Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Ноября 2019, 15:03:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 202   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 392778 раз)
Katyuha
Ветеран

« Ответ #225 : 25 Апреля 2008, 18:37:31 »

За 1500 р - скорее 500 мл, а его, поди, надолго хватит да-да
Bum-Bah
Пользователь
**

Мой пёсик Киaра (Arctic Magic Golden Diva)

« Ответ #226 : 25 Апреля 2008, 18:38:16 »

Гавка, спасибо за ответ, всё понял.

Я счастлив, что в моей жизни появилась хася.
Дашка
Постоялец

Индиго и Даша, СПб

« Ответ #227 : 25 Апреля 2008, 18:52:22 »

надолго это как? хватит до сентября,как думаете?

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #228 : 25 Апреля 2008, 18:54:37 »

Дашка, спреи действуют обычно неделю. Может, дорогие и подольше, но до сентября не хватит однозначно. Что за 1500 - не знаю, "Фронтлайн", я думаю, он вроде самый дорогой из распространённых. Не надо вестись на эту ерунду. Когти собакам тоже в ветклинике стригут, и некоторые туда за этим ходят. Я - не буду, мне проще собак приучить стричься, чем каждый раз за такую фигню платить. Обработка спреем в клинике - из той же оперы. А ещё в клиниках глистогонное могут собаке дать. Тоже за отдельную плату. Подмигивающий
Katyuha
Ветеран

« Ответ #229 : 25 Апреля 2008, 19:02:20 »

действие Фронтлайн-спрея до 5-ти недель (это инструкция), а так недели на 3 хватит одной обработки, если не мыться. Вот и считай, на скока тебе пузыря 500 мл хватит. А по поводу обработки в клинике - так у всех свои причуды. Если тебе самой никак не обработать, то можно, конечно, один разок поглядеть, как это делают опытные люди, а потом и сама сподобишься;)
Гавка
Ветеран

« Ответ #230 : 25 Апреля 2008, 19:04:49 »

действие Фронтлайн-спрея до 5-ти недель (это инструкция), а так недели на 3 хватит одной обработки, если не мыться.
Кстати, да. Летом щенок наверняка будет купаться-мыться, и не раз, а это...

Вот и считай, на скока тебе пузыря 500 мл хватит.
Дешевле однозначно!

Если тебе самой никак не обработать, то можно, конечно, один разок поглядеть, как это делают опытные люди, а потом и сама сподобишься;)
Вот если только в этом смысле. Потому что, на самом деле, ничего нет проще, чем обработать собаку спреем. Её нужно просто хорошенько пробрызгать, так, чтобы промокла до кожи. Только следить надо, чтобы в глаза и в рот не попало.
Дашка
Постоялец

Индиго и Даша, СПб

« Ответ #231 : 25 Апреля 2008, 19:11:19 »

Мне сказали так выгоднее будет. Ну наверное куплю и сама все сделаю. А как сделать чтоб не попало в рот? он же облизывать начнет. huh
Вот и считай, на скока тебе пузыря 500 мл хватит.
как считать-то? я же и спрашиваю по скока за раз мл уходит?

Katyuha
Ветеран

« Ответ #232 : 25 Апреля 2008, 19:12:12 »

Если тебе самой никак не обработать, то можно, конечно, один разок поглядеть, как это делают опытные люди, а потом и сама сподобишься;)
Вот если только в этом смысле. Потому что, на самом деле, ничего нет проще, чем обработать собаку спреем. Её нужно просто хорошенько пробрызгать, так, чтобы промокла до кожи. Только следить надо, чтобы в глаза и в рот не попало.
бывают же такие, которые первый раз не могут сами, а надо, чтобы показали (сомнения их гложут, что что-то не так могут отстричь, набрызгать или дать)Улыбка
Katyuha
Ветеран

« Ответ #233 : 25 Апреля 2008, 19:14:16 »

А как сделать чтоб не попало в рот? он же облизывать начнет.
читай инструкцию - там усё написано;)

тоже там написано да-да
тебе цитировать?
Гавка
Ветеран

« Ответ #234 : 25 Апреля 2008, 19:25:58 »

Это невозможно подсчитать. В инструкциях сказано: "намочить собаке шерсть". Естественно, всё зависит от размера собаки, от количества шерсти на ней (хаски бывают тоже разной пушистости) и от щедрости руки хозяйки. Веселый
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #235 : 25 Апреля 2008, 19:47:53 »

у нас баллончик 250мл (Больфо байеровский). хватило ровно настолько, чтобы побрызгать по разу 28кг Рэя, 23кг Матисса, и маленькую Вайду(маленький щенок хаски). стоит 300 с чем-то рублей.
клещи за шерсть цеплялись, но до кожи не доползли. некоторых сняла вообще дохлых.

