Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 06:32:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько нужно гулять?  (Прочитано 144733 раз)
Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #690 : 24 Февраля 2013, 13:25:31 »

Стомиллионов раз отвеченный вопрос в разделе ездовой спорт

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
Green-van
Новичок
*

« Ответ #691 : 24 Февраля 2013, 13:51:06 »

проглядел, сори!
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #692 : 27 Февраля 2013, 18:52:39 »

а как быть,если щенок 4-х месяцев гулять,можно сказать так,не хочет? если мы испугаемся близко подходящую бабушку на улице,сразу начинаем рваться домой,это может произойти минут через 15-20 после выхода.да и в принципе,так и получается,очень пугаемся улицы,гуляем 3 раза в день по 40 минут или меньше даже

Почитайте "Воспитание по Касе-Баевски", там как раз написано как щена приучить к улице.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
ТО/7@Z
Новичок
*

« Ответ #693 : 28 Февраля 2013, 16:04:01 »

Всем доброго дня.Недавно стал счастливым другом щенка по имени Топа,я честно долго к этому шёл и даже не думал,что столкнусь с таким количеством проблем.(Я не говорю,что опускаются руки,просто хочется услышать советы опытных людей). Книга и видеокурс по воспитанию этих собак либо не работают,либо я что-то не правильно делаю. На данный момент могу обрисовать три главные для меня проблемы (Нам 3,5 месяца):
        1)"Ходит" дома (Причём мне иногда кажется назло мне,за то,что я его ругаю или пытаюсь показать своё превосходство над ним,при воспитании).
        2) Он грызёт моих женщин в семье =) Причём это не игровое прикусывание,а именно нападки с рычанием,вплоть до ран.(Ко мне,я считаю,он относится лояльнее )
        3)Как поест становится просто не управляем- носится,гавкает(Кстати ещё один вопрос,как его отучить гавкать перед кормлением,он как увидит миску, у меня в руках так заливается лаем p.s.доставляю неудобства соседям в шесть утра),пытается всё что угодно схватить и разорвать.
      Прошу прощения за количество текста.
Shura23
Ветеран

Фрейя - просто шедеврально...:)

« Ответ #694 : 28 Февраля 2013, 16:43:28 »

Всем доброго дня.Недавно стал счастливым другом щенка по имени Топа,я честно долго к этому шёл и даже не думал,что столкнусь с таким количеством проблем.(Я не говорю,что опускаются руки,просто хочется услышать советы опытных людей). Книга и видеокурс по воспитанию этих собак либо не работают,либо я что-то не правильно делаю. На данный момент могу обрисовать три главные для меня проблемы (Нам 3,5 месяца):
        1)"Ходит" дома (Причём мне иногда кажется назло мне,за то,что я его ругаю или пытаюсь показать своё превосходство над ним,при воспитании).
        2) Он грызёт моих женщин в семье =) Причём это не игровое прикусывание,а именно нападки с рычанием,вплоть до ран.(Ко мне,я считаю,он относится лояльнее )
        3)Как поест становится просто не управляем- носится,гавкает(Кстати ещё один вопрос,как его отучить гавкать перед кормлением,он как увидит миску, у меня в руках так заливается лаем p.s.доставляю неудобства соседям в шесть утра),пытается всё что угодно схватить и разорвать.

1. он же еще ребенок, делать все дела научится со временем, это месяцев в 6-8 ( у всех по разному)... Нужно немного потерпеть
2. Надо показать щенку кто в доме хозяин, щенки любят покусываться пока у них молочные зубы, покажите ему, что вы главный и кусаться нельзя, схватите слегка за шкирку тряхните как только он полезет кусаться
3. видимо он радуется, что вы ему покушать даете, у всех щенков на еду реакция разная

Нет никаких пределов для того, кто действительно хочет добиться успеха.
Бьорн Дэли

Наша темка - только начала заполняться http://husky.forum.ru/index.php/topic,32310.0.html
springrobin
Новичок
*

Pride

« Ответ #695 : 28 Февраля 2013, 23:21:28 »

