Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2019, 11:57:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 202   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 369200 раз)
Куз-ов
Пользователь
**

« Ответ #30 : 03 Марта 2008, 09:47:37 »

а вообще из опыта - чем лучше обработать: Frontline, Frontline Combo, Hartz, Stronghold, Kiltix, Bolfo, Advocat, Advantix, Profender
Если честно, то некоторые из этих названий вижу впервые, в прошлом году при обращении в ветаптеки и зоомагазины, все (почти единогласно) советовали Frontline капли на холку, Барс спрей на пузо и лапы и ошейник Hartz. Чем возвано такое разнообразие, объясняли что у каждого производителя что-то получается лучше, что-то хуже и вроде это оптимальный набор (на впаривание было не похоже т.к. имелись более дорогие препараты).
Есть какие-нибудь отзывы по указанным фирмам, что у этого - это лучше и т.д.?

efrem
Гость
« Ответ #31 : 03 Марта 2008, 10:02:00 »

Раньше мы обабатывались-ошейник килтикс для собак крупных пород+капли харц.В этом году добави еще спрей(наверно "барс).
zaiz
Ветеран

« Ответ #32 : 03 Марта 2008, 11:12:03 »

мы обрабатываем фронтлайном капли+спрей, дополнительно ошейник Килтикс. Снимала один раз за все время, но были во время пика  этих ползучих гадов в горах.
Фронтлайн действует 21 день. В инструкции указано. Ошейник меняла каждые 2 мес. ( по инструкции там около 6 мес срок действия)

maitresse de Nival
Ветеран

Chayann des Garrigues Du Loup du Canebas

« Ответ #33 : 03 Марта 2008, 11:20:21 »

Вчера обнаружила на лапе собы язву после клеща Грустный, с "шариком" на основании (нормальнй эффект)... Наверное, после капель "отклеился"... Позвонила заводчику, тот сказал, что в нашей местности капель недостаточно... Надо спряй типа Фронтлайн, а ещё лучше и дешевле, говорит, Гектолайн, в зоомагазинах, говорит, продаётся... вот , поеду покупать... Ошейник, говорит - фигня, спасает от клещей тока хозяина, но не собаку. Ну разве чыто как zaiz, всё и одновременно - тож правильно, по крайней мере защита на все 200% ! Веселый

zaiz
Ветеран

« Ответ #34 : 03 Марта 2008, 11:46:21 »

для щенов я бы такую активную обработку не стала рекомендовать. Все таки не так уж эти средства не оставляют своего следа на здоровье. Мне кажется, что для щенов спрей+ капли, а для тех, кто еще куда то залазит + ошейник. Ну и проверку шкурки, между пальцев и особенно тщательно холку, уши.

Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #35 : 04 Марта 2008, 19:09:14 »

Не знаю насчет ошейников. Собам пользовали килтикс 1) на весенне-летний 2)летне-осенний периоды. Почти без осечек. С учетом ежедневного купания в пруду.
ЗЫ: практически все спреи -капли не сохраняют свои свойства после намокания собы
Спреи после намокания собаки (в особенности после купания) действительно сильно снижают эффективность. При использовании же капель препарат распространяется по лимфотоку кожи, поэтому после купания эффективность сильно не снижается.
Оптимальный способ обработки, на мой взгляд - капли плюс обработка спреем. Ошейники менее эффективны (при использовании только ошейников без каких либо других обработок вообще защита от клещей близка к нулю). Кроме того, ошейники чаще других средств служат причиной аллергической реакции.
Из фирм -Фронтлайн, Адвантикс, Больфо  т.д.  В эффективности "Барса" очень и очень сомневаюсь, уж очень много людей на его эффективность жаловались.
Популярные преператы (Фронтлайн к примеру) часто подделывают, так что покупать их лучше в цивильных зоомагазинах "с именем".  Ну и надо помнить, что никакие, даже самые лучшие препараты не дают стопроцентной гарантии, поэтому симптомы пироплазмоза надо знать, помнить, и вовремя начинать бить тревогу. Сейчас создам тему отдельно по пироплазмозу (много раз  наверное обсуждалось, но чтобы не лазить и не искать).

