Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Октября 2019, 07:31:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 202   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 381481 раз)
Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #330 : 27 Мая 2008, 16:17:18 »

вот сижу и пытаюсь вспомнить средство которое мне говорили лучше фронтлайна спасибо что напомнили точно адвантекс считаеться лучшим,жаль мы его на клещах не опробовали   
Ни одно средство не дает гарантии, проверено.

Я знаю точно, растет лед......
Krevetka
Старожил

Я,Чача и Шума

« Ответ #331 : 27 Мая 2008, 16:27:13 »

вот сижу и пытаюсь вспомнить средство которое мне говорили лучше фронтлайна спасибо что напомнили точно адвантекс считаеться лучшим,жаль мы его на клещах не опробовали   
Ни одно средство не дает гарантии, проверено.

ну 100% конечно не дает,но все таки шансов больше!!!!лучше я буду покупать адвантекс чем например барс!!!

Nikoletta
Пользователь
**

Тайра и Маня - сеструхи-веселухи!

« Ответ #332 : 27 Мая 2008, 16:28:51 »

Наш знакомый бульдог подцепил клеща под адвантексом (присосался, успел, гад!), но если уж быть точным, это случилось спустя месяц после обработки.
Одно я знаю - вовремя надо обрабатывать, и не лениться записывать даты обработок(или наклейки клеить). На память не надеяться!
Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #333 : 27 Мая 2008, 16:34:56 »

Были обработаны: ошейник Хатц, капли Адвантекс, спрей Фронтлайн (ничего просроченого). Укусил 1 клещ (даже внутрь не залез) - результат пироплазмоз. Судьба - карма.

Я знаю точно, растет лед......
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #334 : 27 Мая 2008, 16:35:43 »

Наш знакомый бульдог подцепил клеща под адвантексом (присосался, успел, гад!), но если уж быть точным, это случилось спустя месяц после обработки.
"Адвантикс" действует четыре недели. Отнимаем неделю в счёт рекламы. Хозяевам бульдога надо было раньше обрабатывать его.
Но что 100% гарантии нет и не будет, уже обсуждалось много раз.
Krevetka
Старожил

Я,Чача и Шума

« Ответ #335 : 27 Мая 2008, 16:37:09 »

Были обработаны: ошейник Хатц, капли Адвантекс, спрей Фронтлайн (ничего просроченого). Укусил 1 клещ (даже внутрь не залез) - результат пироплазмоз. Судьба - карма.
ну а были бы не обработанные укусил бы не один клещ!!!а кстати разве можно разной фирмы капли и спрей использовать?НепонимающийНепонимающий?777

Гавка
Ветеран

« Ответ #336 : 27 Мая 2008, 16:38:26 »

а кстати разве можно разной фирмы капли и спрей использовать?
Можно.
АниретакЕ
Новичок
*

Хаски, хаски, хаски!

« Ответ #337 : 27 Мая 2008, 20:13:50 »

Вроде обрабатывали, да все равно прицепляются, паразиты! Вот на прошлой неделе одного нашли - на брюхо забрался... Начали вытаскивать - нивкакую... А хасе больно - скулит, дергается... Кое как через полчаса возни вытащили... Обошлось... Подскажите, как бы их так аккуратненько вытаскивать? Может средство какое есть?

Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #338 : 27 Мая 2008, 23:02:56 »

маслом смочить, и как бы выкручивать, НЕЛЬЗЯ ДЕРГАТЬ, головка может остаться под кожей и загноиться, но лучше шипчиками или у вета!

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Локи
Постоялец

« Ответ #339 : 29 Мая 2008, 14:39:51 »

Ланюша появилась у нас месяц назад, привезли её от бывших хозяев (у них она жила на даче), где-то через неделю, гладя мою девочку, обнаружила у неё под ушками 3-х здоровенных клещей  Грустный Вытаскивали их, залив маслом, выкручивали (спасибо соседке, подсказала; просто я раньше никогда с клещами не сталкивалась). Гадов этих мы вытащили, но зараза всё-таки попала: на следующий день моя солнышка почти не кушала, лежала грустная на участке под деревом. Мы сразу потащили её ко врачу, слава богу успели вовремя, у неё ещё даже температура не начала подниматься. Вкололи нам сыворотку (было ей ТАК больно, так жалобно заскулила, что я сама прям у врача чуть не разрыдалась), на следующий день пришли на повторный анализ, все оказалось в порядке Улыбка посоветовали выдержать 5 дней без нагрузок, а через неделю прокапать "Хартцом"
Гавка
Ветеран

« Ответ #340 : 29 Мая 2008, 17:15:23 »

(было ей ТАК больно, так жалобно заскулила, что я сама прям у врача чуть не разрыдалась)
Артистка. Подмигивающий Поорать на уколах многие собаки любят, это совсем не значит, что они жутко страдают - рыдать тут нечего.

посоветовали выдержать 5 дней без нагрузок, а через неделю прокапать "Хартцом"
Хм... http://husky.forum.ru/index.php?topic=5514.0
И всего 5 дней без нагрузок? huh
Локи
Постоялец

« Ответ #341 : 29 Мая 2008, 17:30:17 »

Прочитала.... Прихожу в ужас!!! А меня-то заверили, что всё будет в порядке, т.к. вовремя спохватились Шокирован Кстати, пыталась на Ланку, когда только привезли, ошейник от блох надеть.... так после него, если несколько часов в нем походит, вялая становится, нос горячий. Снимаю ошейник - 2 часа пройдёт - мы снова бодры и веселы, нос мокрый  huh (какой фирмы ошейник, сейчас не вспомню)
Гавка
Ветеран

« Ответ #342 : 29 Мая 2008, 17:42:22 »

А меня-то заверили, что всё будет в порядке, т.к. вовремя спохватились
В порядке, конечно, будет. Только ограничения надо соблюдать после любой болезни. Особенно такой серьёзной.

Кстати, пыталась на Ланку, когда только привезли, ошейник от блох надеть.... так после него, если несколько часов в нем походит, вялая становится, нос горячий. Снимаю ошейник - 2 часа пройдёт - мы снова бодры и веселы, нос мокрый
Вполне возможно, это аллергия на какое-то вещество в этом ошейнике. В таком случае покупают ошейник другой фирмы (в них бывает разное содержание разных веществ). Для собак, сильно склонных к аллергии, существуют так называемые "био" ошейники, на основе трав (http://www.vetmag.ru/index.php?zi=34&chp=showpage&ln=1&parent=0&num=0&np=3&), без жуткой химии. (Кстати, они и воняют не так ужасно, как "химические".) Интересно, можно ли их надевать после пироплазмоза?
Тася
Пользователь
**

« Ответ #343 : 29 Мая 2008, 17:44:10 »

Фронтлайн.
Противопоказаний для лактирующих сук нет, но все-таки..
Кто-нибудь обрабатывал лактирующих девочек?

Хаски много не бывает Улыбка
Локи
Постоялец

« Ответ #344 : 29 Мая 2008, 17:50:06 »

Спасибо большое за советы. А то Ланюша - моя первая собака, были до неё (хотя почему "были" - и сейчас есть  Улыбка) кошки и хорёк, с которыми Ланюшка сразу поладила  kiss
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 202   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4882.330.html