Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Апреля 2018, 06:09:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 [196]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 292706 раз)
BayerAnimalHealth
Новичок
*

« Ответ #2925 : 13 Марта 2018, 17:46:58 »

Хотела поддержать про ошейник Форесто: Пользовались им 2 года, прошлым летом одновременно одели ошейники старшему собакену (2 сезона успешно носили) и новому члену семьи (собакену младшему), срок годности в норме,упаковка и т.д. по мимо ошейника капли и спрей был, итог: со старшего не сняли не одного клеща за сезон, а вот малыш наш заболел пироплазмозом, при этом клещей не снимали и не находили(

На этот сезон опять будем покупать ошейник, т.к. в целом он нас полностью устраивает и не исключаю, что попалась подделка, но былой уверенности в его действии уже нет прости

Здравствуйте! Мы также будем благодарны, если Вы поделитесь с нами опытом применения Форесто. Нам важно знать подробности подобных случаев: порода, вес и возраст каждой собаки на момент надевания Форесто? Какой именно Форесто надели на каждую из них, как (может быть фото остались собак в них) и в каких числах? Какие капли и спрей использовали вместе с Форесто? Через какое время заболел малыш? Был ли найден клещ, если да, то где он располагался, как вел себя, был мертв или жив? Как проявлялась болезнь? После лечения малыш продолжил носить Форесто? Ответы можно прислать на нашу электронную почту ru-animal-health@bayer.com или позвонить по телефону Горячей линии 8-800-234-20-01 (с 9 до 18ч в будни, звонок бесплатный). Заранее спасибо!
k-chikago
Пользователь
**

всёравно укушу

« Ответ #2926 : 15 Марта 2018, 18:34:49 »

Простите, а что тогда является отпугиванием клещей в вашем понимании?
это когда они разбегаются при виде собаки, ну или при запахе репеллента  хи-хи
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2927 : 15 Марта 2018, 19:18:35 »

Ну как бы клещ не выбирает на кого ему садиться, цепляние за шерсть собаки происходит чисто механически и не по воле клеща.

клещи офигевают , немного поползав, и сами отваливаются
В этом отпугивающий эффект и заключается. Вместо того, чтобы впиваться в попавшуюся собаку, клещ спасается бегством.
alissa
Новичок
*

ARCTIC MAGIC J'ADORE DIOR

« Ответ #2928 : 16 Апреля 2018, 20:27:36 »

Всем доброго времени.. Впервые столкнулись с такой проблемой... Дала Бравекто у на вес пограничный 20кг... всегда давали 10-20 кг... в этот раз врач настоятельно рекомендовал дать следующую дозировку...Дали.. Через два часа рвота... Что делать? Давать повторно или нет... врач советует дать...Я переживаю за передозировку..
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #2929 : 16 Апреля 2018, 20:36:06 »

Собака сколько весит? Возраст какой? И когда - дата- Вы скормили собаке таблетку 10-20 кг и дата, когда Вы скормили вторую таблетку (20-40 кг ?)

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
PhD
Ветеран

« Ответ #2930 : 16 Апреля 2018, 20:44:37 »

Касательно ВСЕХ жалоб на Бравекто и прочих препаратов компании MSD:

"Компания MSD AH просит сообщать обо всех нежелательных явлениях и претензиях к качеству продукции MSD AH по электронному адресу CSTRUMOAHDPOC@merck.com или по телефону +7(495) 956-71-40.
Пожалуйста,примите к сведению, что для получения дополнительной информации сотрудники компании, возможно, свяжутся с Вами." 

см. https://www.bravecto.ru/  в правом нижнем углу страницы

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
alissa
Новичок
*

« Ответ #2931 : 16 Апреля 2018, 20:57:57 »

Собака сколько весит? Возраст какой? И когда - дата- Вы скормили собаке таблетку 10-20 кг и дата, когда Вы скормили вторую таблетку (20-40 кг ?)

