:11 »

Симптомы после укуса могут появиться от нескольких часов до пары дней. Все зависит от кол-ва возбудителя, попавшего в кровь. В переферической крови пироплазмы можно обнаружить примерно через сутки. Иногда позже. Зависимость та же. Сказали Вам все верно. Все это я писал в первом сообщении, посмотрите повнимательнее:)

Кто спрашивал про красную мочу - помимо пироплазмоза это может быть много что: цистит, мочекаменная болезнь, пиелонефрит, отравление гемолитическим ядом, результат травмы, эндометрит (у сук). Список можно продолжать. так что красная (или темная) моча - не обязательно пироплазмоз.

(926) 180-31-36 моб.
Валерия
Гость
« Ответ #156 : 14 Мая 2008, 10:53:44 »

Помогите пожалуйста! собака ( 6 мес) умирает на глазах... 3 дня назад вытащила у нее в районе шеи клеща. на следущий день щенок стал очень вялым и слабеньким, появились пятна на животе, одышка и ухудшилась координация...на другой день сидьно надулся живот, понос и полный отказ от пищи и воды, к вечеру совсем слегла. в помощи ветлечебниц я разуверилась,  посещали нашу областную. капельницу не прокапали до конца, сделали анализ крови, но результатов будут готовы только сегодня вечером... подозрение на пироплазмоз. я же понимаю, что с такой болезнью нужно срочно принимать какие-то меры! что делать, посоветуйте
Лина
Ветеран

« Ответ #157 : 14 Мая 2008, 12:26:36 »

Искать другого врача, если в областном не уверены, что тут еще сделаешь?? Или уж от того что есть потребовать всех мер. Мы например тоже в области, и у нас 2 ветки на выбор государственная и частная. Одни хозяева животных свято верят только в госврачей, другие только в коммерческих. Но когда мы своего хася  в коммерческую притащили на 3 день с пир.. нам сразу сказали капельницу ставим, но к вечеру или собака умрет или начнет выздоравливать, без всяких анализов, только на мочу глянули.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008, 12:31:45 от Лина » Записан
Aelinel
Старожил

« Ответ #158 : 14 Мая 2008, 13:58:43 »

почему результаты анализов так поздно? на пироплазму разве не за час делают?

Волк - значит свободный!
Оля
Ветеран

Блэйд и Гектор

« Ответ #159 : 14 Мая 2008, 15:31:02 »

Помогите пожалуйста! собака ( 6 мес) умирает на глазах... 3 дня назад вытащила у нее в районе шеи клеща. на следущий день щенок стал очень вялым и слабеньким, появились пятна на животе, одышка и ухудшилась координация...на другой день сидьно надулся живот, понос и полный отказ от пищи и воды, к вечеру совсем слегла. в помощи ветлечебниц я разуверилась,  посещали нашу областную. капельницу не прокапали до конца, сделали анализ крови, но результатов будут готовы только сегодня вечером... подозрение на пироплазмоз. я же понимаю, что с такой болезнью нужно срочно принимать какие-то меры! что делать, посоветуйте

А вы в каком городе живете?
Конечно нужно срочно что-то делать. Нам вчера в Шанс Био за сорок минут анализ сделали, слава богу отрицательный. А вот одному щеночку трех месячному не повезло, у него обнаружился пироплазмоз.
Так что в другую клинику нужно немедленно образщаться, тут только хороший доктор помочь может, сами Вы вряд ли что-то сможете сделать.

Брауни
Ветеран

Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь...

« Ответ #160 : 14 Мая 2008, 21:18:03 »

Дествительно, анализ крови делать собаке надо. Только пологаться на верность данных не приходится, тк у нас врачи сразу настаивают на введении лекарственных препаратов. Клиники заинтересованы найти в крови у собаки возбудителей. Во всяком случае, я у себя в Омске не могу доверять ни одной клиники. Есть только частные вет врачи, который и наблюдает собаку.
Вот и сейчас 00,12 вернулась от него проставляли уколы от пироплазмоза. Собака и в ошейнике и спреем фронтлайном обработана,- в результате клещ под ошейником, темпер 39,5,.. процесс пошел. У нас очень много подделок защитных средств. Обрабатываешь собаку, а оказывается всё в пустую.. 
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #161 : 14 Мая 2008, 21:21:30 »

У нас очень много подделок защитных средств. Обрабатываешь собаку, а оказывается всё в пустую..
100% защиты не даст ни один препарат, ни оригинальный, ни подделанный. Полностью полагаться на них нет смысла.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #162 : 17 Мая 2008, 09:51:32 »

Клиники заинтересованы найти в крови у собаки возбудителей.
Вот с этим не соглашусь! Естественно, курс лечения от пироплазмоза приносит врачам и клинике определенную прибыль, но специально фальсифицировать результаты анализа на пироплазмоз - это бред, и если врач на это пойдет, то только если он с головой не дружит. Вместо прибыли есть огромнейший риск поиметь кучу проблем.

(926) 180-31-36 моб.
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #163 : 17 Мая 2008, 09:54:30 »

Ответил Вам в личку. Нужно срочно обращаться в другую клинику. Если вы в пределах хотя-бы 500 км от Москвы или Питера, имеет смысл везти собаку в клинику крупного города.

(926) 180-31-36 моб.
Aelinel
Старожил

« Ответ #164 : 17 Мая 2008, 10:57:17 »

подскажите, а после дождя клещи активизируются? получается, что сыро то везде теперь

Волк - значит свободный!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.150.html