Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Июля 2018, 17:25:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [198] 199   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 314775 раз)
Vic8787
Пользователь
**

« Ответ #2955 : 11 Мая 2018, 01:18:23 »

Добрый вечер. Я новичок вот с 2 месячным щенком, пока сидим на карантине до 25 примерно. Смотрю, читаю, узнаю у кинологов, у врачей , что от клещей использовать. Ответы все разные. Помогите пожайлуста , чем пользовались, что самое эффективное из испробованного, что лучше для щенка в таком возрасте? Регион Москва и Московская область.
Мои мысли пока вот такие:
1- Бровекта:
Одни говорят, что да, другие что нет. Много как хороших так и плохих отзывов. В моем случае ему 2 месяца и пока только ставится иммуннитет и наверно не мой вариант пока. Страшно её давать просто. Но вот у кого кони старше года, советуют. Говорят после Бровекты находим 1-2 клещя , не присосавшихся.

Вот пока изучала нашла интересную статью про вообще все препараты : https://bel-il.livejournal.com/631.html . Ничего толком не поняла конечно, много химии, каких-то инопланетных терминов. Но разбираюсь, может кому пригодиться.

2- Подсказали посмотреть статистику препаратов от клещей на 2018 год. Шерстила на сайтах, вот к примеру: http://green-profi.ru/top-5-sredstv-dlya-zashchity-sobak-ot-kleshchej-2018 Но больше смотрю отдают предпочтение Барс каплям по отзывам и тут в опроснике.

Вывод:
Хочу использовать капли Барс и спрей (если пойдём в парк-лес)

Так же какой спрей эффективен, что выбираете если с каплями Барс?

P.S.
Я так понимаю с ним в лес до жары,  середины июня, вообще лучше не ходить, пока начало клещей? Чтобы снизить риск пока маленький.
А то я вообще начиталась тут про клещей и всё, что аж в шоке. В моем мире до появления хаски, вообще клещей не существовало.

Спасибо!

Моя жизнь теперь никогда не будет прежней после появления в ней хаски. И слава богу.
Tanufka88
Пользователь
**

« Ответ #2956 : 11 Мая 2018, 07:51:11 »

Мы чтобы снизить риск вообще в пики (весной и осенью) стараемся не ходить в места, где клещей много может быть потенциально.
Не в каждом лесу клещей много-это надо говорить с собачниками, да и узнавать про конкретный лес.
Например мы 1,5 года назад с щенком 4 месяцев отпуск провели на турбазе в Нижегородской области-много купались и гуляли по лесу-за время отпуска не одного клеща даже не видели, но там лес, предполагаю, что обрабатывают, т.к. много турбаз и лагерей детских.

А про обработку: нам ветеринар советовал таблетки, но если не их, то сочетать средства с разными действующими компонентами (например ошейник с одним компонентом+капли с другим и при необходимости спрей с 3) так большая вероятность,что сработает.

"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."                  

Чак Паланик
Vic8787
Пользователь
**

« Ответ #2957 : 11 Мая 2018, 13:06:28 »

А про обработку: нам ветеринар советовал таблетки, но если не их, то сочетать средства с разными действующими компонентами (например ошейник с одним компонентом+капли с другим и при необходимости спрей с 3) так большая вероятность,что сработает.
[/quote]

Спасибо. Ну да, буду спрашивать у собачников на районе. Да вот я и потерлась, что с чем сочетать, чтоб постараться максимально уберечь на этот возраст. Именно марки

Моя жизнь теперь никогда не будет прежней после появления в ней хаски. И слава богу.
Tanufka88
Пользователь
**

« Ответ #2958 : 11 Мая 2018, 14:32:27 »

Сразу всем обрабатывать нельзя-будет передозировка, средства вводятся постепенно (например сейчас Вы оденете ошейник, через 1,5-2 недели можно капать (важно читать инструкцию и проконсультироваться с ветеринаром), а эти пару недель брызгать спреем).
Каждый сочетание выбирает для себя по цене, удобству использования и другим параметрам.
Не рекламы ради:
Например спрей Барс и ошейник Инспектор имеют одинаковой наибольшее действующие вещество фипронил, а вот спрей Барс (фипронил) и капли прак-тик (пирипрол) разные по составу и их сочетание может быть более надежным.
И подобным методом подбираете сочетание.
Так же каждое вещество имеет свое действие на паразитов, есть контактные, а есть отпугивающие.

Но не одно средство не дает 100% гарантии защиты от укуса, во время прогулки даже при всех (ошейнике,спрее и каплях) необходимо просматривать собаку и прочесывать.

"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."                  

