Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2019, 12:05:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 202   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 369201 раз)
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #135 : 10 Апреля 2008, 01:50:02 »

ксюня, 100% гарантию не даёт ни один препарат. Лидером вроде считается "Фронтлайн", но его много подделывают сейчас, нужно брать в хорошо проверенных местах. Мне капли на холку "Адвантикс" нравятся, некоторые ещё "Барс" хвалят... А я склоняюсь к мысли, что всё - один фиг, раз на раз не приходится. Берите, что поближе продаётся...
Энцефалитом собаки не болеют, от клещей собаки заражаются пироплазмозом. http://husky.forum.ru/index.php?topic=4916.0
ксюня
Гость
« Ответ #136 : 10 Апреля 2008, 02:13:11 »

Спасибо,у нас просто у предыдущей собаки клещ был,у нее отказала печень и так далее все органы в ветеринарке диагноз был энцефалит.Я тут не знаток конечно,но вот обработать собу пора!
Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #137 : 10 Апреля 2008, 13:08:32 »

Юго-Восток Московской области (г. Раменское)-клещи прут толпами.  ГрустныйВ нашем микрайоне с маламута хозяева сняли 10 клещей из них 2 успели. Уже болеют 2 лабратора и французский бульдог.  ГрустныйСпасиба за тему, мы с ошейником, каплями и спрэем (одновременно) держимся (тфу, тфу-какбы не сгразить, стучу по дереву).
В ветеринарке почемуто сказали, что из ошейников работает только Харц, остальные пустая трата денег, по моему разводят не иначе доку поставщики проплатили?? 

Я знаю точно, растет лед......
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #138 : 13 Апреля 2008, 22:21:27 »

ааааааа тихая паника  сегодня снял с Собакина 15  гадов и еще 2их с жены

всего то прошлись по  саду и на те

это при том что я только сегодня обработал собу капли+ спрей ну и ошейник ( ВОт вам и Барс прости)

а как искать  клещей на спине и Холке там же шерсть черная и Густая ни зги не видно я уж часалкой чесал 3 раза

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #139 : 13 Апреля 2008, 22:29:35 »

А капли и спрей сразу "работать" начинают huh? Я думала, что через пару суток Грустный...

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #140 : 13 Апреля 2008, 22:32:31 »

а как искать  клещей на спине и Холке там же шерсть черная и Густая ни зги не видно я уж часалкой чесал 3 раза
а Вы с каких мест их снимали? они, вроде, любят где шерсти поменьше, хотя, я снимала и с шеи собачьей

The husky are not what they seem 
Яровит
Ветеран

« Ответ #141 : 13 Апреля 2008, 22:47:32 »

ну 2 первых на Лбу пытались в подщёрсток забиться а остальные были на Лапах и 1 на Животе прямо на клейме хотел устроиться.
А капли Начинают действовать через двое суток конкретно на клеща, но и по коже не сразу расходяться , собственно я сегодня обрабатывал т к прошёл ровно месяц так что действие прежних еще тоже не закончилось просто ослабло, а спреем я 2 раза в месяц обрабатываю

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #142 : 13 Апреля 2008, 23:10:57 »

ну 2 первых на Лбу пытались в подщёрсток забиться а остальные были на Лапах и 1 на Животе прямо на клейме хотел устроиться.
А капли Начинают действовать через двое суток конкретно на клеща, но и по коже не сразу расходяться , собственно я сегодня обрабатывал т к прошёл ровно месяц так что действие прежних еще тоже не закончилось просто ослабло, а спреем я 2 раза в месяц обрабатываю
ужас! ничего не работает Грустный(

The husky are not what they seem 
Яровит
Ветеран

« Ответ #143 : 13 Апреля 2008, 23:47:07 »

да сам в шоке чего делать то а я еще хотел на  майские праздники в лес на 4 дня поехать и как теперь прости

Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #144 : 13 Апреля 2008, 23:53:05 »

кашмар какой.. вот я какашки 4 часа жду с замиранием сердца, а клеща найду на Ларьке наверное там и лягу))) ... спрей нада щенячий купить .. а что лучше спрей или капли??

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #145 : 14 Апреля 2008, 00:02:41 »

И то, и другое. Сразу.
Яровит
Ветеран

« Ответ #146 : 14 Апреля 2008, 07:36:44 »

ага спрей+капли +ошейник  а толку то и то не всегда помогает прости прости прости

Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #147 : 14 Апреля 2008, 10:00:12 »

ага спрей+капли +ошейник  а толку то и то не всегда помогает прости прости прости
Брать разных фирм. А про барс уже писали, он не работает Грустный

Я знаю точно, растет лед......
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #148 : 14 Апреля 2008, 10:30:13 »

У меня под "Барсом" (сперй и капли) ходит, клещей в прошлом году за весь их сезон сняла  всего 5 штук, причем одного, при пребывании в Ростовской области....
  По ходу дела - клещи, в зависимсти от районов - имеют свой иммунитет к средствам защиты. Фронтлайн нам не помог.

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Ros
Ветеран

Санкт-Петербург

« Ответ #149 : 14 Апреля 2008, 10:59:34 »

Барс работает, да еще как.

Prohlada +1
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 202   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4882.135.html