Весит 20 кг 100 гр возраст 6 лет таблетку в этом году давали впервые... больше ничем не обрабатывала
alissa
Новичок
*

« Ответ #2932 : 16 Апреля 2018, 21:00:14 »

таблетку дала сегодня в 17:30 вырвало в 19:30 ...
alissa
Новичок
*

« Ответ #2933 : 16 Апреля 2018, 21:03:01 »

таблетка 20-40 кг
PhD
Ветеран

« Ответ #2934 : 16 Апреля 2018, 22:48:29 »

alissa, по инструкции, в случаях, если рвота у собаки произошла в течение первых двух часов после приема Бравекто, рекомендуется удостовериться, что рвота прекратилась и дать препарат повторно в той же дозе.

Если у Вас есть сомнения в адеуватной дозировке и как давать таблетку именно Вашей собаке (например, возможно, имеет смысл ломать таблетку и разносить прием таблетки на два последовательных приема утро и вечер), то лучше позвонить в компанию-производителя и там все уточнить.

Viktoha
Новичок
*

« Ответ #2935 : 17 Апреля 2018, 15:43:43 »

Добрый день всем! Нашла я свое счастье kiss Спасибо всем кто помогал мне! Счастье свалилось мне на голову неожиданно))  Малыш дома уже 2-рую неделю.. Я вообще планировала осенью брать малыша(и то была не уверена в этом).  Но как обычно бывает) не смогла устоять)) Вопрос у меня касательно клещей (не успела изучить тему) На карантине мы до лета. Но планировали ехать на дачу (на майские праздники) Выпускать на улицу не буду, но боюсь, что ктонить может принести на себе клеща.. Мелкий покусывает еще себя.. (он после вольера.. заводчик сказала проглистогонить) Она порекомендовала Стронгхолд 30 мг (все в одном флаконе) Он от ушных и подкожных клещей, блох и гельминтов.. Разве эти капли смогут помочь от обычных клещей? И если я сейчас покапаю на холку..(избавив малыша от возможных блох и гельминтов) могу я перед майскими накапать ему Фронтлайн Три-Акт (живности летучей тоже полно на даче)? Малышу  в мае будет 3-ри мес..  И если честно напрягает меня что капли Стронгхолд (сразу почти от всего..)   от гельминтов ,блох и клещей. Ну, не бывает таблетки от всего! Или бывает.. и это жуткая химия? Или проще дать таблетку от глистов (Мильбемакс) И купить капли от клещей и блох. Не ругайте сильно.. голова вообще не соображает(там просто каша)((( Грустный
И как быть со страшным зверем ушной и подкожный клещ? huh
Arctic
Ветеран

« Ответ #2936 : 17 Апреля 2018, 20:28:10 »

Я бы дала таблетку от глистов и прокапала бы от блох/клещей (иксодовых). Только, наверное, не одновременно, а с перерывом.

А тех, которые подкожные/ушные - не бойтесь. Проблемы с этими видами клещей, решают по мере их появления, и как-то специально от них защищаться не надо Улыбка
Viktoha
Новичок
*

« Ответ #2937 : 18 Апреля 2018, 22:15:38 »

Я бы дала таблетку от глистов и прокапала бы от блох/клещей (иксодовых). Только, наверное, не одновременно, а с перерывом.

А тех, которые подкожные/ушные - не бойтесь. Проблемы с этими видами клещей, решают по мере их появления, и как-то специально от них защищаться не надо Улыбка
Спасибо за мнение)) А то в голове каша..дома появился грудной ребенок шилопоп)) хи-хи Боюсь чтонить упустить
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #2938 : 19 Апреля 2018, 09:17:13 »

наткнулась вот на такое видео.. Вопрос : А зола и табачный пепел , действительно, для клещей губителен? У нас никто не курит..  Опыта таких наблюдений -нет.. Или ерунда?..
Путешествуем много. Дача в торфяном районе, часто подземные пожары. Клещей у нас и правда -нет.. Хотя и Подмосковье.. Выходит правда? https://youtu.be/jrk0Qly99_U

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2939 : 19 Апреля 2018, 11:20:41 »

Скорее из-за самих пожаров такое дело. От этого далеко не только клещи гибнут или перебираются в другие места.
Страниц: 1 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 [196]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,4882.msg3539343.html