Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Апреля 2021, 05:56:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 [193] 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 573537 раз)
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2880 : 14 Ноября 2017, 21:31:35 »

И желтые слизистые , это заболевание более 3 дней. Самый лучший способ определегия нездоровья -
 градусник в анус термометрия, а не подозрения на зубы, погоду, течку, хотелку и прочее.
Нездоровье (легкая вялость) появилась в 9 часов вечера. Я заметила, что она на прогулке не скачет козлом и не тянет, а идет рядом. При этом она перед прогулкой съела куриного филе вполне с аппетитом, жадно она вообще никогда не ест. В 12 ночи перед сном она тоже довольно вяло гуляла, так же, как и в 9. А вот в 6 утра, когда я ее на прогулку повела, мне не понравилось, что она все так же вялая и тут (при свете же), я увидела цвет кала. В ветеринарке мы были в 10 утра (у нашего вета вообще выходной был, ибо воскресенье), это я его выдернула, спасибо ему огромное, что не послал меня на хрен, замечательный он человек!). И учтите, я живу в провинции, у нас круглосуточных ветклиник нет. И в 6 утра желтушности не было. В полдевятого мы уже сидели в маршрутке, ехали час-полтора (пробки были). В 10 ее уже Дмитрий капал и на тот момент желтушность уже чуть-чуть проявилась. Разлилась конкретно она к вечеру. Сегодня осталось совсем чуть-чуть, то есть она уходит. Грета активно пьет и отлично писает. Никаких трех дней она у меня с клиникой не ходила, я собаку мониторю постоянно, я из владельцев-параноиков, тем более, она в комнате с нами живет, то есть постоянно под наблюдением. В субботу аж до вечера, она конем скакала и ничто не предвещало беды.

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2881 : 14 Ноября 2017, 21:36:36 »

Может быть, она столь стремительно пожелтела, потому что ей всего 4 месяца. А на зубы подозрения были, потому что у нее они лезут с кровью, с отеками, крупные, видимо. Я и подумала, что у нее болит пасть.

+ тот же вопрос. Не могу припомнить подобного.
Да в этой же теме пару страниц назад. Я не в пику говорю, просто хочется что-то наиболее эффективное: эта собака мне очень дорога, как бы "пафосно" это не звучало.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2882 : 14 Ноября 2017, 21:44:21 »

Не у всех собак симптомы сразу настолько заметны. Мой старший хась с пириком продолжал оставаться активным и вредным, бегал на улице и игрался. Но не ел и не пил. И вот только на третий день по дрожи задних лап все сразу стало ясно (для меня). И то это когда он нашу кошку гонял по квартире)) Писала уже, что веты поначалу пирик не заподозрили совершенно, списали на отравление, но анализ был положительный. И моча покраснела как раз на третий день.
Зато у младшего пирик начался как грипп, я могла бы назвать даже час, когда ему резко стало плохо.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2883 : 14 Ноября 2017, 21:46:25 »

эта собака мне очень дорога
Вот именно поэтому своим только бравекто даю, а количество собак доходило до 8. И так 2 раза за сезон.
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2884 : 14 Ноября 2017, 21:50:22 »

Вот именно поэтому своим только бравекто даю, а количество собак доходило до 8. И так 2 раза за сезон.
Значит, и я буду давать бравекто, но когда она уже восстановится. А пока спреем обработаю и пошью комбез еще.

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2885 : 14 Ноября 2017, 22:01:24 »

Зато у младшего пирик начался как грипп, я могла бы назвать даже час, когда ему резко стало плохо.
Вот и у Греты желтушность по дороге в ветеринарку появилась. Очень быстро разлилась. И поплохело резко именно где-то с 8 часов. То есть просто ложилась. Из маршрутки в ветеринарку я ее на руках тащила (при том, что в 6-7 утра она хоть и небыстро, не бегом, но ходила.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2886 : 14 Ноября 2017, 22:14:25 »

Но она и накануне уже была не такая активная как обычно. А мой был более чем бодр и весел, погулял, покушал. Прилегла я на 1,5 часа, проснулась, а он уже никакой. Правда после начала лечения на поправку он пошел быстро, в тот же день ожил, на второй уже все было хорошо.
В то же время у знакомого хася этой осенью пирик развивался опять же как у моего старшего, когда до последнего не понятно, что такое с собакой. Вроде бы и не хорошо, но можно списать на что-то другое.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #2887 : 14 Ноября 2017, 22:18:50 »

