Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Января 2021, 20:08:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 [197] 198 199 200 201 202 203 204   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 553495 раз)
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #2940 : 03 Мая 2018, 13:55:19 »

Про жидкий дым - любопытный видос.. ( готовимся к походам, просто.Изучаю чем обрабатывать палатки, спальники, ну и себя с собакой На всякий случай....) Если собаке на лапы брызнуть ,или на брюхо -клещ даже прицепится не захочет...Специально изучила его с химической стороны  - намного безвреднее чем тот же Больфо... Никто не пробовал?  ( кстати перед прогулкой обрызгала кроссы и низ джинс- никто не прицепился.. да и запах прикольный -как -будто с шашлыков прискакала))) https://youtu.be/lVttl4eCR1g

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Seto4ka
Новичок
*

« Ответ #2941 : 06 Мая 2018, 19:16:34 »

Ошейник Форесто тоже использовали 1 год-все хорошо! На второй год- снимали гроздьями клещей, при этом обработав фронтлайн спреем. В этом году даже не знаем что использовать- купили барс капли, но уже сняли одного клеща. Что же за дела такие!?
k-chikago
Пользователь
**

всёравно укушу

« Ответ #2942 : 07 Мая 2018, 10:30:11 »

Ошейник Форесто тоже использовали 1 год-все хорошо! На второй год- снимали гроздьями клещей, при этом обработав фронтлайн спреем. В этом году даже не знаем что использовать- купили барс капли, но уже сняли одного клеща. Что же за дела такие!?
капли не отпугивают, кроме того даже могут успеть укусить. 100% защиты думаю не даёт ни одно средство, кроме опрыскивания территории от клещей где будет гулять собака. Продавцы рекомендуют таблетки, типа бравекто. Говорят что капли барс защищают на 45%. Таблетки дорого, и не факт что он её не выблюет. Поэтому гуляем на коротком поводке и только там где нет травы. Клещей в этом году в разы больше и они забирают всё больше территорий.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #2943 : 07 Мая 2018, 13:45:50 »

Таблетки дорого, и не факт что он её не выблюет.
сувайте глубого в глотку и закрывайте пасть пока не проглотит.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #2944 : 07 Мая 2018, 15:16:49 »

Таблетки дорого, и не факт что он её не выблюет
Чего ему блювать то))) они вкусные. Мои когда сами сгрызают, а когда с кормом просто даю, съедают всё вместе и даже не замечают, где корм а где таблетка. Дорого, но лечится дороже(
Шкиперр
Новичок
*

« Ответ #2945 : 07 Мая 2018, 15:47:54 »

Дорого, но лечится дороже(
100 % , и потом не известно как отразится на здоровье перенесенная болезнь (((
k-chikago
Пользователь
**

всёравно укушу

« Ответ #2946 : 07 Мая 2018, 21:27:31 »

Таблетки дорого, и не факт что он её не выблюет.
сувайте глубого в глотку и закрывайте пасть пока не проглотит.
да были прецеденты с глистогонными и не один раз. Выблёвывает вместе с едой. Не выПлёвывает, а выБлёвывает  : Бычок сожрать - не проблема, а вот с таблетками не дружим  хи-хи
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #2947 : 08 Мая 2018, 13:01:14 »

Таблетки дорого, и не факт что он её не выблюет

Они же вкусные, дали как вкусняшку за хорошее поведение и все тут, ничего ни в кого пихать не надо
BayerAnimalHealth
Новичок
*

« Ответ #2948 : 08 Мая 2018, 15:05:55 »

Здравствуйте! Я представитель компании BAYER, производителя ошейников Форесто. Мы внимательны к отзывам по препаратам компании, поэтому считаем необходимым пояснить, что все средства в мире предусматривают контакт клеща с обработанной собакой. В случае с Форесто этот контакт происходит до укуса, поскольку клещ контактирует только с кожей и шерстью собаки, на которых удерживаются компоненты Форесто, после чего клещ старается покинуть собаку. В этот момент Вы и можете видеть клеща. А его гибель от полного паралича, как правило, происходит уже в окружающей среде. Большая часть клещей остается не видима человеческому глазу, поскольку покидает поверхность тела собаки еще на прогулке. Тем не менее, с нами всегда можно поделиться Вашим опытом применения Форесто, прислав подробности на почту ru-animal-health@bayer.com или позвонив по телефону Горячей линии 8-800-234-20-01 (в будни с 9 до 18ч, звонок по России бесплатный). Заранее спасибо!
anonimus
Ветеран

« Ответ #2949 : 08 Мая 2018, 15:59:37 »

Они же вкусные, дали как вкусняшку за хорошее поведение и все тут, ничего ни в кого пихать не надо
Бублику мы ломаем таблетку на две части и пихаем на корень языка (как, собственно, и другие таблетки, назначенные доктором). Бублик крайне мнителен и в медицину не верит.
Шаня Табуреткина Фронтлайн-Нексгард ест сама, при этом так чавкает - аж за ушами трещит...
Ей, как толстому мужику в рекламе - "всё вкусно". хи-хи
Персона2
Пользователь
**

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.