Чак Паланик
Vic8787
Пользователь
**

« Ответ #2959 : 11 Мая 2018, 16:48:07 »

Спасибо. Да я и с ветеринарами говорю и в зоомагазинах. Устала уже. Дома сидим уже, с 7 апреля скоро я на стену пролезу. Вторая прививка будет только 21. Хотела пораньше вывести, а то Дома тяжело выматывать его. Уже сидеть знаем, ко мне, беспрекословно, ждать еду, игрушку приносим, дай, отдай. И я уже собаку начинаю кусать в ответ, когда взбесится и сильно кусается.

k-chikago
Пользователь
**

всёравно укушу

« Ответ #2960 : 15 Мая 2018, 23:30:21 »

Капли барс не спасают - проверено. Осень , прошлый год - пирик, весна , этот год - пирик. Что бы быть объективным - добавлю - были нюансы . Осенью  - доходила 3 неделя. Думал вес 30, оказалось 36, то есть доза была маловата. Весной, возможно опоздал с каплями. Как на зло приболел, поэтому прокапал поздновато. Клещей нацеплял на второй или третий день после обработки каплями , возможно в комплексе со спреем этого не случилось бы. Ночью был мороз небольшой, утром ещё лёд на лужах был, но солнце пригревало хорошо - не думал что они уже активны, да и всё больше их становится с каждым годом. Самое лучшее средство - подальше от травы
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #2961 : 16 Мая 2018, 10:47:18 »

Капли барс не спасают - проверено

6 лет на каплях Барс-Форте, 2 собаки - ттт, ни одного впившегося клеща, строго соблюдаем сроки обработки
Вот только в эти выходные гуляли на поле, идти  от поля до дачи  мин. 10-15, на участке уже с ужасом обнаружили каждый на себе по 5-6 ползающих клещей. Начали осматривать собак, сняли несколько "коматозных", еле ползающих по шерсти и пару вычесали сухих, наверно давно скончались.
Сроки обработки необходимо соблюдать! Не думаю, что все 6 лет нашим собакам так везет, что не цапанули ни одного клеща, при том, что ездим в поля-леса в разные регионы, все-таки капли работают
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 09:28:38 от labusa » Записан

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Keeley
Пользователь
**

« Ответ #2962 : 16 Мая 2018, 11:23:03 »

100% гарантии, конечно, нет, но нас капли Барс пока не подводили - собаке девятый год, ни разу клещей не ловила. Несколько лет назад ездили в деревню в клещевой сезон - ни одного не было, хотя на деревенской собаке, которая с нами шастала, гроздьями висели. Спреем Барс еще брызгали, но от него эффекта скорее всего не было практически, так как собаки купались по пять раз на дню.
Еще некоторых собак клещи жрут охотнее почему-то. У нас в приюте была собака, которая каждое лето по несколько клещей ловила, тогда как те, что с ней бегали, чистые приходили.
k-chikago
Пользователь
**

всёравно укушу

« Ответ #2963 : 18 Мая 2018, 21:21:28 »

Капли барс не спасают - проверено

6 лет на каплях Барс-Форте, 2 собаки - ттт, ни одного впившегося клеща, строго соблюдаем сроки обработки
Вот только в эти выходные гуляли на поле, идти  от поля до дачи  мин. 10-15, на участке уже с ужасом обнаружили каждый на себе по 5-6 ползающих клещей. Начали осматривать собак, сняли несколько "коматозных", еле ползающих по шерсти и пару вычесали сухих, наверно давно скончались.
Сроки обработки необходимо соблюдать! Не думаю, что все 6 лет нашим собакам так везет, что не цапанули ни одного клеща, при том, что ездим в поля-леса в разные регионы, все-таки капли работают
дак сухих же вычёсывали - значит они всё же присосались, раз сдохли. Сухих тоже вычёсывали, в том числе и того, который скорее всего и заразил пириком. Под ухом сидел, по идее там должна была быть хорошая концентрация капель - 10см от места куда капали. У нас тут бродяжек много, они походу все с пириком, вот и разносят.
OGukalova
Новичок
*

« Ответ #2964 : 19 Мая 2018, 16:46:56 »

Повторяю конкретно для представителя фирмы-производителя:
до того, как перешли на Фронтлайн-Нексгард, пользовались ошейником Форесто. Сняли клеща (живого, здорового, румяного) НЕПОСРЕДСТВЕННО ИЗ-ПОД ОШЕЙНИКА.
Справка. Место приобретения ошейника - магазин "Бетховен", ул. Бардина (Москва). Срок действия - дохрензнаеткакого года (читай: не просроченный).
Больше не пользуемся и другим не советуем: с тем же успехом можно кропить собаку святой водой...

Добрый день, щенку 2 месяца и неделя, 25.05 делаем прививку + карантин и гулять. Собака первая, поэтому на форумах и в группах сижу практически круглосуточно). Вы пользуетесь Нексгард и мы хотим использовать Фронтлайн-Нексгард - только СПЕКТРА. Пойдем на прививку и проконсультируюсь с ветом. А пока у меня сомнения -нужно ли глистогонить каждый месяц? и давать ли щенку таблетки или пока капли-спрей-ошейник? ПОсоветуйте, пожалуйста. (Щенок сейчас весит 7200)
labusa
Ветеран

« Ответ #2965 : 21 Мая 2018, 11:32:12 »

