Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 10:07:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Инструктор По Общему Курсу Послушания  (Прочитано 17087 раз)
Tatyana
Гость
« : 15 Июня 2005, 13:34:18 »

Друзья,

подскажите, пожалуйста, кто-то все-таки пользовался услугами инструктора для хасок? Интересует так называемый общий курс послушания (если неправильно, поправьте плз). Порекомендуйте кого-нибудь.
Мы все-таки решили попробовать, потому что у нас два кобеля и уже сейчас они иногда так "дают прикурить", что хочется их отлупить. А ведь, как обезьянки, повторяют друг за другом!

На всякий случай живем мы в районе Речного вокзала, но рассматриваем любые варианты.
И еще сколько в принципе могут стоить подобные услуги?

elenabutkus
Постоялец

« Ответ #1 : 29 Июня 2005, 15:17:58 »

В прошлом году моя собачка стояла два месяца в питомнике МВД с целью обучения ее элементарным командам. Конечно, когда мы ее забирали - это была идеальная собака - заглядывала инструктору в глаза и ловила все его команды на лету. Дома она, естественно, расслабилась. Да я, честно говоря, и не знаю какими методами обучали ее этим командам. Но польза от этого все-равно есть. Если раньще собака подбегала на команду "Ко мне" только сделав все свои дела, и когда я доорусь до хрипоты, то теперь реагирует на команду раза с 3-5. Живем мы в Казани, поэтому могу дать координаты казанского инструктора, может быть и у нас есть желающие.      
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #2 : 29 Июня 2005, 16:48:46 »

Есть такая штука - фаст-трек. Отечественное изобретение этакий сплав из ОКД и аджилити. Из того что я видела, для хасок это оптимальный вариант - и не скучно, и побегать дают и с послушанием все впорядке. Площадка расположена в Лосином острове и есть еще одна в районе Царицина. Спросить можно у Милославской Анны Георгиевны тел.8-901-736-25-57.
Kisska
Постоялец

« Ответ #3 : 12 Июля 2005, 17:01:41 »

Вообще для хаски лучше пройти сначала курс управляемой городской собаки(может ОКД Вам и не понадобится)...Могу оставить телефончик Российского Центра Спортивного Собаководства 142-49-55 Андрей Анатольевич Игнатов, там есть инструктора которые работают на выезд...

Там, где ротвейлер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там хась на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!!!
Esperanza
Гость
« Ответ #4 : 13 Августа 2005, 09:13:32 »

Мы на обычную площадку ходим... стоит это смешные деньги - долларов 50 или 70 за обеих... замечательный инструктор Настя просто учитывает особенности хасей, а учимся мы всему тому же, чему и другие собаки.
Люка
Гость
« Ответ #5 : 18 Августа 2005, 13:29:38 »

Мы ходили заниматься с хаски в общую группу, у инструктора  были еще две хаски. Наша подруга оказалась мамой воспитуемой и, как выразился инструкто, "высокоинтеллектуальной, поскольку она ческо выполняла все команды и ее не приходилось отлавливать в Кусково как других. После 8 занятий собака стала достаточно управляемая и послушная. Но я хочу отметить, что: -никаких наказаний или силового воздействия, только игра и интерес, главное-научить собаку концентрировать внимание (очень рассредоточена), активно поощрять лакомством ( за так ничего делать не будет). Заниматься имеет смысл в группе, поскольку основная задача, отделить дружелюбную псину от других собак и научить реагировать на хозяина. Только занятий, как показал мой опыт, недостаточно, обязательно каждый день по 5 минут повторять все команды на прогулке.
Черный_Волк
Гость
« Ответ #6 : 27 Августа 2005, 22:26:28 »

Хм...А есле,скажем так,с деньгами не особенно хорошо?
Как самому тренеровать Хаски?
Adelinka
Гость
« Ответ #7 : 02 Сентября 2005, 13:50:56 »

Собаку тренировать не так уж и трудно... просто нужно иметь немного терпения и выдержки.. и ни в коем случае не ругать!! Вот ссылочка  http://zooclub.ru/dogs/dres/index.shtml  Здесь подробно изложены многие команды!! А если вы хотите, чтобы ваша собака реагировала не только на голос, но и на жесты, то просто при обучении сначала покажите команду жестом, а через две секунды озвучьте ее!!
Люка
Гость
« Ответ #8 : 02 Сентября 2005, 14:21:19 »

