Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Августа 2019, 17:41:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 555236 раз)
Katyuha
Ветеран

« Ответ #120 : 11 Апреля 2008, 12:55:04 »

Lux Aeterna, а Preventic от Virbac какого качества?
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #121 : 11 Апреля 2008, 12:59:52 »

Сегодня на прогулке хозяин ретривера сказал что его псу поставили диагноз: ПОДОЗРЕНИЕ НА ПИРОПЛАЗМОЗ. Непонимающий? Пес заболел в прошлый четверг, но сегодня он хоть и грусноватый, но гулял сам, ноги не волочил. Моча темная. Наши местные светила сказали что надо брать мазок и ехать в Москву?Непонимающий? А моего хася в другой ,нашей местной, клинике, как только показала я мочу и сказала что сняла клеща - тут же положили под капельницу - и слава богу откачали. Пироплазмоз может быть в такой ослабленной форме? Его ж все равно надо наверно усиленно лечить. А ретриверу даже не назначили ничего?НепонимающийНепонимающий
Ну это не ослабленная форма! Типичный случай. Если животное молодое и организм крепкий, то за два дня животное не упадет, несколько дней продержаться может. Зависит от состояния животного и кол-ва пироплазм, попавших в кровь.  Но сочетание вялости, высокой температуры, темной мочи, да еще если снимали клещей - вероятнее всего пироплазмоз. Кстати, анализ на пироплазмоз несложный - нужен микроскоп и несложный набор реактивов для окраски мазков. Любая клиника может это организовать.

(926) 180-31-36 моб.
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #122 : 15 Апреля 2008, 19:48:37 »

Вот и начался самый всплеск заболевания. Вчера у нас в лаборатории было более 30 положительных мазков на пироплазмоз. И сегодня очередь больных собак на лечение. Так что с похолоданием и дождичком в Москве - особое внимание!

(926) 180-31-36 моб.
Katyuha
Ветеран

« Ответ #123 : 15 Апреля 2008, 20:14:06 »

Так что с похолоданием и дождичком в Москве - особое внимание!
А у них в такую погоду пик активности?
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #124 : 16 Апреля 2008, 03:52:54 »

Так что с похолоданием и дождичком в Москве - особое внимание!
А у них в такую погоду пик активности?
Сырость и нежаркую погоду они очень любят. Можно, правда, надеяться, что  ночная температура в  плюс три градуса будет им не по вкусу, но вряд ли.

(926) 180-31-36 моб.
Katyuha
Ветеран

« Ответ #125 : 16 Апреля 2008, 11:50:19 »

Спасибо за предупреждение - будем будем бдительнее.
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #126 : 19 Апреля 2008, 23:03:14 »

подскажите пожалуйста - как часто можно обрабатывать собаку спреем, с учетом того, что он почти каждый день в речке купается?

The husky are not what they seem 
sasha1243
Ветеран

Мартин - моя собака :р

« Ответ #127 : 19 Апреля 2008, 23:12:51 »

подскажите пожалуйста - как часто можно обрабатывать собаку спреем, с учетом того, что он почти каждый день в речке купается?
у по идее он не должен смываться, а на практике  - это уж я не знаю

ЮЗАО, ХАС МЧС
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #128 : 19 Апреля 2008, 23:16:58 »

ща с себя сняла клеща... а перед этим так вяло и плохо себя чувствовала.. голова трещала, тошнило ...хм))

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Тачита
Ветеран

« Ответ #129 : 19 Апреля 2008, 23:35:47 »

Какой вакциной? Вакцин от заболеваний, переносимых клещами НЕТ
а почему? у людей же есть?
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #130 : 20 Апреля 2008, 03:11:54 »

Ребят, в Коробово зафиксирован первый случай пироплазмоза. 12 числа заболел Мишкин Джек, сейчас заканчиваем лечение. За его жизнь - это вротой пирик, первый был "спойман" где-то в Москве. Так что наш район также перестал быть безопасным по этому заболеванию. Правда, клещ был снят и уничтожен, но это не гарантия - где 1, там и еще 1001....

Но вообще, смотреть в янтарные глаза голубоглазой по жизни собаки просто страшно......

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Aelinel
Старожил

« Ответ #131 : 02 Мая 2008, 01:43:19 »

вот и сходили сегодня на шашлыки =( в лес одного клеща сняла, пришли домой, помылись капитально, при  осмотре нашла впившегося, огромного!
честно признаюсь, никогда раньше не видела, выглядит как жучок миллиметров 5, огромная попа, торчащая перпендикулярно к коже, оно?
и я сделала самую идиотскую вещь, какую только могла! я отошла взять масло, предварительно запомнив место (вообще быстро нашла, там шерсть как будто раздвинута уже была), а когда вернулась спустя полминуты, искала-искала, и не смогла найти!!! =(((  после чего я 1,5 часа ещё рылась там по-всякому, но клещ пропал...он мог отвалится? хась за мной на кухню тогда пошел. И что, если отвалился? он забьется в уголок, а потом при случае опять прицепится? что делать?
и ещё подскажите, пожалуйста, чем надо смазывать градусник, чтобы температуру померить?

Волк - значит свободный!
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #132 : 02 Мая 2008, 02:04:33 »

вот и сходили сегодня на шашлыки =( в лес одного клеща сняла, пришли домой, помылись капитально, при  осмотре нашла впившегося, огромного!
И что, если отвалился? он забьется в уголок, а потом при случае опять прицепится? что делать?
и ещё подскажите, пожалуйста, чем надо смазывать градусник, чтобы температуру померить?
Ничего страшного от этого клеща уже не будет - мксимум он может успеть отложить яйца, но для их развития нужны специальные условия и микроклимат, городская квартира таким условиям не удовлетворяет:)) Так что не переживайте. Сам же клещ уже не опасен - проще говоря, его миссия уже завершена - он попил крови, чтобы отложить яйца, чтобы продолжить свой род, и сделал это не в том месте и не в то время:)) Для собаки он больше не опасен, но заразить собаку он все же мог, поэтому следите за состоянием.
Смазывать градусник можно много чем - детским кремом, вазелином, мазью левомеколь и пр.

(926) 180-31-36 моб.
Aelinel
Старожил

« Ответ #133 : 02 Мая 2008, 10:50:44 »

то есть клещ помрет? а если яйца отложит, там не начнется какое-то загноение?
вообще клещ мог отвалится? а то родители тут в оба голоса уверяют, что не отваливаются они, и надо срочно бежать к ветеринару, чтобы клеща искал и вытаскивал
ну не могла я его не найти снова! он очень большой был, да на холке в белой шерстке коричневый, я с расчесткой каждый сантиметр просматривала
наблюдать за собакой и температуру мерить в течение 10 дней надо?
спасибо большое за помощь!

Волк - значит свободный!
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #134 : 02 Мая 2008, 23:18:58 »

На сколько я знаю, клещ отваливается после того как напьётся столько крови сколько хочет.

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.120.html