Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Августа 2017, 18:26:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 [189] 190 191   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 254868 раз)
Asyabu и 1 Гость смотрят эту тему.
Mystic dragon
Постоялец

« Ответ #2820 : 14 Марта 2017, 15:01:22 »

Может, есть смысл развести их "по углам" на время после обработки, пока не станет безопасно?
А когда станет безопасно, вот еще вопрос? Час? День? Неделя? Или как у клеща 21 день?! Улыбка Мне в вет аптеке толкового ответа не дали

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #2821 : 14 Марта 2017, 15:13:59 »

Может, есть смысл развести их "по углам" на время после обработки, пока не станет безопасно?
А когда станет безопасно, вот еще вопрос? Час? День? Неделя? Или как у клеща 21 день?! Улыбка Мне в вет аптеке толкового ответа не дали

А Вы в аннотации к применяемым препаратам это прочтете

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Mystic dragon
Постоялец

« Ответ #2822 : 14 Марта 2017, 16:06:39 »

А Вы в аннотации к применяемым препаратам это прочтете

Может я конечно слепая, но мы там перелопатили все аннотации. Нигде ни слова про это. Вот к примеру Барс. Может я чего пропустила, ткните пальцем:
http://www.vetmag.ru/product/bars-kapli-dlya-sobak-protiv-blokh-i-kleshchey/

Фронтлайн

http://www.cleverdog.ru/frontline-drops.html
Ну и можно дальше так же идти по списку. Нет указаний. Поэтому и спрашиваю тех у кого по несколько собак, как вы это делаете.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
PhD
Ветеран

« Ответ #2823 : 14 Марта 2017, 16:24:18 »

А зачем брать аннотацию с непонятного сайта? У Вас нет её в коробке с препаратом? Если нет, то обращайтесь к сайту производителя.
Потому как в инструкции по применению периодически вносятся изменения.

Так, Фронтлайн спот-он http://www.merial.ru/SiteCollectionDocuments/instructions/Frontline%20Spot%20on_29_04_2014.pdf

Как правило, для всех инсекто-акарицидных препаратов указано о том, что "не следует гладить и подпускать животное к маленьким детям или в постель в течение 24 часов после обработки" или даже "до 48 часов" для некоторых препаратов: это срок полного высыхания препарата на обработанном животном.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Mystic dragon
Постоялец

« Ответ #2824 : 14 Марта 2017, 16:44:41 »

А зачем брать аннотацию с непонятного сайта? У Вас нет её в коробке с препаратом? Если нет, то обращайтесь к сайту производителя.
Потому как в инструкции по применению периодически вносятся изменения.

Так, Фронтлайн спот-он http://www.merial.ru/SiteCollectionDocuments/instructions/Frontline%20Spot%20on_29_04_2014.pdf

Как правило, для всех инсекто-акарицидных препаратов указано о том, что "не следует гладить и подпускать животное к маленьким детям или в постель в течение 24 часов после обработки" или даже "до 48 часов" для некоторых препаратов: это срок полного высыхания препарата на обработанном животном.

Валентина (извините, если с именем ошиблась) спасибо за инфо. Но вот опять же вопрос встает. Если идем в лес на прогулку, народ вон пишет каждый раз обрабатывают спреем перед выходом, это получается, собакам на воле не поиграть друг с другом? Да и в частном доме, выходя за пределы, даже обработанный участок, не дает гарантии защиты, то есть опять же, прежде чем выпустить в выгул, обработали и там в разные углы закрыли? Смысл? Именно про спрей сейчас вопрос. С каплями понятно, изоляция 24-48 часов.

Arctic
Ветеран

« Ответ #2825 : 14 Марта 2017, 16:53:11 »

Нельзя спреем обрабатывать каждый день (во всяком случае, теми что покупала я, пользоваться было можно не чаще чем раз в неделю). Опять же таки, надо читать аннотацию к конкретному препарату...
PhD
Ветеран

« Ответ #2826 : 14 Марта 2017, 16:57:11 »

Ключевое слово: "как только шерсть после обработки высохнет"

Mystic dragon
Постоялец

« Ответ #2827 : 14 Марта 2017, 17:11:46 »

Спасибо за разъяснения

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #2828 : 14 Марта 2017, 17:35:00 »

А вот вопрос, как обработать собак, чтобы они друг с друга эту каку непослизывали. А то мои друг за другом ухаживают, морды-холки лижут. Да и во время игрищ за шерсть зубами цепляют. Нехорошо наверное будет если попадет химия на слизистую рта и тем более желудка.
У меня тоже, когда ломятся хватают друг друга, развести на два дня нет возможности никакой. Я просто присмотрелась уже за что они друг друга хватают и капать стараюсь в другие места (ну, например, не на холку, а поближе к ушам и по спине подальше, ближе к хвосту)   
Mystic dragon
Постоялец

« Ответ #2829 : 14 Марта 2017, 18:01:48 »

А вот вопрос, как обработать собак, чтобы они друг с друга эту каку непослизывали. А то мои друг за другом ухаживают, морды-холки лижут. Да и во время игрищ за шерсть зубами цепляют. Нехорошо наверное будет если попадет химия на слизистую рта и тем более желудка.
У меня тоже, когда ломятся хватают друг друга, развести на два дня нет возможности никакой. Я просто присмотрелась уже за что они друг друга хватают и капать стараюсь в другие места (ну, например, не на холку, а поближе к ушам и по спине подальше, ближе к хвосту)  
У меня малой старшого таки за холку, хвост, лапы и уши таскает. А на улице еще за бока и пузо пощипать может Улыбка В общем, везде

Era
Новичок
*

« Ответ #2830 : 18 Марта 2017, 23:48:38 »

Добрый вечер! Вопрос такой: у собаки подозрение на гастрит, повышены(некритично) печеночные показатели и небольшое воспаление(по анализам крови). Общее самочувствие у собаки хорошее. Могу ли я сейчас до леченеия обработать собаку каплями Блохнет? Если нет, то какие способы защиты допустимы?
Kseniya_85
Пользователь
**

« Ответ #2831 : 22 Марта 2017, 23:35:51 »

Ребята,кто в курсе- в собаке 25кг .Есть капли"барс форте" -2шт. и капли"барс"-1шт.Можно ли прокапать 2умя форте и половинкой просто барс ?
Motorolla dog
Новичок
*

Растем, взрослеем, развиваемся...

« Ответ #2832 : 25 Марта 2017, 16:56:35 »

Здравствуйте!
Купил капли БАРС к имеющемуся ошейнику Превентефф ЛА, обработал на улице. Далее рекомендовали ошейник снять на время. Сейчас гуляем так (2 дня). Обнаружил дома вот такое насекомое: 
Это клещ?
Arctic
Ветеран

« Ответ #2833 : 25 Марта 2017, 20:04:40 »

Нет, вот как выглядит клещ:

* 1174068986_ciclo_ricinus.png (59.63 Кб, 400x344 - просмотрено 295 раз.)
sstt
Новичок
*

« Ответ #2834 : 25 Марта 2017, 20:18:47 »

Это у вас похоже долгоносик
Страниц: 1 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 [189] 190 191   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC