Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Августа 2019, 21:29:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 202   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 377442 раз)
blu
Ветеран

питомник "ГЖЕЛЬ" Новосибирск

« Ответ #165 : 15 Апреля 2008, 11:43:22 »

Знает ли кто нибудь чем можно суку беременную обработать?

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
Katyuha
Ветеран

« Ответ #166 : 15 Апреля 2008, 11:45:44 »

А разве есть противопоказания? На Фронтлайне написано, что можно применять в период беременности и лактации.
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #167 : 15 Апреля 2008, 13:10:55 »

Кто что думает о каплях Адвантикс, раньше всё время обрабатывали Барсом.  Улыбка
Кстати, вчера издевались над клещами, проводили опыты.  хи-хи У нас их в баночки лежит 4 штуки, на данный момент уже трупики. Двое умерли ещё на собаке, была обработана спреем Барсом, ну и пару недель назад до этого каплями Барсом и спреем Больфо. В общем сидели клещи в этой баночки сутки, 2 были живы, решили закинуть им бумажку опрысканую спреем Барсом, они заползли на эту бумажку и типо такие под кайфом..... стали менее активные, через час где-то закинули им маленькие кусочки от ошейников килтиксов, вечером посмотрели - 4 трупа.   стреляю без предупреждения стреляю без предупреждения я сегодня добрый

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Katyuha
Ветеран

« Ответ #168 : 15 Апреля 2008, 13:18:47 »

Кстати, вчера издевались над клещами, проводили опыты.  хи-хи У нас их в баночки лежит 4 штуки, на данный момент уже трупики. Двое умерли ещё на собаке, была обработана спреем Барсом, ну и пару недель назад до этого каплями Барсом и спреем Больфо. В общем сидели клещи в этой баночки сутки, 2 были живы, решили закинуть им бумажку опрысканую спреем Барсом, они заползли на эту бумажку и типо такие под кайфом..... стали менее активные, через час где-то закинули им маленькие кусочки от ошейников килтиксов, вечером посмотрели - 4 трупа.   стреляю без предупреждения стреляю без предупреждения я сегодня добрый
надо было посадить по разным банкам и проводить эксперимент раздельно, чтобы понятно было, что эффективнее:)
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #169 : 15 Апреля 2008, 13:32:20 »

Кто что думает о каплях Адвантикс, раньше всё время обрабатывали Барсом.  Улыбка
Кстати, вчера издевались над клещами, проводили опыты.  хи-хи У нас их в баночки лежит 4 штуки, на данный момент уже трупики. Двое умерли ещё на собаке, была обработана спреем Барсом, ну и пару недель назад до этого каплями Барсом и спреем Больфо. В общем сидели клещи в этой баночки сутки, 2 были живы, решили закинуть им бумажку опрысканую спреем Барсом, они заползли на эту бумажку и типо такие под кайфом..... стали менее активные, через час где-то закинули им маленькие кусочки от ошейников килтиксов, вечером посмотрели - 4 трупа.   стреляю без предупреждения стреляю без предупреждения я сегодня добрый

И еще меня тут злой обзывали  хи-хи

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Miss
Ветеран

« Ответ #170 : 15 Апреля 2008, 13:35:13 »

И еще меня тут злой обзывали  хи-хи
эти жертвы ради науки!! Улыбка
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #171 : 15 Апреля 2008, 13:37:51 »

Katyuha, если ещё споймаем, хотя надеюсь, что не споймаем, так и сделаем.
Prohlada, а Вы что с ними делаете?

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #172 : 15 Апреля 2008, 13:47:36 »

Демон и Габи см ранее ))

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
katya
Ветеран

« Ответ #173 : 15 Апреля 2008, 14:08:08 »

Кто что думает о каплях Адвантикс,
У нас соседский лабр обрабатывался всегда Адвантиксом (но он товарищ водоплавующий, купается в каждой луже по несколько раз на дню), так вот он в прошлом году болел после укуса клеща дважды в мае и в августе (((
Обработан был, если я не ошибаюсь, каплями.
У знакомых цвейг, обрабатывают адвантиксом - никаких проблем.

У меня Фрост переболел, когда был обработан Барсом. Но, период действия подходил к концу и он у меня в пруд еще залез. И вот результат. (проблема тут не в барсе скорее, а в купании). Было в мае.

Сейчас обрабатываю Фронтлайном капли, пока что помогает тьфу-тьфу.
+ дополнительно спрей, обычно тоже Фронтлайн (по лапан и животу), сейчас Больфо.

Вот я все никак не могу понять. У кого не спрашиваю, ответы разные.

Вот по спреям: на Фронтлайне,например, написано что он влагостойкий. Про Больфо, мне в Бетховине сказали, что он влагостойкий, хотя на флаконе такого не написано (но типо обрабатывать им нужно раз-два в неделю - так на флаконе значится). Про Барс сказали что не влагостойкий, т.е. если искупалась нужно заново обрабатывать.
А вот капли. Как они реагируют на то если собака искупалась, теряют эффективность? Кто-то говорит, что вроде как только на три для примерно становятся не эффективны, а потом востанавливаются. Кто-то говорит что по новому обрабатывать нужно.

А все же? Как эти средства реагируют на купания?

Харлей

Орсо 

Мышка
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #174 : 15 Апреля 2008, 14:27:14 »

В прошлом году я обрабатывала "Адвантиксом". Ни одного клеща не сняла (тьфу-тьфу-тьфу). Но у нас место на даче не слишком (опять тьфу-тьфу-тьфу) клещевое. Ну и плюс в ошейниках "Килтикс" все ходили и спреями обрабатывались "Фронтлайн" (но не постоянно, а когда особо глобальные походы планировались).
Katyuha
Ветеран

« Ответ #175 : 15 Апреля 2008, 14:32:12 »

После обработки каплями Фронлай нельзя мочиться 2 дня,  а потом можно купаться, но нельзя с шампунями мыться более 3-х раз, так как всё смывается. Такую инфу мне дали при покупке в Бетховене, а потом так сказал вет.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #176 : 15 Апреля 2008, 15:25:39 »

Правильно, капли ведь впитываются. Вот первые 2-3 дня и нельзя купаться и мыться, чтобы не смыть их. А потом их на коже и шерсти уже нет, почему и не искупаться.
katya
Ветеран

« Ответ #177 : 15 Апреля 2008, 16:09:04 »

Правильно, капли ведь впитываются. Вот первые 2-3 дня и нельзя купаться и мыться, чтобы не смыть их. А потом их на коже и шерсти уже нет, почему и не искупаться.
Я просто слышала, что если собака искупается, то несколько дней после купания эффективность каплей нулевая. а потом вроде как они снова востанавливаются. Но кто так говорит, кто что все раз искупался - по новой обрабатываться нужно.

Харлей

Орсо 

Мышка
Katyuha
Ветеран

« Ответ #178 : 15 Апреля 2008, 16:17:44 »

нельзя купаться первые 2-3 дня (пока не впитается), иначе надо будет заново обрабатывать, а потом можно точно:) только при купании сокращается время повторной обработки (с месяца до трёх недель, например).
katya
Ветеран

« Ответ #179 : 15 Апреля 2008, 16:19:05 »

понятно. ну я у так каждые три недели обрабатываю. хватит с меня одного раза)))

Харлей

Орсо 

Мышка
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 202   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4882.165.html