Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 23:05:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько нужно гулять?  (Прочитано 144752 раз)
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #765 : 16 Августа 2018, 14:30:32 »

Подойдет ли хаски такой режим?:
Вас интересует прогулка или выгул?  Если выгул : то всё относительно.. Я первый раз с собакой  выхожу в 12 часов дня)) И ночью так же 12 - 1 час ночи.. Тут есть владельцы, которые выгуливают в 4 утра  а потом в 4 дня... А вот прогулка у нас отличается от выгула..  Веселый

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Саша Лазарев
Новичок
*

« Ответ #766 : 16 Августа 2018, 14:33:11 »

Подойдет ли хаски такой режим?:
Вас интересует прогулка или выгул?  Если выгул : то всё относительно.. Я первый раз с собакой  выхожу в 12 часов дня)) И ночью так же 12 - 1 час ночи.. Тут есть владельцы, которые выгуливают в 4 утра  а потом в 4 дня... А вот прогулка у нас отличается от выгула..  Веселый
Интересно, а чем отличается прогулка от выгула? Ну как мне кажется 1,5 часа выгул быть не может:)
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #767 : 16 Августа 2018, 14:41:19 »

[/quote] Интересно, а чем отличается прогулка от выгула? Ну как мне кажется 1,5 часа выгул быть не может:)
[/quote]
режим выгула собаки, то бишь сводить пса в туалет, или режим прогулок в смысле обеспечить собаке должные физические нагрузки - это все же разные вещи)))
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #768 : 16 Августа 2018, 14:45:03 »

Выгул: Беру поводок и иду в парк... Гуляю 1-1,5.... Могу пойти домой.... Выгул на даче, например, вечерний -30 мин... Только потому, что до этого мы могли быть в "пампасах" полдня...
Прогулка.... начало такое же.. Но например зима, мороз, люди попрятались)  Или сырость,  или жара -не суть.. Отстёгиваю поводок. - Свобода))Лес,  река,  плавание, собачья площадка , или нарта, игры с сородичами  -это для неё прогулка.. Может длиться часами....
  Как-то так....
П.с. тут многие по такому принципу гуляют : Сейчас на попис -полчасика... А потом усвистим на природу... ) Собаки понимают)

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Саша Лазарев
Новичок
*

« Ответ #769 : 16 Августа 2018, 14:45:19 »

По поводу дневной и вечерней прогулки я не переживаю. Не будет хватать нагрузок за 1,5 часа еще 30 минут добавлю. Переживаю по поводу того что с утра до обеда в вольере одна, вольер хоть и большой(12 кв.м) но все же одна. И поэтому как вариант чтобы не скучала до обеда, думаю, поможет ли утренняя пробежка или нет?
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #770 : 16 Августа 2018, 14:52:53 »

Переживаю по поводу того что с утра до обеда в вольере одна, вольер хоть и большой(12 кв.м) но все же одна.
Мои наблюдения на даче.. Утром вывели на полчаса, а потом, например,  за грибами на полдня.. Собака остаётся одна на участке.. ( у нас нет вольера)  Дрыхнет где-нибудь.. Не воет, не лает..  А когда приезжаем выходит встречать , зевая.. Конечно, это не каждый день, но особой скуки по хозяевам на морде не написано)))  А потом все вместе на прогулку....

KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #771 : 16 Августа 2018, 16:05:03 »

По поводу дневной и вечерней прогулки я не переживаю. Не будет хватать нагрузок за 1,5 часа еще 30 минут добавлю. Переживаю по поводу того что с утра до обеда в вольере одна, вольер хоть и большой(12 кв.м) но все же одна. И поэтому как вариант чтобы не скучала до обеда, думаю, поможет ли утренняя пробежка или нет?
Моя в вольере одна весь день, да и ночь тоже. Гуляем 1,5-2 часа в день, но так, чтобы собака домой еле ноги волокла (и хозяйка тоже) - велосипед, плавание в речке, вольная беготня по полям и болотам. Заходя в вольер как писала серая мышь встречаю зевающую собаку без признаков какой-то грусти. Правда вольер у нас поболе вашего - 40 кв.м, хочешь ямы рой, хочешь в траве валяйся, хочешь носись аки конь. В вольере собака не воет и не лает, некоторые соседи не догадываются что у нас есть собака. НО! Собака вольерного содержания с рождения - с мамкой щенки были на улице в вольере, и к нам она сразу приехала в вольер. То есть вольер для нашей собаки это естественный образ жизни к которому она привыкла.
Miracle8
Новичок
*

