Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Февраля 2021, 16:13:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 [186] 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ... 204   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 562334 раз)
natali77
Пользователь
**

Орсо

« Ответ #2775 : 17 Сентября 2016, 14:11:20 »

Температуру измеряйте, несколько раз в день. Моего обработанного каплями и спреем тоже покусали в этом году, повезло, не заболел.
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Ми, Нар, Вир.

« Ответ #2776 : 19 Сентября 2016, 10:21:33 »

Следите за общим состоянием, температурой и цветом мочи, десны могут по бледнеть. При первых признаках лучше время не терять к врачу бегом, теряя тапки.

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #2777 : 27 Сентября 2016, 20:49:38 »

Ну вот и к нам прилетело. Только я порадовалась на ошейник форесто, про который продавцы говорят, что вообще ничего не надо при нем и вот нате вам. Сходили вчера за грибами - собака накапаная, с ошейником, побрызгались на пузо-лапы, пришли вчера обеих проверила, прочесала, полудохлых клещей вынула, а сегодня с утра прискакала к нам целоваться, а на около уха эта скотина нажравшаяся сидит. Живехонький, и еще лапами возмущенно махал пока я его до камина несла. Вот теперь сижу и молюсь собачьему богу что бы пронесло мимо(((. Вету позвонила, говорю может пиростоп для профилактики, нет, говорит, наблюдайте, а там если что приедете. А нам до цивилизации ехать 100 км, из них половину по бездорожью((. И ведь надо же, всю весну-лето продержались, а сейчас такая засада получилась(((.

lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #2778 : 28 Сентября 2016, 07:48:11 »

Ксю, ну как так Грустный Очень жаль слышать такое! Надеюсь обойдётся!  прости
Продавцам верить точно нельзя. Одного ошейника никогда не будет достаточно. А спреем обрабатывать в перчатках, - пузо, ноги, спину. А потом на перчатки пшикаете, ладони протираете, и аккуратно шею, уши (!) и голову. Очень удобно так выходит, и для глаз безопасно, главное.
Suzuku
Ветеран

Сузу и Норд всегда в моем сердце

« Ответ #2779 : 28 Сентября 2016, 07:56:52 »

Продавцам верить точно нельзя.
Продавцы говорят то что им заявляет представитель конкретной фирмы
Панацеи нет и не будет.
Ребят, ну неужели не проще посидеть дома в пиковое время и не дергаться потом, заболеет-не заболеет, помрет-не помрет?
Что, жизнь без грибов и еще чего нибудь закончилась?
Ну сходите вы без собак...
А собаки потерпят два основных периода, зато живы останутся

Берегите тех, кто вам дорог...
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2780 : 28 Сентября 2016, 11:47:31 »

С одной стороны все так, в пиковые периоды лучше собак в клещевые места не водить.
Но это тоже не гарантия, т.к. в такие периоды клеща запросто принести на себе. При чем не обязательно даже в лес ходить самому, можно в общественном транспорте с грибниками или дачниками проехаться... Сама в маршрутках и автобусах несколько раз на людях и на полу клещей видела... Т.е. следить нужно в любом случае.
Suzuku
Ветеран

Сузу и Норд всегда в моем сердце

« Ответ #2781 : 28 Сентября 2016, 12:45:54 »

С одной стороны все так, в пиковые периоды лучше собак в клещевые места не водить.
Но это тоже не гарантия, т.к. в такие периоды клеща запросто принести на себе. При чем не обязательно даже в лес ходить самому, можно в общественном транспорте с грибниками или дачниками проехаться... Сама в маршрутках и автобусах несколько раз на людях и на полу клещей видела... Т.е. следить нужно в любом случае.
мы о разном...
заведомо тащить собаку в лес, поля в пиковые месяца считаю глупостью
своими руками повышаете риск потерять собаку
Купить пирожок в магазине и отравиться им не одно и тоже, чем купить пирожок зная что срок годности прошел, правда?
И там и там вы можете отравиться, но осознанно брать просроченный продукт вряд ли будете

Берегите тех, кто вам дорог...
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #2782 : 28 Сентября 2016, 12:58:00 »