The husky are not what they seem 
Дашка
Постоялец

Индиго и Даша, СПб

« Ответ #236 : 25 Апреля 2008, 21:09:06 »

Спасибо большое всем!... Веселый

katya
Ветеран

« Ответ #237 : 26 Апреля 2008, 18:40:57 »

сказали надо раз в месяц делать до ноября. Неужели правда надо каждый месяц делать,
Я предпочитаю повторять через 3 недели, т.к. упаковкам верить - себя не уважать.
Ага. А мне ветеренар сказала что нужно (особенно сейчас) обрабатываться раз в 25 дней.
Но я всегда обрабатывала через 3 недели.

Харлей

Орсо 

Мышка
nafanya
Ветеран

Properly trained, a man can be dog's best friend.

« Ответ #238 : 27 Апреля 2008, 03:02:48 »

У нас в прошлом году была ситуация, после которой мы стабильно делаем все меры обработки. Поехали мы с нашим сорванцом на каникулы по дикому с палатками, в парковый лес - кемпинг, у песы стоял препарат против клещей (капли на холку), мы наслаждались природой и лесом неделю. Приехали домой, песу осмотрели, искупали, высушили, пропылесосили, все хорошо....проходит дней 4-5 и мы стали находить на полу и особенно на его кровать мелкие камушки - очень похожие на песок черного цвета, гладкие такие камушки диаметром 1-3 мм, пропылесосили дома и его кровать, на следующий день опять и смотрю уже и на нашей кровати (думаю вот паразит залез на нашу кровать), и тут дня через два после обнаружения такого дела, я и песа играли на полу и опять эти камушки, прилипли к моей спине, хочу убрать - не получается, вообщем до меня дошло, что это живые создания, приклеила я парочку на скотч и поехала к нашему вету. И тут он мне говорит (я чуть там и не грохнулась), что это клещ (американская разновидность), на мой вопрос как так, у нас же защита стоит, ответ "все правильно, только это детки, максимум недельного возраста, вы скорее пропустили мать (и не одну я думаю) , она свои яйца (или как они там размножаются) выложила в вашего пса! (инфаркт у меня), сама мамаша не стала прилипаться именно из-за защиты, а вот наследство оставила" Вообщем мы поставили ему еще кучу всего, помыли спец шампунем, вызвали обработчиков в дом и потом еще 4 дня пылесосили мертвых и живых гадов, в общей сложности (дотошно пересчитывали для статистики) мы поймали 223 штуки и еще скоко ушло от нас я не знаю, надеюсь хоть сдохли. Вот так вот.

Бог, не суди, ты не был женщиной на земле (Марина Цветаева)
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #239 : 27 Апреля 2008, 13:06:39 »

У нас в прошлом году была ситуация, после которой мы стабильно делаем все меры обработки. Поехали мы с нашим сорванцом на каникулы по дикому с палатками, в парковый лес - кемпинг, у песы стоял препарат против клещей (капли на холку), мы наслаждались природой и лесом неделю. Приехали домой, песу осмотрели, искупали, высушили, пропылесосили, все хорошо....проходит дней 4-5 и мы стали находить на полу и особенно на его кровать мелкие камушки - очень похожие на песок черного цвета, гладкие такие камушки диаметром 1-3 мм, пропылесосили дома и его кровать, на следующий день опять и смотрю уже и на нашей кровати (думаю вот паразит залез на нашу кровать), и тут дня через два после обнаружения такого дела, я и песа играли на полу и опять эти камушки, прилипли к моей спине, хочу убрать - не получается, вообщем до меня дошло, что это живые создания, приклеила я парочку на скотч и поехала к нашему вету. И тут он мне говорит (я чуть там и не грохнулась), что это клещ (американская разновидность), на мой вопрос как так, у нас же защита стоит, ответ "все правильно, только это детки, максимум недельного возраста, вы скорее пропустили мать (и не одну я думаю) , она свои яйца (или как они там размножаются) выложила в вашего пса! (инфаркт у меня), сама мамаша не стала прилипаться именно из-за защиты, а вот наследство оставила" Вообщем мы поставили ему еще кучу всего, помыли спец шампунем, вызвали обработчиков в дом и потом еще 4 дня пылесосили мертвых и живых гадов, в общей сложности (дотошно пересчитывали для статистики) мы поймали 223 штуки и еще скоко ушло от нас я не знаю, надеюсь хоть сдохли. Вот так вот.
ого! прямо фильм ужасов какой-то!!!

The husky are not what they seem 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 202   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,4882.msg131152.html