(926) 180-31-36 моб.
Aelinel
Старожил

« Ответ #36 : 05 Марта 2008, 01:36:02 »

щенку 6 месяцев, можно ли его обрабатывать по "полной", т.е. ошейник + капли + спрей?
что скажете по поводу капель на холку Стронхольд?

Волк - значит свободный!
bzes
Постоялец

« Ответ #37 : 05 Марта 2008, 01:40:40 »

Есть ли способы обработки земли, участков от клещей? Я конечно предполагаю, что это очень вредно, но, хотелось бы знать?

Мама Исая, Шеррны и Пурги
Aelinel
Старожил

« Ответ #38 : 05 Марта 2008, 03:09:52 »

способы точно есть! не помню точно, но кто-то писал, что на участок к себе вызывал специальную группу, и они землю обрабатывали

Волк - значит свободный!
Nikoletta
Пользователь
**

Тайра и Маня - сеструхи-веселухи!

« Ответ #39 : 05 Марта 2008, 13:10:32 »

Добрый день всем! Моя хасочка еще маленькая, на карантине. Гулять пойдем в апреле, когда нам будет 3 месяца. Волнуюсь по поводу клещей. Можно ли обрабатывать такого маленького щенка и чем обрабатывать? С другой стороны и клещи для нас будут более опасны! Подскажите, пожалуйста!
Katyuha
Ветеран

« Ответ #40 : 05 Марта 2008, 13:42:27 »

2Nikoletta
На Фронтлайне написано, что можно обрабатывать щенков с 8 недель, поэтому для 3-х месяцев уж точно можно, только выбирать надо по массе!

Вопрос к специалистам: собираюсь покупать этот самый Фронтлайн в Америке, а там продается Фронтлайн Plus и Top Spot. Так какой лучше выбрать?
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #41 : 05 Марта 2008, 13:59:37 »

Я знаю, что против клещей 100% гарантии не даёт ничто. И что лучший вариант - надевать на собаку ошейник от блох и клещей, капать на холку капли плюс регулярно обрабатывать спреями, чтобы максимально оградить от нападения этих жутких зверей. Я изучала вопрос по форумам, ветеринарным и обычным. Да, многие ругают "Фронтлайн". Но также ругают и остальные. Некоторые рассказывают, что с собак не снимали уже несколько лет клещей, "поливая" их определёнными препаратами. И тут же находятся люди, которые рассказывают о противоположном опыте, когда после применения именно этого препарата с собаки сняли 20 клещей и она заболела пироплазмозом.
Также знаю, что срок действия, написанный на упаковке, всегда завышен, и поэтому, если, например, написано, что действует 3 месяца - обрабатывать заново надо через 2, а если месяц - то где-нибудь через 3 недели? Это верно? Или "мифы и легенды"?
Где можно покупать все эти средства, чтобы можно было надеяться, что это вряд ли подделка. В ветаптеках? В "Бетховене", "Марквете" и т.п. крупных зоомаркетах можно?
Katyuha
Ветеран

« Ответ #42 : 07 Марта 2008, 15:27:40 »

Вопрос к специалистам: собираюсь покупать этот самый Фронтлайн в Америке (вероятность подделки, на мой взгляд, гораздо меньше, чем в Москве), а там продается Фронтлайн Plus и Top Spot. Так какой лучше выбрать? В описании, выложенном на amazon.com, не нашла никаких отличий, но стоят они по-разному, причем разница большая. Может кто-то подскажет?
Katyuha
Ветеран

« Ответ #43 : 20 Марта 2008, 21:55:06 »

так кто-нибудь знает, какое отличие Фронтлайна Plus от Top Spot? И ещё, мне вет говорил, что щенкам нельзя ошейник противоблошиный одевать - это так?
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #44 : 20 Марта 2008, 23:18:24 »

ошейник п

щенкам

противоблошиный
Смотря какой и с какого возраста

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 202   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4882.30.html