Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Октября 2019, 17:50:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 202   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 380969 раз)
Katyuha
Ветеран

« Ответ #45 : 20 Марта 2008, 23:32:57 »

это ответ? щенку будет 4 месяца.
?
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #46 : 20 Марта 2008, 23:37:30 »

это ответ? щенку будет 4 месяца.
?
Ответ в зоомагазине, выбор богатый, инструкции прилагаются, покупать-то точно не на форуме будете

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Katyuha
Ветеран

« Ответ #47 : 20 Марта 2008, 23:42:46 »

вот и поговорила сама с собой:)
а в зоомагазине позавчера, кстати, тётя с умным видом сказал, что до 6-ти месяцев нельзя.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #48 : 21 Марта 2008, 16:03:50 »

Читайте на коробке, там написано, с какого возраста можно.
Katyuha
Ветеран

« Ответ #49 : 21 Марта 2008, 16:47:43 »

читать, перелезая через прилавок?Подмигивающий
спасибо, так и сделаю.
Гавка
Ветеран

« Ответ #50 : 21 Марта 2008, 17:05:35 »

Katyuha, какие у Вас интересные и оригинальные способы... Веселый Нет, просто подойти и сказать продавщице: "Дайте мне, пожалуйста, такой-то товар, хочу почитать, что на упаковке написано". Приличный продавец ещё и коробку откроет - инструкцию показать. Подмигивающий
Katyuha
Ветеран

« Ответ #51 : 21 Марта 2008, 17:17:14 »

Видили бы Вы этих продавщиц! Я тут на форуме про глистогонное уже писала: сказано мне было, что сами собак не имеют, а инструкцию лень читать. А как надо в магазин ходить  и тётю продавщицу попросить что-нить я знаю уже лет так 25 точно:)
Гавка
Ветеран

« Ответ #52 : 21 Марта 2008, 17:22:38 »

Я ещё тогда, когда Вы это писали, не поняла, зачем продавщицам-то надо было читать инструкцию. Пусть себе ленятся, Вы сами и читайте! А дать её они обязаны, любой продавец обязан предоставлять товар для рассмотрения. А ещё все инструкции для подобных средств в Интернете есть, если поискать, можно найти, когда, кому и с какого возраста какой препарат применять можно. да-да
Katyuha
Ветеран

« Ответ #53 : 21 Марта 2008, 17:45:21 »

А мне её кто-нить дал, чтобы я её прочитала? А по интернету лазить за инструкцией - это к тем, кому совсем нечего делать:)
Если нет конкретного ответа на мой вопрос- не надо продолжать бессмысленные разговоры. Послали в магазин - уже ушла читать ,что написано на коробках.
Гавка
Ветеран

« Ответ #54 : 21 Марта 2008, 21:46:31 »

По-моему, Вы из мухи слона делаете и зачем-то создаёте себе трудности (я так и не поняла, почему нельзя попросить инструкцию и что плохого в том, что "послали в магазин читать на коробках"). Насчёт "кому совсем нечего делать" - я Интернет обычно использую для поиска интересующей меня информации. Треплюсь на форумах как раз в свободное время, когда "нечего делать". А не наоборот.
Мне кажется, Вы меня неправильно поняли. То, что я говорю, вовсе не "бессмысленные разговоры". C какого возраста надевать на щенков ошейник, зависит от марки ошейника. Ваш вопрос был не конкретным, а про ошейники вообще, поэтому Вам никто точно ответить и не мог, что и написал Сергей Трепет ещё раньше, чем я:
Смотря какой и с какого возраста
Бывают ошейники и специальные для щенков.
Пожалуйста, навскидку нашла. http://www.kp.ru/daily/23926.5/69410/
Люсёк
Старожил

« Ответ #55 : 22 Марта 2008, 01:11:12 »

Katyuha, какие у Вас интересные и оригинальные способы...  Нет, просто подойти и сказать продавщице: "Дайте мне, пожалуйста, такой-то товар, хочу почитать, что на упаковке написано". Приличный продавец ещё и коробку откроет - инструкцию показать.
Поддерживаю, а совсем приличный еще и сам расскажет что да как.

Katyuha
Ветеран

« Ответ #56 : 22 Марта 2008, 01:21:55 »

Katyuha, какие у Вас интересные и оригинальные способы...  Нет, просто подойти и сказать продавщице: "Дайте мне, пожалуйста, такой-то товар, хочу почитать, что на упаковке написано". Приличный продавец ещё и коробку откроет - инструкцию показать.
Поддерживаю, а совсем приличный еще и сам расскажет что да как.

ну не повезло мне - достались неприличные:(
больше туда ходить не буду - чесслово, только не ругайте меня хи-хи
Nikoletta
Пользователь
**

Тайра и Маня - сеструхи-веселухи!

« Ответ #57 : 28 Марта 2008, 14:03:29 »

Вот опять хочу поднять тему обработки от клещей. Уважаемые ветеринары, я далеко не спец в этом вопросе и мне очень нужна ваша помощь! Я сейчас нахожусь в активном поиске препаратов. В связи с этим хочется уточнить некоторые моменты.
Многие на форуме советуют наши шерстяные породы обрабатывать капли+спрей:
а. Это должны быть препараты одной фирмы с одинаковым активным веществом или эффективнее использовать различные препараты.(Тут тоже есть момент, если вещества разные, не могут ли они соединяясь давать какие-то побочные эффекты, или возможно снизится их эффективность?). Просто вчера в зоомагазине мне сказали, что и капли, и спрей Фронтлайн действуют совершенно одинаково и их совместное применение абсурдно, т.е. выкинутые деньги, правда, сказали, что могут и ошибаться. Про такую двойную обработку слышат впервые.
б. Если используется спрей Фронтлайн (уже купила) можно ли использовать капли Стронгхолд, активное вещество которых совершенно другое и, если не ошибаюсь, (в отличие от Фронтлайн), попадает в кровь. Или все же нужно применять капли, которые в кровь не попадают? (В смысле, можно ли использовать такие разные по действию препараты?) Что безопаснее? (Про Стронгхолд начиталась в Инете, практическую же информацию я не получила пока нигде).
в. Опять вопрос об эффективности препарата после купания. Снижается ли она все-таки или нет? И еще в инструкциях нигде не сказано про купание с шампунем. Такое купание снизит защиту? Или нет никакой разницы, что с шампунем, что без?
г. Чем обрабатывать вначале, каплями или спреем? И с каким промежутком?
Моему щенку почти 3 мес, живем в Украине. Буду очень признательна за информацию!
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #58 : 28 Марта 2008, 14:10:04 »

Мы сеня котам и Лоське закупим ошейников от блох фирма баер что ли, короче которые самые дорогие по 270 р., а также капли (название не помню у жаны записано). Слыхал много отзывов о том, что ФРОНТЛАЙН (у нас пшикалка была) часто подделывают и его покупать не надо, также не надо покупать отечественные типа Барсика и пр.
Гавка
Ветеран

« Ответ #59 : 28 Марта 2008, 14:19:50 »

Я использую ошейники Kiltix, капли Advantix и спрей Frontline. Всё вместе. В прошлом году сняла с одной собаки ровно одного клеща на даче, с хасёнка - ни одного. Правда, у нас вроде там место не особо клещевое.
Статья о "Фронтлайне" и его правильном применении. http://www.kitty.ru/Farmacy/Frontline3.htm
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 202   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4882.45.html