Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

10 Декабря 2019, 09:50:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 202   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 398353 раз)
avrorka
Ветеран

Мое белое и серо-белое счастье...

« Ответ #375 : 10 Апреля 2013, 09:38:02 »

пользовались спреем, посоветовали капли, говорят эффективнее и на больший срок защищают. сейчас думаю что покупать. кто пользовался тем и тем?
мы все вместе используем

а не вредно и то и то?

коженова
Ветеран

С Новым годом!!! С новым счастьем!!!

« Ответ #376 : 10 Апреля 2013, 09:45:32 »

пользовались спреем, посоветовали капли, говорят эффективнее и на больший срок защищают. сейчас думаю что покупать. кто пользовался тем и тем?
мы все вместе используем

а не вредно и то и то?
вы знаете, вредно, конечно, но мой опыт показывает, что в самый пик, когда они оголодавшие, одни капли не всегда спасают, впиваются куда не попадя, ловили мы пирик и с каплями, и с ошейником, а вот болезнь и ее лечение не менее вредны((( у меня две собаки, третью украли, вот представьте, во сколько обойдется лечение, если на одну не меньше десятки плюс восстановление. Осенью капали капли, причем через три недели, а не месяц, брызгали спреем по инструкции, ТТТ... бог миловал

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает – он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко – оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит
ХАнна
Ветеран

« Ответ #377 : 10 Апреля 2013, 09:48:49 »

Мы капаем на холку Advokatе +ошейник Kiltix одеваем.
ТТТ,все отлично.
коженова
Ветеран

« Ответ #378 : 10 Апреля 2013, 09:54:21 »

ТТТ,все отлично.
слава богу, просто у нас район такой, что можешь штук 20 за получасовую прогулку снять, живем мы в лесу((((

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает – он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко – оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит
Пуфффыстик
Ветеран

ⓛⓞⓥⓔ Тиффани Флорес и Артемов Европаⓛⓞⓥⓔ

« Ответ #379 : 10 Апреля 2013, 09:56:44 »

мы все вместе используем

а не вредно и то и то?

мы только капли капаем,за все время ттт ни одного клеща не было

Lost in the city of angels;
Down in the comfort of strangers, I...
Found myself in the fire burned hills,
In the land of a billion lights.
ХАнна
Ветеран

« Ответ #380 : 10 Апреля 2013, 09:57:29 »

Это да, Светкин, я знаю что вы у лесу живете.
Я б тоже так обрабатывала если б в лесу жила.
Мы летом и осенью ранней не выезжаем никуда где очень много зарослей.
Так,по парку погуляли, на велосипеде покатались вечерком, на пикничок на выходных выехали на полянку.
Усе. Ждем пока заснут. Тогда уже гуляем везде активно.
Правда этой зимой даже в снегу были клещи, многие собаки подцепили пирик... (((
avrorka
Ветеран

Мое белое и серо-белое счастье...

« Ответ #381 : 10 Апреля 2013, 09:57:47 »

ТТТ,все отлично.
слава богу, просто у нас район такой, что можешь штук 20 за получасовую прогулку снять, живем мы в лесу((((

ужас какой! у нас с этим не так все плохо, наверно не буду лишний раз пичкать..надо выбрать что то одно

Anni
Ветеран

Гордость Королей Маур Норд

« Ответ #382 : 10 Апреля 2013, 10:00:43 »

Мы весь прошлый год Барс капли + спрей использовали, т.т.т. все нормально, хотя и по полям, и по лесам шарахались. А до этого с практиком 2 раза пириком переболели....
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 10:15:39 от Anni » Записан

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. (с) .... Держите лучше  свои ножи при себе...

aka_patrick
Ветеран

Altai Rocks Grimmjow Frai и Юстас, г. Красноярск.

« Ответ #383 : 10 Апреля 2013, 10:08:36 »

Мы капаем на холку адвантикс + ошейник, но в прошлом году со старшего снимали, где-то в начале осени.
Интересно как ошейник Скалибор по отзывам?
Хотим в этот раз его попробовать, но у нас в городе не так много мест где он есть, и из знакомых никто не пользуется.

коженова
Ветеран

« Ответ #384 : 10 Апреля 2013, 14:33:44 »

Интересно как ошейник Скалибор по отзывам?
все хвалят, нам не помогал, прям рядом с ним впившегося снимали

коженова
Ветеран

« Ответ #385 : 10 Апреля 2013, 14:35:10 »

.надо выбрать что то одно
лучше капли, но тогда не ждать месяца, а пораньше второй раз обрабатывать, мы же их моем, сами купаются в лужах, дожди, я думаю, действие раньше ослабевает

Kapelka
Старожил

« Ответ #386 : 10 Апреля 2013, 14:47:31 »

поделитесь, кто в частном доме живет, чем обрабатываете участок от клещей? Мы в том году обрабатывали Цифоксом. Все равно периодически снимали с котов клещей(((( Может посоветуете какое средство, чтоб безвредное для животных и эффективное против этой заразы?

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
WereWOLFovna
Постоялец

С мечтой по жизни!

« Ответ #387 : 10 Апреля 2013, 15:06:48 »

Кто какие средства может посоветовать от клещей? Спреи и капли. Капли какие то у нас остались на шерсть которые. Вроде для щенка подходить должны. А спреи какие?
sv239
Постоялец

Габи

« Ответ #388 : 10 Апреля 2013, 15:13:44 »

я обрабатываю ошейник Hartz  и спрей фронтлайн

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #389 : 10 Апреля 2013, 15:23:21 »

Может коты просто с другой территории принесли? Мы обрабатывали цифоксом и неостомазаном, вроде ттт

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 202   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4882.375.html