Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Сентября 2019, 15:14:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 202   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 379621 раз)
nafanya
Ветеран

Properly trained, a man can be dog's best friend.

« Ответ #240 : 27 Апреля 2008, 14:23:32 »

да уж и не говорите!

Бог, не суди, ты не был женщиной на земле (Марина Цветаева)
_zy
Ветеран

« Ответ #241 : 02 Мая 2008, 22:09:31 »

Сегодня вышли на печальный рекорд...  Грустный
сняли - 9.
присосались - 2.
снял  с сына -1.
Итого: 12 клещей за 3,5 часовую прогулку...
Так что будьте внимательны!!!
Ещё неделю назад их практически не было (1-2 за день), а сейчас  опять много!
Miss
Ветеран

« Ответ #242 : 03 Мая 2008, 12:40:41 »

_zy а какой район?
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #243 : 03 Мая 2008, 14:55:08 »

Только что вернулсЯ  из похода были в Лесу жили на берегу оз Кусторка 4 дня  Результат не плохой Собакина в день  где то по 2-3 клеща ловила не больше и те были полудохлые даже не пытались в подшёрсток забиться.....
надо сказать когда ехал переживал очень сильно  , нол вроде бы всё обошлось- (тьфу тьфу тьфу) (стук стук стук по дереву)
Обрабатывал капли + спрей Барс (спреем очень сильно опрыскивал каждый сантиметр собаки)
и свежий Ошейник килтекс

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
_zy
Ветеран

« Ответ #244 : 03 Мая 2008, 19:34:18 »

_zy а какой район?
http://husky.forum.ru/index.php?topic=5364.0 
Vita
Ветеран

« Ответ #245 : 03 Мая 2008, 21:36:54 »

Сняли первого клеща, впивщегося ((( прошло 3 недели после обработки каплямии фронтлайн. Но меня терзают смутные сомнения... Во-первых он был пегого цвета (тело) а лапки и голова черные. покапали маслом, вывернули с трудом. Голова у них хорошо видна? так как терзают смутные сомнения, что она осталась под кожей - слишком маленький кусок чего-то болтался на теле поганца. Под кожей небольшое уплотнение - толи рана, толи на самом деле голова... Может к вету свозить, вдруг она там остаась (((

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
Яровит
Ветеран

« Ответ #246 : 03 Мая 2008, 21:47:51 »

Могла и остаться, а он как впился ? был уже насосавшийся?

вот они до и после присасывания

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Яровит
Ветеран

« Ответ #247 : 03 Мая 2008, 21:48:52 »

точнее после и во время - хорошо видно что голова полностью уходит под кожу

Vita
Ветеран

« Ответ #248 : 03 Мая 2008, 22:08:45 »

Да, был прямо как на второй картинке, здоровый такой ((( Блин, засекли мы это гада уже когда приехали на турбазу, вытаскивали при плохои освещении, рассмотреть что это было голова или "остатки шеи" не получилось. Хотя, когда голова отрывается, там наверное ничего не болтается?

]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

Яровит
Ветеран

« Ответ #249 : 03 Мая 2008, 22:13:49 »

ага, я вот тоже только приехал с дикой природы- нефига не удобно ночью с фонариком осматривать собаку но надо поетому  приходилось регулярно а то мы сидим у костра а она бегает спит на травке

спасибо обработке спасло и помогло

Vita
Ветеран

« Ответ #250 : 03 Мая 2008, 22:40:57 »

У нас его друганы вообще все перекусаны по сто раз, кто-то не обрабатывался, кто-то давно, а счас только на ошейник надееться. Судя по-всему фронтлайн действеь 3 недели - потому что мы каждй день в лесу клещевом по кустам носимся по три часа - а это у нас первый клещ. Мы купили еще спрей, шоб наверняка Улыбка

]

Яровит
Ветеран

« Ответ #251 : 03 Мая 2008, 22:46:01 »

потому что мы каждй день в лесу клещевом по кустам носимся по три часа
ну так есссно если давать хаску гонять по лесу можно насобирать гору маленьких красных уродцев да-да
Хоть Было и жаль но я Держал Свою в основном на привязи в  одном месте вокруг которого немного набрызгал Барсом, а гоняться Давал только под моим присмотром или ходил в Лес с поводком бывало и так подцеплял но намного меньше и Соба ьбыла постоянно под контролем и постоянно осматривалась даже когда привязанна

Vita
Ветеран

« Ответ #252 : 03 Мая 2008, 23:59:23 »

Хе, так наш хась просто как ветер свободный, а его жалею, что мало песику свободы )) Мы его на поводок берем только в городе. Я как прочитала, что Сергей Трепет вообще хасей на поводок не берет, все успокоится не могу cheesy

]

Vita
Ветеран

« Ответ #253 : 04 Мая 2008, 00:01:50 »

Как узнать, осталась ли голова под кожей? ее видно или она прощупывается? Блин, на днях к вету "просто так" не сходить, ничего не случится за пару дней?

]

Серж
Постоялец

« Ответ #254 : 04 Мая 2008, 08:42:21 »

Сергей Трепет вообще хасей на поводок не берет
и правильно делает, собака знает что свободы море поэтому и не убегает

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 202   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4882.240.html