Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2018, 17:04:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 [195] 196 197 198 199   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 328008 раз)
Arctic
Ветеран

« Ответ #2910 : 17 Ноября 2017, 16:46:05 »

Репеллентный эффект - это отпугивание.

К стати, бытует мнение, что ни один ошейник не отпугивает клещей весь свой срок службы. В лучшем случае, данного эфекта хватает на первые пару (?) недель.
А потом отпугивать он перестает, и работает исключительно как акарицид.
anonimus
Ветеран

« Ответ #2911 : 17 Ноября 2017, 18:21:43 »

Именно поэтому - таблетки...
Arctic
Ветеран

« Ответ #2912 : 17 Ноября 2017, 20:15:23 »

Да, мои собаки тоже на таблетках. уже 3 года.
Даю 2 таблетки за сезон (апрель-сентябрь), а в начале и конце сезона (март, октябрь) используем капли.
Зимой ничем не обрабатываем.
Персона2
Пользователь
**

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.

« Ответ #2913 : 27 Февраля 2018, 09:33:41 »

девочки скажите пожалуйста через сколько дней можно дать бравекто после глистогонки мельбимаксом и можно ли купить бравекто на 45 кг и дать половину, просто у нас клещи весь год и так было бы дешевле?

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #2914 : 27 Февраля 2018, 10:14:41 »

Здесь про бравекто отдельная тема есть, с телефона ссылку не получается прикрепить, там писали, что нельзя делить. И вроде в инструкции также написано.
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #2915 : 27 Февраля 2018, 13:56:11 »

Здесь про бравекто отдельная тема есть, с телефона ссылку не получается прикрепить, там писали, что нельзя делить. И вроде в инструкции также написано.
спасибо нашла

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
Rockabillity
Новичок
*

« Ответ #2916 : 03 Марта 2018, 12:57:06 »

У нас такая беда - в том году одна из собак словила сильную аллергию на форесто и каплях, хотя к слову сказать, пока был форесто-ни одного клеща, как только сняли ошейник-стали снимать регулярно клещей, ушли на таблетки, на пробу Нексгард, потом Бравекто. Капли были эффитикс. За год до этого аналогичная аллергия на рольф клаб, но форесто тогда относили без раздражений по шее. Рою инет и не могу найти, какие капли наименее аллергичные? или собака у меня такая, или капли такие продают, у второй собаки тоже зуд локальный, но проходящий, не доходило до покраснений и походов к ветеринару, но совсем незаметно капли не проходят ни у одной из двух(. Будем есть Нексгард, но на одни таблетки полагаться боюсь...Килтикс вет сказал, еще чаще аллергии вызывает, мне кажется это уже какой-то тупик, когда у собаки аллергия на хоть какую-то защиту от клещей Грустный
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #2917 : 03 Марта 2018, 14:05:54 »

Капли спот- он использовали только на перметрине?

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Rockabillity
Новичок
*

« Ответ #2918 : 04 Марта 2018, 13:01:30 »

Не знаю капель, которые только на перметрине, все, что использовали - с несколькими действующими веществами. Перметрин, вроде как, пробивает на ура в одиночку. Из капель мы два года на рольфе были, на третий собака стала чесаться после нанесения, попробовали вектру 3 Д, вроде ничего, но пропала из продажи у нас в городе и вот попробовали эффитикс по совету ветеринара. Как итог -  во всех местах, куда я нанесла капли - раздражение, далее аллергия, локально сухая экзема. Вылечились, больше такого не хочется. Из других капель ипользовали стронгхолд, но как профилактику, когда притащили щенка с улицы, реакций не было негативных вообще, но они то от иксодовых не работаю(. Поэтому я в растерянности, с чем нексгард сочетать теперь, кроме зорких глаз, которые не такие уж зоркие Грустный
BayerAnimalHealth
Новичок
*

« Ответ #2919 : 05 Марта 2018, 18:56:14 »

