Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 00:04:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 [192] 193 194 195   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 270554 раз)
Arctic
Ветеран

« Ответ #2865 : 02 Ноября 2017, 10:17:24 »

Капать лучше не раз в месяц, а раз в 3 недели. Спрей наносят на основание волоса и на кожу, приподнимая шерсть. Обрабатывают спреем барс не чаще, чем 1 раз в две недели. По крайней мере, это касается того спрея Барс, что был у нас.
А вообще конечно, обязательно надо читать инструкции по применению к каждому препарату.

Illidan, никакие средства не дают 100% защиты от клещей.
Нет единого мнения - что лучше. Любой препарат будут хвалить и ругать. Решение принимать только вам.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #2866 : 03 Ноября 2017, 01:06:04 »

А у нас весной весь город обработали от клещей.. и газоны, и парк, и придомовые территории, и даже пляжные зоны на реке... и сейчас их нигде нет.. Красота.. А то с дачи приехали, думали- кранты, но друзья собачники успокоили- за осень ни одного случая в городе ...  Всё-таки есть плюсы жизни в провинции...

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
k-chikago
Пользователь
**

всёравно укушу

« Ответ #2867 : 09 Ноября 2017, 12:14:12 »

А у нас весной весь город обработали от клещей.. и газоны, и парк, и придомовые территории, и даже пляжные зоны на реке... и сейчас их нигде нет.. Красота.. А то с дачи приехали, думали- кранты, но друзья собачники успокоили- за осень ни одного случая в городе ...  Всё-таки есть плюсы жизни в провинции...
везёт вам
  Лечились от пирика в ветлечебнице, там нам сказали что "барс" защищает на 45 %. Чё то мне не верится в эти цифры и потом как они их определили. За 3 с лишним года проблем не было,хз может просто везло. Правда клещей после прогулки всегда смотрю и снимаю. Иногда и дохлых высохших. Сватали "фронтлайн", но блин он дорогой , дешевле бравекто покупать, но опять же сказали что тоже хуже защищает чем фронтлайн.
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #2868 : 10 Ноября 2017, 08:31:43 »

У нас на фронтлайн клещ несколько дней сидел. Капли из крупного магазина были, две недели после обработки. Хотя на Барсе тоже цепляли. Знакомый охотник своих лаек обрабатывает Бансом. Так что дело случая, не угадаешь...
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2869 : 14 Ноября 2017, 19:15:20 »

Народ, вот чем, правда, лучше Грету обработать? Была обработана "Даной", блох нет, а вот клещ-таки укусил (я его не видела, при том, что постоянно проверяю Грету на прогулках и после). Три дня назад, поздно вечером, заметила, что она вроде как немного вялая. Подумала, что может, на зубы (зубы меняются у нее). Наутро на прогулке покакала оранжевым, крутым. Я впервые в жизни увидела такого цвета стул у собаки, которая не ела перед этим морковь. Ну и вялая она была. Я тут же загуглила и узнала, что это симптом пирика (сама с пириком ранее не сталкивалась, потому что в Крыму, где я раньше жила, по крайней мере в Симферополе и окрестностях, его не было). Так же написано было про красную мочу. Я тут же ее опять вывела (дома она не делает) и подставила руку. Моча оказалась красная. Пока час ехали в клинику, появились первые признаки желтушности слизистых. Там вкололи пиростоп и поставили капельницу. Дома мы капельницу еще раз сделали через катетер. И на следующий день еще две. Сегодня Грета уже почти полностью в норме, только желтушность еще не вся сошла... Попыталась на всякий случай еще и сегодня ее капнуть, но она выдрала катетер и резво ускакала на кровать))). Поколю ей В12 и аскорбинку в мышцу еще несколько дней, и расторопшу она еще пьет. Теперь боюсь и трясусь, даже мысли есть ее забрить под дожека, чтоб хоть видно было, если клещь по ней поползет. Ну и хочу ее завтра чем-то качественным обработать. Кто что посоветует?
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017, 19:23:04 от Brovka » Записан

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2870 : 14 Ноября 2017, 20:13:28 »

Бравекто.
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2871 : 14 Ноября 2017, 20:36:39 »

Бравекто.
Спасибо. Просто я тут читала, что оно тоже часто пробивает. А если дать ей бравекто и еще и Барсом капнуть. Не перебор будет? (печень-то уже пириком погрызенная, сейчас расторопшей пою).