дак сухих же вычёсывали - значит они всё же присосались, раз сдохли
Нет, они были маленькие, не насосавшиеся.
Мы когда в прошлом году в Орловской области были, там клещей было море, даже уехали из-за этого на 2 дня раньше, боялись уже за себя, так как жили мы на природе и постоянно снимали с себя ползающих, так вот с собак сверху на шерсти снимали активных, чуть глубже они уже вяло ползающие были, а ближе к коже уже мертвые сухие. Ни одного впившегося не обнаружили, хотя вычесывали и просматривали как следует

BayerAnimalHealth
Новичок
*

« Ответ #2966 : 24 Мая 2018, 13:35:53 »

Повторяю конкретно для представителя фирмы-производителя:
до того, как перешли на Фронтлайн-Нексгард, пользовались ошейником Форесто. Сняли клеща (живого, здорового, румяного) НЕПОСРЕДСТВЕННО ИЗ-ПОД ОШЕЙНИКА.
Справка. Место приобретения ошейника - магазин "Бетховен", ул. Бардина (Москва). Срок действия - дохрензнаеткакого года (читай: не просроченный).
Больше не пользуемся и другим не советуем: с тем же успехом можно кропить собаку святой водой...

Добрый день, щенку 2 месяца и неделя, 25.05 делаем прививку + карантин и гулять. Собака первая, поэтому на форумах и в группах сижу практически круглосуточно). Вы пользуетесь Нексгард и мы хотим использовать Фронтлайн-Нексгард - только СПЕКТРА. Пойдем на прививку и проконсультируюсь с ветом. А пока у меня сомнения -нужно ли глистогонить каждый месяц? и давать ли щенку таблетки или пока капли-спрей-ошейник? ПОсоветуйте, пожалуйста. (Щенок сейчас весит 7200)
anonimus, здравствуйте! Мы внимательны к отзывам, поэтому нам важно узнать подробнее о Вашем опыте применения Форесто. Пожалуйста, поделитесь с нами и ответьте на уточняющие вопросы. Укажите породу собаки, возраст и вес на момент применения Форесто? Форесто какого размера применили? Как надели и закрепили (фото собаки в Форесто, если сохранилось, пожалуйста, пришлите), какая часть ладони умещалась под ленту Форесто? Лента Форесто прилегала к коже или находилась сверху шерсти? В каких числах применили Форесто? Собака носила его 24ч или снимали? Какой образ жизни вела собака от момента надевания Форесто до обнаружения клеща (выставки, мытье с косметикой, плавание, груминг и прочее)? Через какое время, после применения Форесто, нашли клеща, где, в каком он был состоянии: напившийся или нет, живой или мертвый? Ответ и фотографию можно прислать на электронную почту ru-animal-health@bayer.com  Также с нами можно связаться по телефону Горячей линии 8-800-234-20-01 (в будни с 9 до 18ч, звонок по России бесплатный). Заранее спасибо!
k-chikago
Пользователь
**

всёравно укушу

« Ответ #2967 : 29 Мая 2018, 22:48:40 »

дак сухих же вычёсывали - значит они всё же присосались, раз сдохли
Нет, они были маленькие, не насосавшиеся.
Мы когда в прошлом году в Орловской области были, там клещей было море, даже уехали из-за этого на 2 дня раньше, боялись уже за себя, так как жили мы на природе и постоянно снимали с себя ползающих, так вот с собак сверху на шерсти снимали активных, чуть глубже они уже вяло ползающие были, а ближе к коже уже мертвые сухие. Ни одного впившегося не обнаружили, хотя вычесывали и просматривали как следует

если в шерсти вялые  были - наверно спреем ещё обрабатывали? Капли вроде так не действуют, снимал живых - они как кони носятся
labusa
Ветеран

« Ответ #2968 : 30 Мая 2018, 11:00:55 »

если в шерсти вялые  были - наверно спреем ещё обрабатывали? Капли вроде так не действуют, снимал живых - они как кони носятся
Нет, мы спреем обрабатываем крайне редко, в прошлом году вообще его забыли дома.
И я ни раз не видела, чтобы клещи быстро носились, они не спеша ползут, но никак не носятся.
Еще раз повторюсь, что за 6 лет присосался только 1 клещ, на каплях Практик, не смогли купить Барс Форте на даче, после этого инцидента в начале весны закупаем капли на весь сезон сразу. Капаем ровно через 21 день, хотя многие говорят, что можно ровно через 30 дней. Еще один раз у младшего на носу сняли клеща (уже на Барсе), но он видимо только начал присасываться и сразу же сдох. Утром выезжали с дачи ничего на носу не было, через час, когда подъехали к дому, как раз и увидели на носу эту тварь. Сразу достали отвертку, чтобы его выкрутить, только дотронулись, он сразу отвалился.

k-chikago
Пользователь
**

всёравно укушу

« Ответ #2969 : 31 Мая 2018, 19:26:40 »

Барс Форте

похоже именно здесь собака зарыта  хи-хи У нас нету форте, капаю обычным барсом, а состав у них разный. Возможно что форте эффективнее
Страниц: 1 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [198] 199   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4882.2955.html