Boleslav
Новичок

Сообщений: 2
|
 |
« Ответ #780 : 23 Апреля 2019, 12:51:21 » |
|
Подскажите! Мы еще совсем малы. С какого возраста начинать тренировать?
По поводу выгула я всё понял.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Aleu
|
 |
« Ответ #781 : 23 Апреля 2019, 13:24:47 » |
|
Мы еще совсем малы. С какого возраста начинать тренировать?
Если воспитание и дрессировка имеется ввиду, то с первого же дня, как щенок появился дома, но потихоньку, по чуть-чуть. Если имеете ввиду нагрузку в шлейке, то не ранее как сформируется опорно-двигательный аппарат, это где-то с 1-1,5 лет.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
CptNemo95
Новичок

Сообщений: 5
|
 |
« Ответ #782 : 11 Мая 2020, 14:49:45 » |
|
Всем доброго дня.Недавно стал счастливым другом щенка по имени Топа,я честно долго к этому шёл и даже не думал,что столкнусь с таким количеством проблем.(Я не говорю,что опускаются руки,просто хочется услышать советы опытных людей). Книга и видеокурс по воспитанию этих собак либо не работают,либо я что-то не правильно делаю. На данный момент могу обрисовать три главные для меня проблемы (Нам 3,5 месяца): 1)"Ходит" дома (Причём мне иногда кажется назло мне,за то,что я его ругаю или пытаюсь показать своё превосходство над ним,при воспитании). 2) Он грызёт моих женщин в семье =) Причём это не игровое прикусывание,а именно нападки с рычанием,вплоть до ран.(Ко мне,я считаю,он относится лояльнее ) 3)Как поест становится просто не управляем- носится,гавкает(Кстати ещё один вопрос,как его отучить гавкать перед кормлением,он как увидит миску, у меня в руках так заливается лаем p.s.доставляю неудобства соседям в шесть утра),пытается всё что угодно схватить и разорвать. Прошу прощения за количество текста.
1) Гуляйте подольше-пусть приучается делать дела на улице, заодно и дуреть дома сил не останется(мой муж выматывает нашу девку так-что после прогулки и еды она валится с ног, и её не видно и не слышно-и это еще не наступил велосипедный сезон  ) 2) и 3) не по сабджу треда, но в качестве офф: 2)отработайте команду "Больно"(муж нашу малявку отучил кусаться в 2 мес. сурово и однозначно  ) 3)"Сидеть"+"Ждать"-миску не ставим пока соба не успокоится, затем команда"Кушай". Собака должна заработать свою пищу.Едим до кормления и в присутствии собы- пусть видит кто главнее. К слову-команду"Кушай" в последнее время подаю уже из другой комнаты, а соба в это время сидит перед миской с едой,тренировка выдержки меня несказанно радует. P.S.все эти вопросы уже обсуждались на форуме, да и воспитание по Касебаевски- шикарное руководство к действию Подскажите пожалуйста, а где найти этот метод воспитания по "касебаевски"
|
|
|
Записан
|
|
|
|
marza
|
 |
« Ответ #783 : 11 Мая 2020, 15:42:16 » |
|
|
|
|
Записан
|
ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
|
|
|
lilit22
Новичок

Сообщений: 33
|
 |
« Ответ #784 : 18 Мая 2020, 04:51:47 » |
|
Подскажите почему собака может разворачиваться домой? 20 мая 8 месяцев будет я стараюсь гулять с ней по максимум давать нагрузку бегать, играть, велик иногда. Но она прям разворачивается и хочет домой, тянет поводок, останавливается. Если без поводка в лесу идём и она уже хочет домой, то она идёт нога в ногу со мной, заглядывает в глаза мол пошли уже. Если идём в сторону дома, там чуть ли не в припрыжку бежит впереди. Бывает что минут 20 гуляет и всё домой надо.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Aleu
|
 |
« Ответ #785 : 18 Мая 2020, 09:48:04 » |
|
Трудно сказать, у нее еще и переходный возраст как раз. Причины могут быть очень разные. У меня декорашка так вела себя если ей не понравится какой-то звук (не любила гром, петарды и пр., сразу бежала домой), у знакомых собака так вела себя потому что-то была всегда голодная, а еда дома. Старший хаски не любит жару, потому в солнечные летние дни раньше иногда мог повести домой.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Arctic
|
 |
« Ответ #786 : 18 Мая 2020, 11:23:58 » |
|
у знакомых собака так вела себя потому что-то была всегда голодная, а еда дома
вот наш вариант... один гуляет нормально, а другой каждый раз норовит в сторону дома повернуть)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
lilit22
Новичок

Сообщений: 33
|
 |
« Ответ #787 : 18 Мая 2020, 11:35:30 » |
|
Да, я тоже думала есть хочет, но она не "сметеливает" всё по приходу не утром, не вечером, вот вчера даже половины не съела, я убрала всё, утром насыпала (мы на сушке) то что недоедено было, доела. Утащилась спать под кровать, пришла ко мне минут на 10 погрызла игрушку и опять ушла спать. Бывает что обеденный "попис" просыпает, только вечером идём. Ходили в разное время и утром рано ещё не жарко и вечером часов в 21 результат один, ей домой надо. Звуков вроде нет посторонних, никто её не тискает на улице, идём вместе, или я или муж. Иногда мне кажется она "диванная" ну или подкроватная)
хотя когда выходит активно активничает, играется, обнимается, целуется стоит как-то переживать и силком гулять больше? или пусть будет как есть?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Aleu
|
 |
« Ответ #788 : 18 Мая 2020, 12:24:32 » |
|
Ну а что тут можно сделать? Если какой-то явной причины нет, то это может даже и хорошо. Куда чаще хаски готовы гулять бесконечно, да нередко еще и не слишком близко с хозяином))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|