« Ответ #772 : 09 Января 2019, 23:32:12 »

Здравствуйте,уважаемые владельцы любимой мной породы! Если брать кобеля, то допустим утром на полис ему полчаса не хватят? Не менее 10-12 поднятий лап? Активность планируется днём, вечером. С утра, пока муж и дети досыпают перед садом/работой, будем выбегать

Кабель под кастрацию, если это важно
OlesyaHiki
Новичок
*

« Ответ #773 : 27 Января 2019, 14:12:08 »

Мы с Джеки (2 годика ему сейчас) гуляем утром долго - 1,5 часа. В обед - минут 20, а вечером как получится - от 30 минут до часу. И все впорядке - собака довольна как слон  Веселый. В прогулках использовали методику отсюда - https://sobakakusaka.ru/skolko-vremeni-i-skolko-raz-nuzhno-gulyat-s-sobakoj.html, где автор рассказывал как правильно гулять с собакой. Пока мы с Джеки всем довольны  Улыбка
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #774 : 04 Февраля 2019, 07:24:17 »

Здравствуйте,уважаемые владельцы любимой мной породы! Если брать кобеля, то допустим утром на полис ему полчаса не хватят? Не менее 10-12 поднятий лап? Активность планируется днём, вечером. С утра, пока муж и дети досыпают перед садом/работой, будем выбегать

Кабель под кастрацию, если это важно

Нам ветеринар говорил, что кобелю для полного опорожнения мочевого пузыря нужно 40 мин
У нас 2 кобла, один через полчаса поднимает лапу с последней каплей, второй может через час прогулки пустить приличную струю
Поэтому гуляем минимум час. Утром с 5-6, вечером с 8-9

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
kalmar1552
Новичок
*

« Ответ #775 : 11 Марта 2019, 12:35:07 »

Гулять или интенсивно заниматься? Нам с годовалой девкой хватает по часу, полтора  перед и после работы интенсивно устроить забеги))
Volchitsa
Старожил

« Ответ #776 : 13 Марта 2019, 07:06:28 »

Мне кажется как приучить. Утром гуляю с кобелями минут 15-20 максимально. Редко дольше. Собаки приучены, что утром быстро делаем все дела и домой. Но мы не стоим на месте, а пробегаем по району. Поэтому они успевают все кусты переметить.  А вечером прогулка дольше. И где-нибудь на полях, чтобы больше расстояние пробежать. Это в будни.
А выходные стараемся по максимум в лесу проводить, ну или обязательно пробежка с нагрузкой (кроме старшего - возраст однако).
Одному 2 года будет летом, другому уже 10 с половиной годков

kalmar1552
Новичок
*

« Ответ #777 : 03 Апреля 2019, 17:12:22 »

У нас в орехово борисово в Москве есть лес бюрюлевский. Когда я отпускаю рядом с домом. По команде рядом или ко мне прибегает Но если увидит собаку, то беда))) часто отпускаю с другим хасенком бегать. Далеко не убегают. Так вопрос. Если в лес их отпустить"есть же вероятность что убегут или заблудятся??
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #778 : 03 Апреля 2019, 17:15:34 »

Конечно есть, и так собаки теряются очень часто. В идеале нельзя спускать собаку, которая плохо слушается, так что остается только более серьезно отрабатывать команды.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #779 : 04 Апреля 2019, 05:26:22 »

Если в лес их отпустить"есть же вероятность что убегут или заблудятся??
Есть, конечно. Примеров тому не мало, то и дело читаем объявления, что сбежали/потерялись собаки. Если есть возможность, выпускайте под присмотром и на огороженной территории, а если уж очень хочется отпустить "в пампасы", обзаведитесь ошейником с трекером, чтобы видеть, где пёс находится, если вдруг потеряете из виду.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,4821.msg3547194.html