Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 20:47:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 558289 раз)
наталья 75
Пользователь
**

ЖЕРАР

« Ответ #105 : 01 Апреля 2008, 07:29:49 »

Люди вы пугаете своими сообщениями о клещах. Я все ни как не доберусь до вет клиники за спреем. Ошейник как долго носить надо от клещей. И из чего он сделан. Можно ли не менять ошейник, а просто обработать спреем.
Matilda
Ветеран

« Ответ #106 : 01 Апреля 2008, 12:15:44 »

А чего пугать не пугать. так дела обстоят. Ошейник сделан из полимерного материала, какого не знаю. Спреем его обрабатывать бесполезно, надо новый. Срок ношения прописан на упаковке. А все эти средства не только в клиниках продаются, а в зоомагазинах тоже.

dum spiro spero
_zy
Ветеран

« Ответ #107 : 01 Апреля 2008, 13:28:16 »

Вот тут   http://webmvc.com/bolezn/catdog2/piroplaz.php   написано:
Чаще заболевают охотничьи и служебные собаки, высокопородные.
После выздоровления наблюдается нестерильный иммунитет продолжительностью 1-2 года.
Со служебными и охотничьими - всё понятно.
Собственно вопрос:  что значит высокопородные?  Это высокоинбредные?
Насколько высока вероятность врождённой устойчивости к патологии или склонности к перенесению болезни в лёгкой форме с последующим формированием иммунитета?  Дворняги то повально не вымирают!
Естественно это не повод для того, чтобы не выполнять профилактику, но у ветеринаров статистические данные есть или нет?
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #108 : 01 Апреля 2008, 13:33:35 »

Ян, бред это все!  Заболевают ВСЕ породы, равно как и беспородные. Дворняги так же мрут, просто мы этого не видим. Иммунитета к этому заболеванию нет и никогда не было. Иначе уже была бы разработана вакцина. Породистость, а так же степень породистости роли не какой не играют.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
_zy
Ветеран

« Ответ #109 : 01 Апреля 2008, 13:39:42 »

бред это все!
Мда Грустный
Ещё раз убеждаюсь в том что медицина  - наука не точная.
Хотя если верить тому, что иммунитет нестерильный, то вакцину скорее всего и  никак не сделаешь.
А часто в практике встречались случаи рецидивов, и в какой срок?
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #110 : 01 Апреля 2008, 13:51:47 »

Ну ты же понимаешь, отсебятины в медицине тоже полно...
Случаи рецидивов бывают. Пока в крови сохраняется концентрация беренила или верибена пироплазмозом собака не заболеет. Как только препарата в крови не станет - все может начаться по новой. Случаи рецидивов были от 2 недель после перенесеннго заболевания.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Katyuha
Ветеран

« Ответ #111 : 01 Апреля 2008, 15:05:31 »

Заболевают ВСЕ породы, равно как и беспородные. Дворняги так же мрут, просто мы этого не видим. Иммунитета к этому заболеванию нет и никогда не было. Иначе уже была бы разработана вакцина. Породистость, а так же степень породистости роли не какой не играют.
да, болеют действительно все:( вчера разговаривала с женщиной, у которой умер в прошлом году от пироплазмоза обычный Шарик:(
вот ещё узнала, что зафиксировано 5 случаев заболевания собак (были таки обработаны каплями Фронтлайн), гулявших в Парке 50- летия Октября, что на Проспекте Вернадского.
СветаlАбигаль
Старожил

Абигаль Песня севера

« Ответ #112 : 01 Апреля 2008, 23:25:18 »

мы тоже заразились этой дрянью=\\ЮВАО,жулебино.гуляем чаще всего в лесопарке,поэтому обрабатывайте своих детей всем чем можно)нам вот ща делают чистку крови(кстати делает только одна клиника-в люберцах)кому надо,телефон и адрес дать могу.нам сказали что если не делать чистки потом пойдет осложнение на почки. ну и само собой капельница.сегодня уже ходит,ест.повеселее стала.так что кризис миновал..

