Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Марта 2019, 01:51:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько нужно гулять?  (Прочитано 130176 раз)
Янушка21
Постоялец

« Ответ #750 : 06 Апреля 2014, 21:51:31 »

Мы сегодня 2 часа гуляли утром, он бегал с другими собаками, играл, веселился.Если на прогулку он как обычно летел то с прогулки я его чуть не тащила))) нам 7 месяцев.Днем до 15 часов спал)
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #751 : 06 Апреля 2014, 22:04:53 »

в рабочие дни у нас с утра 40 минут и вечером 2 часа в лесу (мы километров 7 проходим, они конечно больше набегивают, но все равно маловато, а что делать Грустный), в выходные 3-4 раза в день гуляем, вечером часа 3 да-да вот это нормально cheesy PS не признаю прогулки на поводке вообще, только утром, по городу если...

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
хуторянин
Новичок
*

Муза и Мальта

« Ответ #752 : 08 Июля 2014, 17:26:41 »

а мы в выходные утром уходим на 15-18 км, это только я прохожу, а они наматывают в разы больше. Вечером потом 1.5 часа. В будние дни по 1.5 часа утром и 1.5 вечером в лесу без привязи. + купание.

"Однако это не волк, это собака"- народная чукотская мудрость.
аквамарин
Старожил

Габанна

« Ответ #753 : 10 Июля 2014, 17:54:27 »

утром  гуляем 2 часа ,а вечером 3 часа . С мелкой еще днем выхожу на 30 минут .

Не у каждого дома должна быть собака,но у каждой собаки долж
Эффектна
Новичок
*

« Ответ #754 : 15 Июля 2014, 04:55:29 »

доброе время суток! сорри если уже такой вопрос звучал... я не нашла!!! у меня собаке в августе будет уже 2 года))) кобель. и у нас вот какая проблема... он очень рано будет утром... это может быть и в 2 часа и в 3 Грустный...если он будет в 4 так для меня это праздник Улыбка утром гуляем час... иногда больше, вечером часа по 2 и даже 3.... и еще стала выводить на ночь минут на 40.. около часа... но результата это не дало angry гулять с собаками (бегать, играться) он перестал! в чем дело тоже понять не могу.... может повзрослел? помогите кто чем сможет! сил нет так рано ходить гулять!!!

Darja
Пользователь
**

« Ответ #755 : 15 Июля 2014, 11:12:03 »

а игнорировать его вы не пробовали? если бы меня разбудили в такую рань без уважительной причины (срочно надо в туалет), то полетел бы в него тапок или чего нибудь потяжелее Улыбка
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #756 : 15 Июля 2014, 11:17:09 »

то полетел бы в него тапок или чего нибудь потяжелее
угу  да-да наш лежит-терпит молча, уже даже не вздыхает Улыбка надо в 10 утра - терпит до 10 да-да

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
SavageAngel
Постоялец

Норд

« Ответ #757 : 04 Августа 2014, 11:45:27 »

Я нашего иногда сама бужу на утреннюю прогулку перед работой  хи-хи

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #758 : 04 Августа 2014, 23:24:37 »

доброе время суток! сорри если уже такой вопрос звучал... я не нашла!!! у меня собаке в августе будет уже 2 года)))
избалован((((    У нас так только на даче  себя ведёт.  Но там проще - дверь откроешь из дома : иди милая, а я спать....  а в городе и до 11 спит.... Ещё и уговаривать нужно, попросить, чтобы из- под дивана вылезла))))))))   

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
SavageAngel
Постоялец

Норд

« Ответ #759 : 05 Августа 2014, 10:30:30 »

доброе время суток! сорри если уже такой вопрос звучал... я не нашла!!! у меня собаке в августе будет уже 2 года)))
избалован((((    У нас так только на даче  себя ведёт.  Но там проще - дверь откроешь из дома : иди милая, а я спать....  а в городе и до 11 спит.... Ещё и уговаривать нужно, попросить, чтобы из- под дивана вылезла))))))))  

Аналогично. На даче тоже встает раньше, но я просто открываю дверь и Норд уходит гулять по участку. А когда уже встаю сама, то идем гулять за пределы, т.к. кучки на участке я ему делать не разрешаю.