Вот кстати на счет комбеза, тут у кого то я видела из мелкой сетки пошитый и к тому же белого цвета - и не жарко и видно. Но, ведь на комбезе тоже есть разные технологические отверстия. Мне понравилось на таблетках в этом году, в прошлом я им сопротивлялась и не доверяла, правда мы попробовали и бравекто и несгард, и все же остановились на несгарде. Единственное но - на таблетках клещи дохнут, когда укусят, а у одной моей собаки такая густющая шерсть, что эти гады прямо на собаке прекрасно въезжают в дом и я несколько раз ловила дома живых гадов. Вот бы еще каким репеллентом отпугивающим прыскать, а то у меня после двух подряд клещей на теплом полу аж паранойя с чесоткой развилась, брр гадость. А на другой собаке всё хорошо,даже дохлых не видела.
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2888 : 14 Ноября 2017, 22:33:24 »

Вот кстати на счет комбеза, тут у кого то я видела из мелкой сетки пошитый и к тому же белого цвета - и не жарко и видно. Но, ведь на комбезе тоже есть разные технологические отверстия.
Да, я тоже хочу ей белый сварганить, чтоб, ежли клещ попадет, то видно сразу. И вот думаю, прямо из трикотажной майки пошить - "в облип" такой. Чтоб и штанинки узенькие. А там, где стратегические отверстия, побрить. Под хвостом я ей точно побрею, как шнауцерам брила, потому что, пардон, засираеццо))) И петлю и там где титечки. Шерсть ей в комнате ить только для красы надь - ей и так тепло. Если ей жарко, она пузом по ламинату в позе цыпленка-табака раскладывается. А пузо уже мохнатое стало.

Единственное но - на таблетках клещи дохнут, когда укусят
Ой, ну это вообще тогда ни о чем... Мне надо, чтоб не укусили. А то какой-то уже укусил, и явно не висел, потому что я б нашла. И вет наш Дима сказал - бывает, мол, укусил и отпал, потому что обработанная, а бабезиями "одарить" успел...(((

anonimus
Ветеран

« Ответ #2889 : 14 Ноября 2017, 22:37:28 »

Абсолютно непонятное желание учиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на собственных ошибках.  
Я Вам две недели назад написала: Бравекто... Вы, видимо, сочли это блажью. А сейчас остаётся слушать Валентину PhD и неукоснительно выполнять её рекомендации.
И не повторяйте глупостей за клиническими идиотками: у половины Европы Бравекто прекрасно работает, а в Мухо..анске, видите ли, "пробивает".
Бровке - здоровья!
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2890 : 14 Ноября 2017, 22:38:05 »

Еще хочу уши ей выбрить (но их я и раньше хотела, поклеить чтоб на поролон пластырем) и горло, где подвес, аккуратненько (подвес длинный, примерно как у старотипных мастин, складками двумя, оттого в нем можно клеща проворонить, и еще, мне кажется, в жаре преть может).

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2891 : 14 Ноября 2017, 22:41:13 »

Бровке - здоровья!
Спасибо! Ток не Бровке (мне), а Грете))). Свое здоровье я Грете с радостью отдам.

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2892 : 14 Ноября 2017, 23:10:10 »

Комбез можно, кстати, вместо собаки обрабатывать репеллентом, замачивать в растворе периодически.
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2893 : 14 Ноября 2017, 23:22:52 »

Комбез можно, кстати, вместо собаки обрабатывать репеллентом, замачивать в растворе периодически.
О, спасибо! Отличная идея! Тем более, у Греты нынче печень...

Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #2894 : 14 Ноября 2017, 23:38:01 »

не паранойте чрезмерно
правильно говорили - Бравекто надо было давать, не заболел б щенок...
мои двое в прошлом сезоне в ошейниках Форесто были (всё отлично! клещей бывало дохлых находила дома, сухеньких, падали с собак видимо)
в этом сезоне на Бравекто обе (тоже всё ОК, клещей даже не видела)
гуляем, катаемся, шастаем везде.
считаю два этих средства одними из лучших.
в следующем сезоне советую попробовать!
Бровка, а сейчас вы где клеща словили?

Страниц: 1 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 [193] 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4882.2880.html