Лина
Ветеран

« Ответ #113 : 02 Апреля 2008, 08:40:26 »

Я поняла что ведь собака не может болеть пироплазмозом бесконечное число раз? Какой то из разов, даже при условии быстрого начала лечения и качественного лечения может стать последним? Какие остаються последствия в организме от этой болезни? Они накапливаются?
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #114 : 03 Апреля 2008, 12:17:33 »

мы тоже заразились этой дрянью=\\ЮВАО,жулебино.гуляем чаще всего в лесопарке,поэтому обрабатывайте своих детей всем чем можно)нам вот ща делают чистку крови(кстати делает только одна клиника-в люберцах)кому надо,телефон и адрес дать могу.нам сказали что если не делать чистки потом пойдет осложнение на почки. ну и само собой капельница.сегодня уже ходит,ест.повеселее стала.так что кризис миновал..

Чистка крови?Улыбка)) А подробнее? Как метод называется?

(926) 180-31-36 моб.
СветаlАбигаль
Старожил

Абигаль Песня севера

« Ответ #115 : 05 Апреля 2008, 13:12:36 »

ну так и называется-чистка крови)кровь собаки проходит через аппарат ,там она ..так сказать фильтруется,нагревается,и попадает обратно в собаку.(я не вет,и не копенгаген в этом еле,поэтому объяснила как смогла).делали нам 2 раза.собаку очень быстро поставили на ноги.
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #116 : 07 Апреля 2008, 14:23:25 »

ну так и называется-чистка крови)кровь собаки проходит через аппарат ,там она ..так сказать фильтруется,нагревается,и попадает обратно в собаку.(я не вет,и не копенгаген в этом еле,поэтому объяснила как смогла).делали нам 2 раза.собаку очень быстро поставили на ноги.
Ясно. Мне просто было интересно именно название метода. Потому как есть гемосорбция, но там результата нет никого, по наблюдениям. Вот и хотел узнать.

(926) 180-31-36 моб.
Лина
Ветеран

« Ответ #117 : 10 Апреля 2008, 08:07:46 »

Сегодня на прогулке хозяин ретривера сказал что его псу поставили диагноз: ПОДОЗРЕНИЕ НА ПИРОПЛАЗМОЗ. Непонимающий? Пес заболел в прошлый четверг, но сегодня он хоть и грусноватый, но гулял сам, ноги не волочил. Моча темная. Наши местные светила сказали что надо брать мазок и ехать в Москву?Непонимающий? А моего хася в другой ,нашей местной, клинике, как только показала я мочу и сказала что сняла клеща - тут же положили под капельницу - и слава богу откачали. Пироплазмоз может быть в такой ослабленной форме? Его ж все равно надо наверно усиленно лечить. А ретриверу даже не назначили ничего?НепонимающийНепонимающий
Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #118 : 10 Апреля 2008, 11:02:47 »

Юго-Восток Московской области (г. Раменское)-клещи прут толпами.  ГрустныйВ нашем микрайоне с маламута хозяева сняли 10 клещей из них 2 успели. Уже болеют 2 лабратора и французский бульдог.  ГрустныйСпасиба за тему, мы с ошейником, каплями и спрэем (одновременно) держимся (тфу, тфу-какбы не сгразить, стучу по дереву).
В ветеринарке почемуто сказали, что из ошейников работает только Харц, остальные пустая трата денег, по моему разводят не иначе доку поставщики проплатили??  huh

Я знаю точно, растет лед......
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #119 : 11 Апреля 2008, 12:49:41 »

В ветеринарке почемуто сказали, что из ошейников работает только Харц, остальные пустая трата денег, по моему разводят не иначе доку поставщики проплатили??  huh
Если они же их и продают, то может быть:)) Если же просто советуют, то значит таково мнение этого доктора. Может быть  "Харц" и хорошие ошейники, но с тем, что качественные только эти, я бы поспорил:)

(926) 180-31-36 моб.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.105.html