Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Мая 2017, 18:45:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 190   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты обработал собаку от клещей?!!!  (Прочитано 245488 раз)
Кася и Бая
Ветеран

« : 29 Февраля 2008, 23:33:22 »

А пора! Первые проталины на полях видны..... ручьи текут, клещи просыпаются. Не забываем об этом.
Юля
Ветеран

« Ответ #1 : 29 Февраля 2008, 23:42:03 »

И ветераны не дремлят хи-хи хи-хи хи-хи

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #2 : 29 Февраля 2008, 23:43:12 »

А как же! Лучше сейчас обработать, чем потом лечить... если успеешь....
efrem
Гость
« Ответ #3 : 29 Февраля 2008, 23:45:12 »

Спасибо!Завтра едем в"Марквет".
Юля
Ветеран

« Ответ #4 : 29 Февраля 2008, 23:46:55 »

Правильно, Ален! Сначала обработать хозяев на предмет бдительности, а потом, и собак до кучи хи-хи А кто не обрабатывается того лечить, лечить и лечить... Веселый Веселый Веселый

Katyuha
Ветеран

« Ответ #5 : 29 Февраля 2008, 23:47:57 »

А где ручьи? У нас снег лежит, да и обещают, что холода придут опять. А от этих гадов чем вообще лучше обрабтывать? У меня в паспорте собачьем Фронтлайн рекламируют. Мы люди неопытные, подскажите:)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #6 : 29 Февраля 2008, 23:53:16 »

Фронтайн капли+спрей. В одном из номеров "Друга" была подробнейшая инструкция производителя. Смысл сводится вот к чему, для собак с шерстью как у хаски рекомендуется обработка каплями на холку и спреем по груди, пузу и бедрам. Еще неплохо работает Больфо спрей. Очень удобный для распыления спрей - напор такой, что вбивает жидкость не только на волос, но и на кожу. Если собака не аллергик, то вполне подойдет Барс, тоже капли+спрей.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #7 : 29 Февраля 2008, 23:56:49 »

А как часто надо обрабатывать собаку?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Katyuha
Ветеран

« Ответ #8 : 29 Февраля 2008, 23:58:39 »

Спасибо большое за подробную инфу!
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #9 : 01 Марта 2008, 00:08:50 »

раз в месяц вроде!

Кась ит Бай а как узнать  алергик ли соба или нет ? только методом пробы или еще есть методы менее опасные?

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #10 : 01 Марта 2008, 00:16:14 »

Зависит на прямую от того, чем именно обрабатывать. У каждого препарата свой срок действия. Его обязательно указывают на упаковке\флаконе.

а как узнать  алергик ли соба или нет ?
Придется нанести чуток препарата на кожу и подождать. Если собака начинает чесаться, трясти ушами, кожа краснеет... значит аллергия....
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #11 : 01 Марта 2008, 00:24:41 »

а еще это могет быть реакция на дохнущих паразитов, которые "от злости" кусаются... но это такое количество их надо на собаке иметь... видела тока 1 раз в жизни..... и давнооооо....

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Яровит
Ветеран

« Ответ #12 : 01 Марта 2008, 17:10:29 »

Придется нанести чуток препарата на кожу и подождать. Если собака начинает чесаться, трясти ушами, кожа краснеет... значит аллергия.

вот это я и имел в виду=) значит только методом тыка? просто жалко  если ей будет больно!

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Dragwar и Элисс
Постоялец

г. Чебоксары

« Ответ #13 : 01 Марта 2008, 23:06:40 »

вы сами обрабатываете или вет?
Яровит
Ветеран

« Ответ #14 : 01 Марта 2008, 23:19:42 »

а вет то тут при чём?  много раз же писали капли на холку, и спреем по животу и лапам

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 190   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC