Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Августа 2019, 17:42:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 202   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 377430 раз)
Katyuha
Ветеран

« Ответ #180 : 15 Апреля 2008, 17:00:50 »

Кто что думает о каплях Адвантикс, раньше всё время обрабатывали Барсом.  Улыбка
Кстати, вчера издевались над клещами, проводили опыты.  хи-хи У нас их в баночки лежит 4 штуки, на данный момент уже трупики. Двое умерли ещё на собаке, была обработана спреем Барсом, ну и пару недель назад до этого каплями Барсом и спреем Больфо. В общем сидели клещи в этой баночки сутки, 2 были живы, решили закинуть им бумажку опрысканую спреем Барсом, они заползли на эту бумажку и типо такие под кайфом..... стали менее активные, через час где-то закинули им маленькие кусочки от ошейников килтиксов, вечером посмотрели - 4 трупа.   стреляю без предупреждения стреляю без предупреждения я сегодня добрый

И еще меня тут злой обзывали  хи-хи
эти жертвы ради науки!! Улыбка
не, эти жертвы ради здоровья собак и психики человека:) пока подберёшь методом проб и ошибок препарат, который защищает - умом двинешься хи-хи
Katyuha
Ветеран

« Ответ #181 : 15 Апреля 2008, 17:38:28 »

вещь для обработки дачи:
http://www.amazon.com/Yard-Spray-Concentrate-Virbac-16oz/dp/B000O5DZ80/ref=sr_1_11?ie=UTF8&s=home-garden&qid=1208266025&sr=1-11
тока тут, наверное, не продаётся, но зато написано активное вещество:) химики тут есть? хи-хи
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #182 : 15 Апреля 2008, 18:55:23 »

Жертвы и для науки и здоровья и психики, и ещё очень хотелось над ними поиздеваться.
Мы обработали и каплями, и ошейники одели, скоро ещё спрей добавим.

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
blu
Ветеран

питомник "ГЖЕЛЬ" Новосибирск

« Ответ #183 : 15 Апреля 2008, 22:11:57 »

А разве есть противопоказания? На Фронтлайне написано, что можно применять в период беременности и лактации.
Я Фронтлайном не пользуюсь.....обработанный им кобель болел пираплазмозом.

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
d_maria
Ветеран

« Ответ #184 : 15 Апреля 2008, 22:18:08 »

это вовсе не показатель...
у меня болел кобель, который ходил в килтиксе, с каплями адвантикс, и облитый фронтлайном.... и что....

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #185 : 15 Апреля 2008, 22:22:57 »

вот барсом покапала... а сеня извалялся во всех лужах ... пришлось мыть Грустный кранты каплям Грустный на нем правда + ошейник противоклещевой, но тот тоже наверное низя мочить ? Грустный

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
blu
Ветеран

питомник "ГЖЕЛЬ" Новосибирск

« Ответ #186 : 15 Апреля 2008, 22:40:53 »

у меня болел кобель, который ходил в килтиксе, с каплями адвантикс, и облитый фронтлайном.... и что....
да ничего,вывод сам напрашивается.А у вас?

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
Katyuha
Ветеран

« Ответ #187 : 15 Апреля 2008, 22:57:39 »

да ничего,вывод сам напрашивается.А у вас?
напрашивается вывод, что лучше дома сидеть, так как никакие средства уже не помогают от этих мелких тварей;)
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #188 : 16 Апреля 2008, 07:35:52 »

Серая сестра, после капель, если сутки прошли - мыть можно, только без шампуня.

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Stila
Ветеран

Владивосток. K&K&K :)

« Ответ #189 : 16 Апреля 2008, 08:10:33 »

Зашла в зоомагазин,в котором обычно все покупаю,продавщица посоветовала Барс...она сама собачница,сказала,что всегда им пользуется и типа это лучше всего.Но еще сказала,что и капли и спрей сразу-это очень вредно.Что интоксикаця(или какое-то похожее слово Веселый ) может произойти...Я купила спрей.Ох,в сомнениях я что-то прости

Vita
Ветеран

« Ответ #190 : 16 Апреля 2008, 08:42:31 »

В Ленобласти началось нашествие. Все встреченные собы в лесу - покусаны! А еще мне показали клеща под кожей!!! бррр. А где у хасек смотреть, что-то не вижу ничего ((( Да и не знаю что смотреть ((( Жила на севере, там гадостей не было таких.