Поделимся и мы своим опытом, тем более, что тоже недавно были мелочью )))
1) Дома мы ходили ровно до 5 месяцев, потом только на улицу, но как сказал наш заводчик к этому можно прийти только от прогулок четко по времени. Мы например в 8 утра выходили в 9 ням ням, потом в 12 гулять, в 13 ням-ням, в 16 гуляем - 17 ням ням, ну и вечером в 20 улица - 21 ням ням. Короче говоря 4 раза прогулка - затем еда. Постепенно сокращалось писюканье дома )) А потом даже стал сам показывать, мол веди меня, кусанет за руку легонько и тянет к двери.
2) Тоже самое было и у нас. Мама вообще боялась его )) и кошке ой как доставалось. В таких ситуациях, если сильно он заходил, брали и трясли за загривок или к полу прижимали за холку пока не ослабит. Вообщем показывали свое недовольство его поведением. Честно говоря очень боялась, а вдруг я не так, что ему скажу или он не усвоит, а потом будет взрослый по голове "ходить" мне. Но нет ))) теперь даже мой тон голоса и он уже невинно смотрит глазками, типа я больше не буду )))
3) Тоже и у нас было. Правильно сказали он еще пока маленький. Но все же такде показывайте ваше превосходство, как и в покусах. и не поскайте на кухню, когда будете есть сами, это важно. а то потом сядеть на шею! Постепенно научили вообще есть покоманде "Можно" + пока я иду идти за мной либо вообще ждать в стороне, чтобы меня с миской не сбить ))

Арья
Новичок
*

« Ответ #696 : 01 Марта 2013, 15:27:26 »

1) Гуляйте подольше-пусть приучается делать дела на улице, заодно и дуреть дома сил не останется(мой муж выматывает нашу девку так-что после прогулки и еды она валится с ног, и её не видно и не слышно-и это еще не наступил велосипедный сезон хи-хи)
2) и 3) не по сабджу треда, но в качестве офф:
2)отработайте команду "Больно"(муж нашу малявку отучил кусаться в 2 мес. сурово и однозначно angry)
3)"Сидеть"+"Ждать"-миску не ставим пока соба не успокоится, затем команда"Кушай". Собака должна заработать свою пищу.Едим до кормления и в присутствии собы- пусть видит кто главнее. К слову-команду"Кушай" в последнее время подаю уже из другой комнаты, а соба в это время сидит перед миской с едой,тренировка выдержки меня несказанно радует.
P.S.все эти вопросы уже обсуждались на форуме, да и воспитание по Касебаевски- шикарное руководство к действию
велинда
Новичок
*

« Ответ #697 : 02 Марта 2013, 04:23:15 »

моя девочка пока не умеет ходить на улицу осознанно, но просится постоянно гулять.  кстати, у кого щенок скулит на родных?

Мищенкова
Пользователь
**

« Ответ #698 : 16 Марта 2013, 11:55:33 »

у мя скулит на прохожих.Просит что б ее погладили,поиграли.Очень любвиобильна она

Балтиец
Новичок
*

« Ответ #699 : 18 Марта 2013, 16:00:12 »

Моему щену 7 месяцев,брал в 4. Дома написал 2раза, в первый день и в 6 месяцев обдул весь диван(свредничал). Гуляем 3 раза в день(общее время 6-7 часов,без поводка 4-5 ).
orink
Пользователь
**

ЛЕОН

« Ответ #700 : 20 Марта 2013, 15:26:55 »

У нас появилась проблема с прогулками!
Сейчас карантин закончился и мы гуляем уже 3 день,но щенку вообще не нравится! Он всего боится,пройдет 2 метра и просится на ручки, тянется к подьезду больше.Хотя я пытаюсь ему объяснять спокойным голосом.... Про туалет на улице вообще молчу,вчера гуляли долго что б сделал "дела",но нет,мы пришли домой и сделали все на пол!
как с этим справиться?

Балтиец
Новичок
*

« Ответ #701 : 20 Марта 2013, 17:47:37 »

Просто подождите, всё наладится со временем. Мой овчар до 8 месяцев носил кучки домой,сколько негуляй.
Р_И_Н_А
Ветеран

« Ответ #702 : 25 Марта 2013, 13:08:25 »

У нас появилась проблема с прогулками!
Сейчас карантин закончился и мы гуляем уже 3 день,но щенку вообще не нравится! Он всего боится,пройдет 2 метра и просится на ручки, тянется к подьезду больше.Хотя я пытаюсь ему объяснять спокойным голосом....
это многие проходили, не волнуйтесь) мой во время первых прогулок так истерил, что я думала, гулять с ним никогда не буду) первые 100 метров на поводке были для нас достижением) буквально через месяц он готов был сутки напролет гулять)) по чуть-чуть увеличивайте время, расстояние, и все будет хорошо)

sv239
Постоялец

Габи

« Ответ #703 : 25 Марта 2013, 19:15:04 »

а моя после карантина и первый раз выйдя на улицу боялась собак,зато сейчас все в порядке

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
tinkerboom
Новичок
*

« Ответ #704 : 30 Марта 2013, 12:17:20 »

Подскажите пожалуйста!Сколько в день по времени нужно гулять с хасками?А то некоторые говорят пару раз в день часа по3

Моя всегда проситься тогда и вывожу гулять.
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4821.690.html