Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Декабря 2019, 13:19:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 202   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 397277 раз)
Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #150 : 14 Апреля 2008, 11:05:46 »

Барс работает, да еще как.

Prohlada +1
Народ про "Барс" пишут в этой же теме профессиональные ветеренары, т.ч. почем купил потом продал. Подмигивающий

Я знаю точно, растет лед......
Лина
Ветеран

« Ответ #151 : 14 Апреля 2008, 12:13:14 »

В пятницу по ТВЦ показали  на карте Московской области районы особо зараженные клещом: Орехово-Зуевский, Талдомский, Дмитровский и кажеться Пушкинский. Пугали что укусы  для людей страшны бруцелезом, энцефалита в Московской бласти пока не обнаружено.
ТТТ.. мы пока не подобрали клеща, обработались всем что есть. А вот наш дружок ретривер  - ходит теми же тропами - уже переболел пироплазмозом Грустный.. Так что наверно все же хоть чуть чуть помогает химия. Пока сняла со своего 1 сонного клеща в первый день одевания ошейника, больше пока не было.
Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #152 : 14 Апреля 2008, 12:17:24 »

Добавьте Раменский район. Хозяева маламута проверялись у ветов, отстояли очередь из 12 собак с укусами, у 4 диагноз подтвердился (и это полдня).  Грустный

Ализи
Ветеран

Ники, Ива, Найда, Шерон -МООО КВСС "РИФУС"

« Ответ #153 : 14 Апреля 2008, 14:24:08 »

В пятницу по ТВЦ показали  на карте Московской области районы особо зараженные клещом: Орехово-Зуевский, Талдомский, Дмитровский и кажеться Пушкинский. Пугали что укусы  для людей страшны бруцелезом, энцефалита в Московской бласти пока не обнаружено.
У нас дача в Орехово-Зуевском (( в выходные только прошлись по дачной дороге туда обратно, а еще сыро, грязно. Смотрю на лапке пятнышко, дай, думаю, проверю. Ну точно, клещ (полз гад). Быстрее до домика побежала, еще раз стали всю ее осматривать, и еще одного сняли.  ((((( а у нас с мужем отпуск в мае, на дачу поедем. И соба с нами. чеж делать-то ((( думали хоть по участку побегать отпустим (( а там клещей небось видимо невидимо ((
Лина
Ветеран

« Ответ #154 : 14 Апреля 2008, 14:58:07 »

А в этой же передаче где показывали распространение клещей, было показано что  теперь в Москве проводится обработка парков  против клещей . Ходит дядька в костюме химзащиты, в противогазе и распыляет на дорожки и кусты около дорожек химию против клещей. Я правда не поняла где именно , в каком месте Москвы такое кино снимали..  Конечно брызгают только по дорожкам и рядом с ними - но это хоть какие то действия! Может быть можно заказать  такую обработку? Или самому распылить? Есть знающие люди?Непонимающий?
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #155 : 14 Апреля 2008, 15:02:22 »

ага спрей+капли +ошейник  а толку то и то не всегда помогает
Это ведь не повод, чтобы ничего этого не применять?

а у нас с мужем отпуск в мае, на дачу поедем. И соба с нами. чеж делать-то ((( думали хоть по участку побегать отпустим (( а там клещей небось видимо невидимо ((
Ализи, не вы первые, не вы последние. Эта проблема в Москве появилась не сегодня, не год и не два назад. Клещей бояться - собаку не заводить, я так считаю. Или тойтерьера брать и выгуливать только на балконе (хотя это издевательство над животным). Не в герметичном скафандре же, в конце-то концов, собаку выгуливать! Осматривайте на прогулке почаще, будете снимать их, пока не присосались. Старайтесь не гулять в сырых местах, в кустах по берегам рек и прудов.

Лина, хорошо бы узнать, что за вещество  распыляют. Тогда можно, например, хотя бы свой дачный участок обработать.
Лина
Ветеран

« Ответ #156 : 14 Апреля 2008, 15:47:23 »

Может быть есть в инете архив программ ТВЦ? программа была в пятницу  11.04.08 где в районе 17 часов я смотрела.. если найду ссылку сообщу..Сама уж думаю - может подбить собачников окружающих побрызгать наше поле Улыбка  А то на прогулке то и дело торможу собаку и снимаю с нею "темные пятнышки" которые слава богу оказываются не клещами  хи-хи
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #157 : 14 Апреля 2008, 19:20:05 »

Геша не говорите за всех

как минимум еще Кас и Бая обрабатывает Барсом и норм , а тут ну вот видимо такие звери попались что ничто их не пугает

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #158 : 14 Апреля 2008, 22:46:34 »

Геша не говорите за всех

как минимум еще Кас и Бая обрабатывает Барсом и норм , а тут ну вот видимо такие звери попались что ничто их не пугает
Уважаемый Яровит, читайте внимательней форум. 1) Я ссылаюсь на мнение ветеренаров. 2) Не приплетайте Касю и Баю, они обрабатывали Фронтлайном и у них одна собака заболела, другой информации на форуме нет.

Яровит
Ветеран

« Ответ #159 : 14 Апреля 2008, 23:05:42 »

Уважаемый Геша а кася и бая тоже ветеран и она писала что обрабатывает Барсом -еще вопросы есть?

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Аmeliya
Ветеран

Хаски Империал Артур Кинг - Король Артур

« Ответ #160 : 14 Апреля 2008, 23:36:45 »

Про клещей, каюсь, ничегошеньки не знаю. Бог как-то миловал. Раньше всегда спрей Барс и капли Фронтлайновские применяла. Почему не гулять в сырых местах? Казалось, наоборот. Где подсохло - там и сидят. Гады.

Семья наших хаски растет! Улыбка
Хаски сибирские и "голые мексиканские"-ксоло Подмигивающий

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
Аmeliya
Ветеран

« Ответ #161 : 14 Апреля 2008, 23:38:53 »

Хотелось бы знать механизм воздействия каплей. Ветеринары, объясните, пожалуйста.

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
Катюха
Ветеран

Рэма, Стив и я - лучшие друзья =))

« Ответ #162 : 14 Апреля 2008, 23:48:29 »

Тогда можно, например, хотя бы свой дачный участок обработать.
а по этому поводу возникает вопрос,если обработать участок такой химией,собачка пойдет,травки пощиплет,не отравится ли,вообще какие последствия могут быть???
Яровит
Ветеран

« Ответ #163 : 14 Апреля 2008, 23:59:55 »

Про клещей, каюсь, ничегошеньки не знаю. Бог как-то миловал. Раньше всегда спрей Барс и капли Фронтлайновские применяла. Почему не гулять в сырых местах? Казалось, наоборот. Где подсохло - там и сидят. Гады.
а они любят темныен и влажные места  а в сухих как раз их вроде нету
Хотелось бы знать механизм воздействия каплей.
я не вет но вроде так капли распространяються по Жировой прослойке кожи распространяясь по всему телу
а по этому поводу возникает вопрос,если обработать участок такой химией,собачка пойдет,травки пощиплет,не отравится ли,вообще какие последствия могут быть???
да я вот сам Думаю Обработать есть же такие средства для обработки земельных участков, а по поводу травки  ну собака же по сути после обработки спреем может начать вылизывать себя 

Аmeliya
Ветеран

« Ответ #164 : 15 Апреля 2008, 00:23:51 »

но вроде так капли распространяються по Жировой прослойке кожи
Снаружи? Подкожный жировой слой "в деле"?
Если не впитываются, то эффект от них никакой. Мое мнение.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 202   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4882.150.html