« Ответ #2950 : 08 Мая 2018, 16:24:31 »

Здравствуйте! Я представитель компании BAYER, производителя ошейников Форесто. Мы внимательны к отзывам по препаратам компании, поэтому считаем необходимым пояснить, что все средства в мире предусматривают контакт клеща с обработанной собакой. В случае с Форесто этот контакт происходит до укуса, поскольку клещ контактирует только с кожей и шерстью собаки, на которых удерживаются компоненты Форесто, после чего клещ старается покинуть собаку. В этот момент Вы и можете видеть клеща. А его гибель от полного паралича, как правило, происходит уже в окружающей среде. Большая часть клещей остается не видима человеческому глазу, поскольку покидает поверхность тела собаки еще на прогулке. Тем не менее, с нами всегда можно поделиться Вашим опытом применения Форесто, прислав подробности на почту ru-animal-health@bayer.com или позвонив по телефону Горячей линии 8-800-234-20-01 (в будни с 9 до 18ч, звонок по России бесплатный). Заранее спасибо!
в августе 2017 поймали пирик с эрлихиозом, предохранялись каплями БлохНэт max, после длительного лечения (из-за которого сдвинулась ежегодная прививка) в ноябре купили ошейник форесто, всю зиму штучно снимали присосавшихся клещей после походов в лес, а 20 апреля 2018 нам опять поставлен пироплазмоз,курс лечения до 12 мая,уже купили бравекто ,ошейнику не очень доверяю.

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
anonimus
Ветеран

« Ответ #2951 : 08 Мая 2018, 20:13:07 »

Повторяю конкретно для представителя фирмы-производителя:
до того, как перешли на Фронтлайн-Нексгард, пользовались ошейником Форесто. Сняли клеща (живого, здорового, румяного) НЕПОСРЕДСТВЕННО ИЗ-ПОД ОШЕЙНИКА.
Справка. Место приобретения ошейника - магазин "Бетховен", ул. Бардина (Москва). Срок действия - дохрензнаеткакого года (читай: не просроченный).
Больше не пользуемся и другим не советуем: с тем же успехом можно кропить собаку святой водой...
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2952 : 09 Мая 2018, 00:17:06 »

с тем же успехом можно кропить собаку святой водой...
А что, некоторые практикуют  cool
https://forum.optina.ru/topic/2408-является-ли-грехом-молиться-за-животное/
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 10:51:28 от Stormbringer » Записан
anonimus
Ветеран

« Ответ #2953 : 09 Мая 2018, 10:36:01 »

Конечно! У домашних животных (точнее - у лошадей и коров) есть свои небесные покровители - Св. мчн. Фрол и Лавр Иллирийские. (Память их отмечается 31 августа. Празднуется, надо сказать, весьма пышно и красочно).
Флору и Лавру следует молиться о здравии и плодовитости скотины, при падеже,  тяжёлых родах etc.
При это отмечу, даже в самом глухом селе в случае болезни, неправильного предлежания или затянувшегося отёла хозяева животного не только заказывали молебен Флору и Лавру, но и приглашали коновала.
Молитва - она сама по себе, а фармацевтика - сама по себе.
К тому же, молитвы от иксодовых клещей не существует. Я проверяла. хи-хи хи-хи хи-хи
Vic8787
Пользователь
**

« Ответ #2954 : 11 Мая 2018, 01:18:23 »

Добрый вечер. Я новичок вот с 2 месячным щенком, пока сидим на карантине до 25 примерно. Смотрю, читаю, узнаю у кинологов, у врачей , что от клещей использовать. Ответы все разные. Помогите пожайлуста , чем пользовались, что самое эффективное из испробованного, что лучше для щенка в таком возрасте? Регион Москва и Московская область.
Мои мысли пока вот такие:
1- Бровекта:
Одни говорят, что да, другие что нет. Много как хороших так и плохих отзывов. В моем случае ему 2 месяца и пока только ставится иммуннитет и наверно не мой вариант пока. Страшно её давать просто. Но вот у кого кони старше года, советуют. Говорят после Бровекты находим 1-2 клещя , не присосавшихся.

Вот пока изучала нашла интересную статью про вообще все препараты : https://bel-il.livejournal.com/631.html . Ничего толком не поняла конечно, много химии, каких-то инопланетных терминов. Но разбираюсь, может кому пригодиться.

2- Подсказали посмотреть статистику препаратов от клещей на 2018 год. Шерстила на сайтах, вот к примеру: http://green-profi.ru/top-5-sredstv-dlya-zashchity-sobak-ot-kleshchej-2018 Но больше смотрю отдают предпочтение Барс каплям по отзывам и тут в опроснике.

Вывод:
Хочу использовать капли Барс и спрей (если пойдём в парк-лес)

Так же какой спрей эффективен, что выбираете если с каплями Барс?

P.S.
Я так понимаю с ним в лес до жары,  середины июня, вообще лучше не ходить, пока начало клещей? Чтобы снизить риск пока маленький.
А то я вообще начиталась тут про клещей и всё, что аж в шоке. В моем мире до появления хаски, вообще клещей не существовало.

Спасибо!

Моя жизнь теперь никогда не будет прежней после появления в ней хаски. И слава богу.
Страниц: 1 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 [197] 198 199 200 201 202 203 204   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4882.2940.html