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #2872 : 14 Ноября 2017, 20:41:49 »

Мы так и жили это лето - таблетка и капли, когда у гадов обострение (май, сентябрь), когда их поменьше, то только таблетки и изредка спрей на лапы-пузо. В этом году (ттт) нормально пережили, а в прошлом на капли с ошейником наловили, хорошо хоть без пирика(. Жалко Грету, лечитесь.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2873 : 14 Ноября 2017, 20:45:59 »

На все 100 ничего не помогает, так что в любом случае нужно очень внимательно осматривать собаку после каждой прогулки...
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2874 : 14 Ноября 2017, 20:46:54 »

Мы так и жили это лето - таблетка и капли, когда у гадов обострение (май, сентябрь), когда их поменьше, то только таблетки и изредка спрей на лапы-пузо. В этом году (ттт) нормально пережили, а в прошлом на капли с ошейником наловили, хорошо хоть без пирика(
Спасибо, так, наверное, и сделаю. Потому что за 2 дня я чуть не поседела. Даже вот постричь руки чешутся, потому что там такая шОрсть, что если и провалится туда какой гад, то можно и не найти. А если ей комбез пошить из тонкой болоньи - хоть как-то тоже будет предохранять? (не обращайте внимание на мое безумное поведение, просто я теперь параноиться буду долго).

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2875 : 14 Ноября 2017, 20:50:25 »

На все 100 ничего не помогает, так что в любом случае нужно очень внимательно осматривать собаку после каждой прогулки...
Не, это естественно само собой. Я-то ее и осматривала постоянно, под лампой. Да и на прогулке периодически просматривала и прощупывала.
А подцепили в лесополосе, наверное, куда за грибами ходили. Теперь больше туда не пойдем, фиг с ними, с грибами (за ними я и сама могу сбродить иногда), собака мне дороже.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2876 : 14 Ноября 2017, 20:54:42 »

Вот да... Мы в сезон с собаками не гуляем там, где клещей много. Максимум тренировки, но тогда никаких кустов и пр. Пробежали и по чистой дороге оттуда выходим. Благо на основном выгуле ситуация с клещами нормальная. И когда мороз, тогда уже гуляем где угодно.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #2877 : 14 Ноября 2017, 21:05:58 »

Бравекто и прочие таблетки и капли только здоровым собакам! Но никак не больным и выздоравливающим! Инструкции почитайте что ли...  А то опять начнется вой бравекто убил мою собаку!.... Оптимально спрей на фипрониле.

И желтые слизистые , это заболевание более 3 дней. Самый лучший способ определегия нездоровья -
 градусник в анус термометрия, а не подозрения на зубы, погоду, течку, хотелку и прочее.

В Крыму полно природно-очаговых , в том числе и клещевых, инфекций, человека и животных.

« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017, 21:14:38 от PhD » Записан

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #2878 : 14 Ноября 2017, 21:09:57 »

Бравекто.
Спасибо. Просто я тут читала, что оно тоже часто пробивает. А если дать ей бравекто и еще и Барсом капнуть. Не перебор будет? (печень-то уже пириком погрызенная, сейчас расторопшей пою).

Где читали? На заборе тож много чего написано.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2879 : 14 Ноября 2017, 21:17:39 »

Бравекто и прочие таблетки и капли только здоровым собакам! Но никак не больным и выздоравливающим! Инструкции почитайте что ли...  А то опять начнется вой бравекто убил мою собаку!....
Вот потому я и спрашиваю совета, а не хватаю и обрабатываю.

Оптимально спрей на фипрониле.
Хорошо, значит спрей. Как я понимаю, спрей "Барс" на основе фипронила? Насколько он эффективен будет?

Страниц: 1 ... 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 [192] 193 194 195   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC