Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 14:58:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Получили родословную!  (Прочитано 10169 раз)
Persiya
Постоялец

ИНДИС СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН

« : 28 Февраля 2008, 11:58:38 »

Мы наконец-то поменяли щенячку на родословную. Скажите, всегда ее нужно "выкупать" у заводчика? Мы заплатили 1500 за родословную и + 1000 за вступление в клуб. Так ли это должно быть? Просто у нас клуб-не клуб- Примавера, называется. Начитлась я об этом клубе в инете сполна и о заводчице тоже.. smiley
Поэтому и хочу узнать у бывалых, а то она нам тааакой лапши навешала.. Что мол, как там пословица- и жнец и жрец и на дуде игрец.., все она знает и умеет.

Айгуль
Ветеран

« Ответ #1 : 28 Февраля 2008, 12:05:10 »

Мы наконец-то поменяли щенячку на родословную. Скажите, всегда ее нужно "выкупать" у заводчика? Мы заплатили 1500 за родословную и + 1000 за вступление в клуб.

мы вообще ничего не платили за родословку!!!!  это кто это вам так сказалНепонимающий
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2008, 12:08:33 от Айгуль » Записан

Persiya
Постоялец

ИНДИС СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН

« Ответ #2 : 28 Февраля 2008, 12:12:38 »

Заводчица наша (если ее можно так назвать, млин..)

Persiya
Постоялец

ИНДИС СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН

« Ответ #3 : 28 Февраля 2008, 12:17:40 »

Я думаю она не безизвестна..  Квартина Нина Алексеевна (или александровна)
Мне с первого общения по телефону она не понравилась, а когда приехали с мужем менять щенячку, то вообще разочаровались, уведев и пообщавшись.
Расстроились что именно ТАКАЯ заводчица попалась мне и моему щенку.
Ей я не звоню, если возникают проблемы с собой, а иногда это необходимо.. прости
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2008, 12:20:42 от Persiya » Записан

Айгуль
Ветеран

« Ответ #4 : 28 Февраля 2008, 13:13:35 »

Я думаю она не безизвестна..  Квартина Нина Алексеевна (или александровна)
Мне с первого общения по телефону она не понравилась, а когда приехали с мужем менять щенячку, то вообще разочаровались, уведев и пообщавшись.
Расстроились что именно ТАКАЯ заводчица попалась мне и моему щенку.
Ей я не звоню, если возникают проблемы с собой, а иногда это необходимо.. прости

тут есть хорошие люди кто могут посоветовать, это Кася и Бая, Анна... и многие еще, советуйтесь у них... узнайте телефоны.. и не звоните, если не внушает доверия!!
Но то что за родословную платили, ЧЕСНО, о таком впервые слышу!

zaiz
Ветеран

« Ответ #5 : 28 Февраля 2008, 13:20:47 »

400р стоимость родословной. Да разводилово у вас чистой воды. Вступление в какой то клуб... Вы на выставки ходить будете? По родословной вы к какой организации племенной работы то принадлежите?

Persiya
Постоялец

ИНДИС СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН

« Ответ #6 : 28 Февраля 2008, 13:26:40 »

Особого опыта не имеем, поэтому так и получается. Представляла раньше себе заводчика, думала, сто должен быть вроде помощника по воспитанию ЕГО щенка, а тут получается просто продажа товара и выуживания денег.
Могу выложить родословную, тольо что ее отсканировала, получится ли..

Persiya
Постоялец

ИНДИС СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН

« Ответ #7 : 28 Февраля 2008, 13:46:45 »

Вот родословная. Она двусторонняя.
Вот только все предки наши с родословными РКФ, только мы с какой-то примаверой прости
У заводчицы я спрросила, почему у нас не РКФ, она мотивировала тем, что мол, делаю, делаю вам щенячки РКФ, а вам потом не нужны они, зачем мне лишние деньги платить.. Вот и весь ответ. А в этой примавере она президент клуба ( по-крайней мере так там написано), поэтому и бумажки она может любые сделать.

* 001.JPG (75.93 Кб, 519x688 - просмотрено 120 раз.)

* 002.JPG (66.18 Кб, 519x688 - просмотрено 70 раз.)

