Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 06:28:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько нужно гулять?  (Прочитано 144732 раз)
Янушка21
Постоялец

« Ответ #705 : 05 Декабря 2013, 10:06:14 »

Мы 3-4 раза гуляем по 1.5 часа примерно, если есть с кем поиграть и не холодно можем и дольше.
аквамарин
Старожил

Габанна

« Ответ #706 : 05 Декабря 2013, 17:29:06 »

гуляем по долгу в выходные и по вечерам ,когда собираются на площадке хозяева со своими собаками гуляем от 1 часу можем и больше если есть с кем по играть .утром и днем минут 40

Не у каждого дома должна быть собака,но у каждой собаки долж
Янушка21
Постоялец

« Ответ #707 : 06 Декабря 2013, 07:09:37 »

Вообще тоже сначало мучал вопрос сколько же нужно гулять.Но со временем вы сами поймете сколько нужно вашему хасику.
коженова
Ветеран

С Новым годом!!! С новым счастьем!!!

« Ответ #708 : 06 Декабря 2013, 09:55:52 »

Всем доброго дня.Недавно стал счастливым другом щенка по имени Топа,я честно долго к этому шёл и даже не думал,что столкнусь с таким количеством проблем.(Я не говорю,что опускаются руки,просто хочется услышать советы опытных людей). Книга и видеокурс по воспитанию этих собак либо не работают,либо я что-то не правильно делаю. На данный момент могу обрисовать три главные для меня проблемы (Нам 3,5 месяца):
        1)"Ходит" дома (Причём мне иногда кажется назло мне,за то,что я его ругаю или пытаюсь показать своё превосходство над ним,при воспитании).
        2) Он грызёт моих женщин в семье =) Причём это не игровое прикусывание,а именно нападки с рычанием,вплоть до ран.(Ко мне,я считаю,он относится лояльнее )
        3)Как поест становится просто не управляем- носится,гавкает(Кстати ещё один вопрос,как его отучить гавкать перед кормлением,он как увидит миску, у меня в руках так заливается лаем p.s.доставляю неудобства соседям в шесть утра),пытается всё что угодно схватить и разорвать.
      Прошу прощения за количество текста.
1. Научится, за "дела" на улице можно восторженную похвалу и вкусняшку.
2. Переключайте внимание на игрушки, зубки молочные поменяются-перестанет. У моего ребенка не было колготок целых- все в мелкую дырку от зубов))))
3. Тоже пройдет, ребенок он еще совсем, малыш малышом, так радость свою выражает. Радуйтесь, у вас здоровая собака с хорошим аппетитом и настроением)))

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает – он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко – оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #709 : 06 Декабря 2013, 10:21:11 »

офф...
Гуляю иду со своим, подходит женщина  и начинает разговор : ой у вас хаски, сюсю пусю, у нас тоже, вот проблема все дела дома делает, что ж такое, сколько можно, устала убирать, наказываю - не понимает, уже паркет вздувается, пеленку сжирает,  не повезло собака такая глупая
я спрашиваю : а сколько собаке лет? давно такое? сколько гуляете? Ответ: у нас щенок, 4 месяца, гуляем 2 раза.
Я даже и объяснять ничего не стала. Люди собаку купили и ничего не знают про уход. Помню себя, как я приучала к туалету, каждые 4 часа вылетала на улицу, поспал, поел, поиграл - бегом на улицу с ним. С таким подходом и то 2недели приучался.

Дикий пес Севера
TUSY77
Новичок
*

Хатико- захватчик дивана!

« Ответ #710 : 06 Декабря 2013, 10:48:03 »

А мы своего тоже приучили оч. быстро: после сна на минуточку на улочку-дела сделали-домой, кушать и опять на несколько минуточек на улочку, потом можно играть дома, а перед сном, через часик примерно, опять на улочку и спим спокойно. Сейчас собаченьке 4,5 месяца, уходим в 8.00, ждет до 14.00 и редко когда есть лужа, в основном терпит, ждет хозяев kiss kiss kissНа самом деле они очень умные, просто надо научиться их понимать....

За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста.
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #711 : 06 Декабря 2013, 12:14:52 »

в 8.00, ждет до 14.00
в 4,5 месяца - умничка какая kiss

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
TUSY77
Новичок
*

Хатико- захватчик дивана!

« Ответ #712 : 06 Декабря 2013, 12:42:14 »

У меня трое сыновей, и со щенком пытаемся, как с ребенком, пока все получается kiss

За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста.
Янушка21
Постоялец

« Ответ #713 : 07 Декабря 2013, 22:27:42 »

Мы в 5 в будни выходим(в выходные в 7).гуляем около 1 часа и домой кушать, потом в 13, гуляем часа 1.5-2 и вечером в 8 выходим и гуляем тоже где то  часик.Дома правда может пискануть на пиленку.
Patricija
Ветеран

« Ответ #714 : 07 Декабря 2013, 23:08:38 »

Ответ: у нас щенок, 4 месяца, гуляем 2 раза.
Я даже и объяснять ничего не стала. Люди собаку купили и ничего не знают про уход. Помню себя, как я приучала к туалету, каждые 4 часа вылетала на улицу, поспал, поел, поиграл - бегом на улицу с ним. С таким подходом и то 2недели приучался.
мы порой гуляем с одним мужчиной, так он нам с мужем целый выговор сделал по поводу гуляний: "вот сразу видно, что это у вас первые собаки, маленькую надо три раза в день выгуливать, а старшего достаточно утром и вечером, они (собаки) терпеть могут."

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Янушка21
Постоялец

« Ответ #715 : 08 Декабря 2013, 09:05:21 »

Я считаю что если есть время то надо гулять часа по 2-4, да и от времени года зависит.зимой в мароз я например не смогу часами гулять, а летом хоть весь день.
Patricija
Ветеран

« Ответ #716 : 08 Декабря 2013, 09:08:37 »

Как показывает моя практика, гулять весь день= собака спит где-то под кустом, немного побегав Улыбка

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
коженова
Ветеран

С Новым годом!!! С новым счастьем!!!

« Ответ #717 : 08 Декабря 2013, 11:45:22 »

Я считаю что если есть время то надо гулять часа по 2-4, да и от времени года зависит.зимой в мароз я например не смогу часами гулять, а летом хоть весь день.
важно не сколько гулять, а как, на мой взгляд

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает – он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко – оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит
Янушка21
Постоялец

« Ответ #718 : 09 Декабря 2013, 00:46:15 »

Нам 3 месяца и я только бегаю с щенком, ему нравиться.Я все мечтаю на лыжах с ним погонять))))
Flusha
Новичок
*

« Ответ #719 : 20 Февраля 2014, 16:19:38 »

Можно ли свою хасю отдавать погулять со знакомыми? А то времени не всегда хватает Грустный
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4821.705.html