Ксю, ну как так Грустный Очень жаль слышать такое! Надеюсь обойдётся!  прости
Продавцам верить точно нельзя. Одного ошейника никогда не будет достаточно. А спреем обрабатывать в перчатках, - пузо, ноги, спину. А потом на перчатки пшикаете, ладони протираете, и аккуратно шею, уши (!) и голову. Очень удобно так выходит, и для глаз безопасно, главное.
 Тоже очень надеюсь, он прям у меня в глазах стоит, гад этот с толстым пузом((
Ребят, ну неужели не проще посидеть дома в пиковое время и не дергаться потом, заболеет-не заболеет, помрет-не помрет?
Что, жизнь без грибов и еще чего нибудь закончилась?
Ну сходите вы без собак...
Так у нас тут кругом лес и болота,два шага от дома и вот он. Собаки все обработанные были, им в лес идти за счастье, они с таким удовольствием бегут впереди, да и клещей в этом году на удивление мало у нас было, даже весной. Вот сейчас снова задумалась о прививке Пиродог или Нобивак-пиро, вот кто нибудь применял их, что врачи говорят, очень ли вредно и действенно ли? У меня подруга всегда своему песе колет, но они исключительно городские жители. Блин, теперь уже и про бравекто стала думать, была прям сильно против, а теперь думаю, что всеж надо, наверно. У нас в соседней деревне охотник живет и лаек разводит, они у него гонцают по всему лесу и соседним деревням. Надо у него спросить, чем он их обрабатывает.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2783 : 28 Сентября 2016, 13:30:15 »

Бравекто тоже не спасет. Спасет любое средство + осмотр + отсутствие необдуманного риска (именно что НЕ гулять в клещевых местах в сезон).
И все равно риск останется, потому как иногда просто не везет... У нас в городе некоторые собаки хватали пирик, гуляя только по центру города, да еще преимущественно на ручках (декоры).
Lana_r
Постоялец

« Ответ #2784 : 04 Октября 2016, 22:48:55 »

Мы тоже в лесу живём, в том году  несмотря на многоуровневые обработки словили пирик, именно после походов по лесам. Как бы не радовались прогулкам собаки, пусть сидят до зимы на участке, тут нет такого обилия клещей, а в лесах их просто валом
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #2785 : 06 Октября 2016, 13:10:38 »

Ксю, ну что там у Вас, какие новости? Как пёса?
Светлячок83
Новичок
*

« Ответ #2786 : 07 Октября 2016, 15:13:01 »

мы тоже с форесто, всю весну и лето прожили спокойно, ни одного не поймали, а сейчас уже третий клещ на счету angry, первые два присосались к пузу, гуляли за домами в поле, пошли к лесопосадкам, где грибники ходят, там и подцепили, а вот вчера вообще по городу бегали, тренировка у нас вечерняя была 10 км, так сегодня утром нашла в спине присосавшимся, а ведь вечером осматривала, хоть вообще уже из дома не выходи прости теперь снова как на иголках и с градусником в попе, хася ему ой как "рада" Грустный я вот думаю, может, ошейник не 8 месяцев, как заявлено, действует, а меньше? мы свой в апреле нацепили, то бишь седьмой месяц пошел... huh а так вообще почти каждый день приносим, и гуляем не по лесу, но, к счастью, нахожу в основном на полу в квартире или на ней, но не успевшими укусить
Milka10111
Ветеран

Маргошка-Картошка)

« Ответ #2787 : 07 Октября 2016, 15:16:24 »

Мы втрое год с ошейником форесто.. ттт.. но 8 месяцев мы не носим, за сезон 2 раза меняем
Светлячок83
Новичок
*

« Ответ #2788 : 07 Октября 2016, 15:20:18 »

Мы втрое год с ошейником форесто.. ттт.. но 8 месяцев мы не носим, за сезон 2 раза меняем

жаль раньше не подумала об этом, надо, значит, чаще менять
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #2789 : 07 Октября 2016, 20:25:40 »

Ксю, ну что там у Вас, какие новости? Как пёса?
   Спасибо за беспокойство, вроде тьфу -тьфу, пронесло. Веселая, с аппетитом - но я начиталась, что до двух недель инкубационный период.     

жаль раньше не подумала об этом, надо, значит, чаще менять
.   Вот и я про тоже подумала, у нас с мая и было всё замечательно просто, а тут прямо валом клещи и все около ошейника, значит он перестал работать. Значит их заявленные 8 мес не работают😒. На следующий год, наверно, на бравекто перейдем (до кучи). И вообще, скорей бы зима, или хотя бы заморозило, я просто уже всего боюсь - боюсь клещей, боюсь собаку  отравить уже этими обработкам (((. Раньше лето любила, а теперь зимы жду не дождусь.
Страниц: 1 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 [186] 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ... 204   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4882.2775.html