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
Серж
Постоялец

« Ответ #191 : 16 Апреля 2008, 08:51:16 »

В Пушкинском районе тоже началось, в выходные сняли 5 клещей.

Katyuha
Ветеран

« Ответ #192 : 16 Апреля 2008, 12:04:18 »

А где у хасек смотреть, что-то не вижу ничего ((( Да и не знаю что смотреть ((( Жила на севере, там гадостей не было таких.
За ушами, на морде, на лапах, между пальцами, на брюхе, на спине - да везде надо смотреть! Тут уже обсуждалось, что чесать можно, если совсем туго с визуальным осмотром.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #193 : 16 Апреля 2008, 13:03:09 »

еще сказала,что и капли и спрей сразу-это очень вредно.Что интоксикаця(или какое-то похожее слово Веселый ) может произойти...
Так можно не сразу. А, допустим, спрей через несколько дней после капель.
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #194 : 16 Апреля 2008, 13:10:45 »

Знаете чем занимаемтся целый день клещ?  huh Во-первых он слепой, он сидит целый день на краю травинки и машет лапами, у него только хватательный рефлекс, хоп, зацепился за что-то, ну и улетел на том за что зацепился. Ну ещё ползает иногда. Так что вот идёт собака около этой травинки, клещ машет лапами, наткнулся, зацепился и полетел уже на собаке дальше, и всё равно ему Барсом Вы обработали, Фронтлайном или Больфо.  Подмигивающий Так что цепляться клещи всё равно будут. Другой вопрос в том вопьётся он или нет.  да-да Капли, как я понимаю, делают кожу жирной и клещю тяжело впиться. Спрей действует иначе. Клещ умирает от соприкосновения с препаратом. Что в принципе подтверждается нашим экспериментом да-да и тем что 2 клеща были уже дохлые на собаке (1 даже рассыпался от прикосновения пинцета  Шокирован). Хотя на тот момент и действие капель ещё не закончилось, но уже подходило к концу, были обработаны недели 3 назад. Ошейник видимо убивает своим запахом. По нашему опыту мне так показалось.   rolleyes
По поводу вредно пользоваться каплями и спеем вместе тоже слышала, но мы пока пользуемся - нормально! Мы делаем так. Сначала капли + спрей только на лапы, проходит неделя, спрей на всё тело. Прошла ещё неделя- опять спрей. Ещё неделя (получается уже 3) опять нужно применить капли + спрей на лапы. Ну и т.д.  Улыбка А ошейники у наших постоянно, купили Килтикс, написано, что он на 7 месяцев, т.е. его ещё и на осень хватит.  да-да

Все средства только увеличивают вероятность того, что клещ не вопьётся, поэтому самое гланое РЕГУЛЯРНО осматривать собаку. Сходили погулять - сразу осмотрите. У хасок густая шерсть и клещ сразу не может впиться, он путается в шерсти, поэтому, если часто осмаривать собаку, вы можете найти клещей, но они ещё не успеют впиться.
У нас собаки живут в вольере, он деревянный и стоит на прямо на земле, а немного на возвышении и в вольере клещи на них на нападают, а вот в выгульнике их достаточно, поэтому, сразу после того как собаки погуляли, мы осмаривает их целиком, смотрим всё тело, морду, уши, живот, попу, лапы, хвост, шею, подушки лап, нужно смотреть ВСЁ!!!  excl Обычно клещей хорошо видно, они достаточно крупные, коричнево-чёрные, но бывают и цветные. Но иногда бывает, что они заползают достаточно глубоко, поэтому нужно не просто смотреть, а поднимать шерсть, подуть, работать с расчёской, чтобы было видно кожу.  да-да

Ну вот вроде и всё, cheesy что я хотела написать по моему маленькому опыту, увидела я клеща 1 раз в жизни недели 2 назад, вот так вот.  Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008, 16:20:10 от Демон и Габи » Записан

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 202   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4882.180.html