аквамарин
Старожил
   
Сообщений: 386
Габанна
|
 |
« Ответ #705 : 05 Декабря 2013, 17:29:06 » |
|
гуляем по долгу в выходные и по вечерам ,когда собираются на площадке хозяева со своими собаками гуляем от 1 часу можем и больше если есть с кем по играть .утром и днем минут 40
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Янушка21
|
 |
« Ответ #706 : 06 Декабря 2013, 07:09:37 » |
|
Вообще тоже сначало мучал вопрос сколько же нужно гулять.Но со временем вы сами поймете сколько нужно вашему хасику.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
коженова
|
 |
« Ответ #707 : 06 Декабря 2013, 09:55:52 » |
|
Всем доброго дня.Недавно стал счастливым другом щенка по имени Топа,я честно долго к этому шёл и даже не думал,что столкнусь с таким количеством проблем.(Я не говорю,что опускаются руки,просто хочется услышать советы опытных людей). Книга и видеокурс по воспитанию этих собак либо не работают,либо я что-то не правильно делаю. На данный момент могу обрисовать три главные для меня проблемы (Нам 3,5 месяца): 1)"Ходит" дома (Причём мне иногда кажется назло мне,за то,что я его ругаю или пытаюсь показать своё превосходство над ним,при воспитании). 2) Он грызёт моих женщин в семье =) Причём это не игровое прикусывание,а именно нападки с рычанием,вплоть до ран.(Ко мне,я считаю,он относится лояльнее ) 3)Как поест становится просто не управляем- носится,гавкает(Кстати ещё один вопрос,как его отучить гавкать перед кормлением,он как увидит миску, у меня в руках так заливается лаем p.s.доставляю неудобства соседям в шесть утра),пытается всё что угодно схватить и разорвать. Прошу прощения за количество текста.
1. Научится, за "дела" на улице можно восторженную похвалу и вкусняшку. 2. Переключайте внимание на игрушки, зубки молочные поменяются-перестанет. У моего ребенка не было колготок целых- все в мелкую дырку от зубов)))) 3. Тоже пройдет, ребенок он еще совсем, малыш малышом, так радость свою выражает. Радуйтесь, у вас здоровая собака с хорошим аппетитом и настроением)))
|
|
|
Записан
|
Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает – он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко – оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит
|
|
|
Jeckson
|
 |
« Ответ #708 : 06 Декабря 2013, 10:21:11 » |
|
офф... Гуляю иду со своим, подходит женщина и начинает разговор : ой у вас хаски, сюсю пусю, у нас тоже, вот проблема все дела дома делает, что ж такое, сколько можно, устала убирать, наказываю - не понимает, уже паркет вздувается, пеленку сжирает, не повезло собака такая глупая я спрашиваю : а сколько собаке лет? давно такое? сколько гуляете? Ответ: у нас щенок, 4 месяца, гуляем 2 раза. Я даже и объяснять ничего не стала. Люди собаку купили и ничего не знают про уход. Помню себя, как я приучала к туалету, каждые 4 часа вылетала на улицу, поспал, поел, поиграл - бегом на улицу с ним. С таким подходом и то 2недели приучался.
|
|
|
Записан
|
Дикий пес Севера
|
|
|
TUSY77
Новичок

Сообщений: 16
Хатико- захватчик дивана!
|
 |
« Ответ #709 : 06 Декабря 2013, 10:48:03 » |
|
А мы своего тоже приучили оч. быстро: после сна на минуточку на улочку-дела сделали-домой, кушать и опять на несколько минуточек на улочку, потом можно играть дома, а перед сном, через часик примерно, опять на улочку и спим спокойно. Сейчас собаченьке 4,5 месяца, уходим в 8.00, ждет до 14.00 и редко когда есть лужа, в основном терпит, ждет хозяев  На самом деле они очень умные, просто надо научиться их понимать....
|
|
|
Записан
|
За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста.
|
|
|
labusa
|
 |
« Ответ #710 : 06 Декабря 2013, 12:14:52 » |
|
в 8.00, ждет до 14.00 в 4,5 месяца - умничка какая 
|
|
|
Записан
|
Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
|
|
|
TUSY77
Новичок

Сообщений: 16
Хатико- захватчик дивана!
|
 |
« Ответ #711 : 06 Декабря 2013, 12:42:14 » |
|
У меня трое сыновей, и со щенком пытаемся, как с ребенком, пока все получается 
|
|
|
Записан
|
За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста.
|
|
|
Янушка21
|
 |
« Ответ #712 : 07 Декабря 2013, 22:27:42 » |
|
Мы в 5 в будни выходим(в выходные в 7).гуляем около 1 часа и домой кушать, потом в 13, гуляем часа 1.5-2 и вечером в 8 выходим и гуляем тоже где то часик.Дома правда может пискануть на пиленку.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Patricija
|
 |
« Ответ #713 : 07 Декабря 2013, 23:08:38 » |
|
Ответ: у нас щенок, 4 месяца, гуляем 2 раза. Я даже и объяснять ничего не стала. Люди собаку купили и ничего не знают про уход. Помню себя, как я приучала к туалету, каждые 4 часа вылетала на улицу, поспал, поел, поиграл - бегом на улицу с ним. С таким подходом и то 2недели приучался.
мы порой гуляем с одним мужчиной, так он нам с мужем целый выговор сделал по поводу гуляний: "вот сразу видно, что это у вас первые собаки, маленькую надо три раза в день выгуливать, а старшего достаточно утром и вечером, они (собаки) терпеть могут."
|
|
|
Записан
|
Как это странно всегда, Вроде бы взрослые люди, А в голоае ерунда, Мечтаем, как дети, о чуде(с)
|
|
|
Янушка21
|
 |
« Ответ #714 : 08 Декабря 2013, 09:05:21 » |
|
Я считаю что если есть время то надо гулять часа по 2-4, да и от времени года зависит.зимой в мароз я например не смогу часами гулять, а летом хоть весь день.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Patricija
|
 |
« Ответ #715 : 08 Декабря 2013, 09:08:37 » |
|
Как показывает моя практика, гулять весь день= собака спит где-то под кустом, немного побегав 
|
|
|
Записан
|
Как это странно всегда, Вроде бы взрослые люди, А в голоае ерунда, Мечтаем, как дети, о чуде(с)
|
|
|
коженова
|
 |
« Ответ #716 : 08 Декабря 2013, 11:45:22 » |
|
Я считаю что если есть время то надо гулять часа по 2-4, да и от времени года зависит.зимой в мароз я например не смогу часами гулять, а летом хоть весь день.
важно не сколько гулять, а как, на мой взгляд
|
|
|
Записан
|
Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает – он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко – оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит
|
|
|
Янушка21
|
 |
« Ответ #717 : 09 Декабря 2013, 00:46:15 » |
|
Нам 3 месяца и я только бегаю с щенком, ему нравиться.Я все мечтаю на лыжах с ним погонять))))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Flusha
Новичок

Сообщений: 1
|
 |
« Ответ #718 : 20 Февраля 2014, 16:19:38 » |
|
Можно ли свою хасю отдавать погулять со знакомыми? А то времени не всегда хватает 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
aka_patrick
|
 |
« Ответ #719 : 21 Февраля 2014, 07:00:19 » |
|
а зачем заводили если нет времени? Вставайте раньше, если вечером то ложитесь позже.
|
|
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2014, 07:38:28 от aka_patrick »
|
Записан
|
|
|
|
|