У нас такая беда - в том году одна из собак словила сильную аллергию на форесто и каплях, хотя к слову сказать, пока был форесто-ни одного клеща, как только сняли ошейник-стали снимать регулярно клещей, ушли на таблетки, на пробу Нексгард, потом Бравекто. Капли были эффитикс. За год до этого аналогичная аллергия на рольф клаб, но форесто тогда относили без раздражений по шее. Рою инет и не могу найти, какие капли наименее аллергичные? или собака у меня такая, или капли такие продают, у второй собаки тоже зуд локальный, но проходящий, не доходило до покраснений и походов к ветеринару, но совсем незаметно капли не проходят ни у одной из двух(. Будем есть Нексгард, но на одни таблетки полагаться боюсь...Килтикс вет сказал, еще чаще аллергии вызывает, мне кажется это уже какой-то тупик, когда у собаки аллергия на хоть какую-то защиту от клещей Грустный

Здравствуйте! Мы заметили, что у Вас был личный опыт применения Форесто на своей собаке. Будем благодарны, если Вы поделитесь с нами подробностями и ответите на вопросы. Порода, вес и возраст собаки на момент надевания Форесто? Какой именно Форесто применили (сколько сантиметров)? В каких числах надели на собаку и как (возможно сохранилось фото собаки в ошейнике за период его ношения)? Какие капли использовали параллельно с Форесто, в какие даты? Через сколько после надевания Форесто и применения капель "словили сильную аллергию" и как это проявлялось (опять таки, может остались фото)? Ответ можно прислать в личные сообщения группы https://vk.com/bayer_pets / написать на ru-animal-health@bayer.com / позвонить на Горячую линию 8-800-234-20-01 (в будни с 9 до 18ч, звонок бесплатный). Заранее спасибо!
Rockabillity
Новичок
*

« Ответ #2920 : 07 Марта 2018, 12:05:36 »

Эх, Bayer, если б моей целью было пожаловаться на форесто, может я бы и делала фото и вела дневник, но мне было важно собаке помочь и пошли мы к ветеринару в клинику, а не фото делать. Тем более что год до этого мы прожили на форесто на ура, без единого клеща, а прошлый год после аллергий на все препараты закончили без пирика к счастью, но пару раз укушенные ((...так что скорее я сожалею, что не могу больше его использовать и в печали ищу новые средства...
Tanufka88
Пользователь
**

« Ответ #2921 : 07 Марта 2018, 13:20:00 »

Хотела поддержать про ошейник Форесто: Пользовались им 2 года, прошлым летом одновременно одели ошейники старшему собакену (2 сезона успешно носили) и новому члену семьи (собакену младшему), срок годности в норме,упаковка и т.д. по мимо ошейника капли и спрей был, итог: со старшего не сняли не одного клеща за сезон, а вот малыш наш заболел пироплазмозом, при этом клещей не снимали и не находили(

На этот сезон опять будем покупать ошейник, т.к. в целом он нас полностью устраивает и не исключаю, что попалась подделка, но былой уверенности в его действии уже нет прости

"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."                  

Чак Паланик
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #2922 : 11 Марта 2018, 13:26:59 »

тоже пробовали ошейник форесто, по селу - помогает. в лесу не справляется- клещей снимали и не по одному, они конечно вялые и не быстро надуваются , но залезают и жрут собаку, в этом году хочу бравекто попробовать.

k-chikago
Пользователь
**

всёравно укушу

« Ответ #2923 : 12 Марта 2018, 21:07:28 »

Репеллентный эффект - это отпугивание.

К стати, бытует мнение, что ни один ошейник не отпугивает клещей весь свой срок службы. В лучшем случае, данного эфекта хватает на первые пару (?) недель.
А потом отпугивать он перестает, и работает исключительно как акарицид.
Да нифига они не отпугивают, просто клещи офигевают , немного поползав, и сами отваливаются, не успев зарыться в шерсть. Сам лично наблюдал  как на обработанной собаке это происходит. Хотя может какие и есть отпугивающие.  Я барсом брызгаю.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2924 : 12 Марта 2018, 21:12:32 »

они не отпугивают, просто клещи офигевают , немного поползав, и сами отваливаются, не успев зарыться в шерсть
Простите, а что тогда является отпугиванием клещей в вашем понимании?
Страниц: 1 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 [195] 196 197 198 199   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4882.2910.html