Iriska
Старожил

Всем привет!!! Трой!

« Ответ #8 : 28 Февраля 2008, 14:03:46 »

Мне кажется, что если есть щенячка РКФ, то родословную можно получить самим  там. Думаю вас спецы проконсультируют.

zaiz
Ветеран

« Ответ #9 : 28 Февраля 2008, 14:09:30 »

нда.....вот это она конечно молодец....и ведь вот попадаются ей не опытные...и она за 100 долларов их к себе в клуб вписывает, и управы ведь никакой не найдешь. Требуйте щенячку РКФ, стоит она 300 р, дальше узнаете сдала ли она помет в РКФ, к котором родилась ваша собака и идете в РКФ за своей нормальной родухой. Стоит это там срочно -500р, не срочно  350 вроде так. http://www.rkf.org.ru/ru/index.htm на главной странице слева написаны координаты РКФ. Прежде чем звонить своей заводчице, постарайтесь связать с РКФ и выяснить как вам поступать.

Persiya
Постоялец

ИНДИС СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН

« Ответ #10 : 28 Февраля 2008, 14:23:05 »

Мне кажется, что если есть щенячка РКФ, то родословную можно получить самим  там. Думаю вас спецы проконсультируют.

Эх, если б она была бы...
И щенячка была примавера ( я писала выше..)
(Вот только все предки наши с родословными РКФ, только мы с какой-то примаверой
У заводчицы я спрросила, почему у нас не РКФ, она мотивировала тем, что мол, делаю, делаю вам щенячки РКФ, а вам потом не нужны они, зачем мне лишние деньги платить.. )

Persiya
Постоялец

ИНДИС СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН

« Ответ #11 : 28 Февраля 2008, 14:26:47 »

нда.....вот это она конечно молодец....и ведь вот попадаются ей не опытные...и она за 100 долларов их к себе в клуб вписывает, и управы ведь никакой не найдешь. Требуйте щенячку РКФ, стоит она 300 р, дальше узнаете сдала ли она помет в РКФ, к котором родилась ваша собака и идете в РКФ за своей нормальной родухой. Стоит это там срочно -500р, не срочно  350 вроде так. http://www.rkf.org.ru/ru/index.htm на главной странице слева написаны координаты РКФ. Прежде чем звонить своей заводчице, постарайтесь связать с РКФ и выяснить как вам поступать.
Ой, огромное спасибо за подсказку! А то я совсем уже расстроилась.
Но я из разговора с ней поняла, что не регистрировала она помет в РКФ, т.к. регистрация за деньги? или нет? Она сказала, что все ее щенки с щенячками примаверы, говорит, что мы ПЕРВЫЕ из помета, кто обратился за родословной.

zaiz
Ветеран

« Ответ #12 : 28 Февраля 2008, 14:34:10 »

Конечно, остальным она на уши лапши навешала, никому ниче и не нать. Вы все таки обратитесь в РКФ, спросите как вам быть. С условием того, что помет не регистрировался, но родители ваши РКФ-ные. Скорее всего вам могут открыть нулевую родословную. Это конечно обидно, но лучше так, чем с липовой родухой примавера. Вообще, если спецы по племенной работе (заводчики) заглянут, они еще че дополнят. Но в РКФ позвоните обязательно, проконсультируйтесь, иначе это мадам из вас так и будет деньги качать.

maitresse de Nival
Ветеран

Chayann des Garrigues Du Loup du Canebas

« Ответ #13 : 28 Февраля 2008, 14:46:35 »

Но я из разговора с ней поняла, что не регистрировала она помет в РКФ, т.к. регистрация за деньги? или нет?
У нас в цену щенка вошли все действия : ветеринар с первой прививкой, регистрация, запрос родословной (которую заводчица уже получила и мне, кстати, скоро отдаст не за дополнительные деньги, а так)... Не знаю, как в России...

zaiz
Ветеран

« Ответ #14 : 28 Февраля 2008, 14:51:03 »

maitresse de Nival, ну вы народ совсем не расстраивайте )))
Примавера еще та шаражкина контора. Так про цивилизованное общество наверно и не слышали.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4859.0.html