в интернете есть текст книги Фишера "О чем думает ваша собака". Книга очень познавательная, в том числе в плане психологии собак, поведения  и питания, хотя до многого в нашей стране еще далеко (гомеопатическая корректировка поведения собак).
Очень подробный курс дрессировки на сайте eksller-dog (курс послушания от а до я), еще я находила сайты отдельных инструкторов, содержащих азы дрессировки. побродите по интернету, много всего найдете. Но начните с книги Фишера, там дается информация по развитию собак, начиная с рождения с разбивкой по этапам в зависимости от возрастных особенностей собаки
Влада Цицак
Ветеран

Человек на букву "Х......."

« Ответ #9 : 02 Сентября 2005, 14:24:12 »

2Tatyana

От Вас не далеко есть площадка, в Ховрино, на Зеленоградской улице. Там очень хорошие инструктора

Asti Dog Hause / All About Orinoco kennel
Рада
Гость
« Ответ #10 : 21 Сентября 2005, 09:59:38 »

Всем привет!
Подскажите пожалуйста площадку в восточном округе, в Новокосино например?
SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #11 : 04 Октября 2005, 02:18:55 »

о-ля-ля...я когда приступила к дрессировке нашей хаски, а случилось это сразу эе после приобретения, то есть в 2 мес от роду, то я была предвзята к собакам этой породы - думала, что они упертые и не такие послушные, как например традиционно городские собаки. И что же? меня удивила эта порода. Она непредсказуемо умна. Действительно если подойти к дрессуре с терпением и не давить на натуру, то рузельтаты удивительные. Хаски учат команду  за 3  максимум за 5 повторов и похвал за выполнение. Другое дело, что выполнять она начнет её после 20 повтора. Но этот хитрый ход я уловила на отработке третьей команды. Так что  после 5 повторов оставляю собаке время на раздумья, а позже показывая лакомство предлагаю выполнить что учили раньше - если лакомство достойное будьте уверены - выполнит, либо надо настоять или не давать лакомство или поговорить. Все зависит от собаки, времени, лакомства, убедительности хозяина и так далее.  Хаски обучаемы и довольно быстро выходят из щенячьей бесшабашности. Моя собака в 6,5 мес ведет себя как двухгодовалая  колли или добер.  Каждый день не перестаю удивляться сколько дано собакам этой породы. Главное войти в контакт, если получится, все остальное без проблем.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2005, 02:20:48 от Snegurochka » Записан

lanafox
Гость
« Ответ #12 : 04 Октября 2005, 09:49:09 »

Snegurochka
Я с вами полностью согласна! Еще не заведя хаски я читала данный форум и на других сайтай об этой породе, так даже испугалась, что они оказывается непослушные и труднообучаемые. Только на деле всё это оказалось только словами! Наша мелкая очень легко обучается (это при том, что я то воспитываю ее пока сама по книжкам). За лакомство начинает выполнять команду с 3-5 раза! При чем очень хитро себя ведет. Чтобы Чане дали вкусняшку, она, например, специально отбегает куда-нибудь в кусты и ждет команды "ко мне" rolleyes Иногда самой становится смешно, насколько же она продажная душа за вкусное cheesy
Вот только думаю, что ОКД с ней сама заниматься не буду (все-таки там нужен профессионал) - позанимаемся с инструктором.

Р.S. Хаски умные и послушные собаки. Главное найти к ним подход. Да это и с любой другой породой нужно:)
Юрий
Гость
« Ответ #13 : 11 Октября 2005, 15:54:08 »

2 Tatyana:А мы тоже живём на Речном,а точнее на Фестивальной.В собачью школу ходим на ул.Нарвская,там площадка,а точнее между диспансером и мебельной фабрикой.Инструкторы хорошие.Занятия в воскресенье к 10.оо.Стоит 150 рублей за 2 часа.Приходите!
Tatyana
Гость
« Ответ #14 : 11 Октября 2005, 16:04:17 »

to Юрий.

А где гуляете? В парке Дружба? Там вроде такие людные места, что когда мы туда изредка наведываемся, то пытаемся поцеловаться со всеми прохожими. Обычно мы или в Покровское-Стрешнево или на Левый берег. Может, погуляем вместе как-нибудь
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,483.0.html