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...
formatsms
Постоялец

Hulk

« Ответ #760 : 17 Сентября 2014, 11:28:31 »

Здравствуйте!
Нам 3 месяца, свой двор, но еще вечером выходим на улицу часик погулять, поучиться ходьбе с поводком. Иногда бывает щенок устает, ложиться и хочет передых сделать. Я удивляюсь, ведь они ездовые, а мой устает - не скажу, что загоняю его)
Бывают хаско-встречи в городе - приходят его 6 сестер, так они там такое устраивают) А мой побесится, прикладывается и наблюдает за ними, вроде как отдыхает. Я вижу, что у него уже язык на бок и он устал, домой потом идет еле еле.
Вес больше чем у сестер, примерно кг 10.
Как быть? Не давать ему много нагрузки?
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #761 : 17 Сентября 2014, 12:21:30 »

Нам 3 месяца.  Иногда бывает щенок устает, ложиться и хочет передых сделать. Я удивляюсь, ведь они ездовые, а мой устает - не скажу, что загоняю его)
Бывают хаско-встречи в городе - приходят его 6 сестер, так они там такое устраивают) А мой побесится, прикладывается и наблюдает за ними, вроде как отдыхает. Я вижу, что у него уже язык на бок и он устал, домой потом идет еле еле.

Умеренность и здравый смысл!....

Щенок сам определяет нужный уровень нагрузки. Постепенно щенок будет крепнуть и уставать не так быстро. Этот процесс не стоит форсировать. Мотивируя тем, что он выносливая "ездовая собака!"

А Вы, как заботливый и умный владелец, должны подобрать оптимальный темп и тактику прогулок без чрезмерных физических нагрузок для такого маленького, и растущего щенка.  Нагрузки должны быть соразмерны с потребностями Вашего щенка и его физическим состоянием, и не должны быть избыточными. Обязательно устраиваете отдых (несколько раз) в течение прогулки.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
formatsms
Постоялец

Hulk

« Ответ #762 : 18 Сентября 2014, 11:11:03 »

Нам 3 месяца.  Иногда бывает щенок устает, ложиться и хочет передых сделать. Я удивляюсь, ведь они ездовые, а мой устает - не скажу, что загоняю его)

Умеренность и здравый смысл!....

Щенок сам определяет нужный уровень нагрузки. Постепенно щенок будет крепнуть и уставать не так быстро. Этот процесс не стоит форсировать. Мотивируя тем, что он выносливая "ездовая собака!"

А Вы, как заботливый и умный владелец, должны подобрать оптимальный темп и тактику прогулок без чрезмерных физических нагрузок для такого маленького, и растущего щенка.  Нагрузки должны быть соразмерны с потребностями Вашего щенка и его физическим состоянием, и не должны быть избыточными. Обязательно устраиваете отдых (несколько раз) в течение прогулки.

Спасибо большое. Улыбка  Темп да, уже немного приноровились, под конец прогулки только бегаем, а так - гуляем шагом.
Саша Лазарев
Новичок
*

« Ответ #763 : 16 Августа 2018, 14:05:28 »

У меня было так :пока Шерри была еще щенком то раз 5-6 мы точно выходили на улицу и гуляли примерно по 1-2 часу.Сейчас ей год и мы обходимся 3 выходами:
утро 6.30-7.30
день 14.00-16.00
вечер 20.00-21.00
Ну и конечно от погоды.Если на улице  грязь,сыро,то прогулки уменьшаются вдвое.
А с утра до обеда собака одна?
Саша Лазарев
Новичок
*

« Ответ #764 : 16 Августа 2018, 14:12:17 »

Всем привет. Подойдет ли хаски такой режим?: С утра до обеда в вольере большом. В 14:00 примерно прогулка часа 1,5. Потом дома просто общение или дрессировка допустим и тд. Вечером перед сном в часов 8 еще одна прогулка часа 1,5. В принципе как многие говорят 3 часа прогулок достаточно. Но вот с утра до обеда в вольере одна. Если утром пробежку интенсивную на 30 минут добавлю км 4-5 примерно нормально будет ей подождать меня до обеда?) Или и без нее подождет собакен?Так же возможен впринципе выпуск на территорию 6 соток вечером( живу в частном доме) Всем спасибо заранее.
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4821.750.html