Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Апреля 2019, 13:19:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько нужно гулять?  (Прочитано 135489 раз)
CKM
Ветеран

« Ответ #645 : 08 Мая 2012, 13:36:35 »

10-15 км в день.

Лужу... Паяю... Пачиняю...
хуторянин
Новичок
*

Муза и Мальта

« Ответ #646 : 11 Мая 2012, 16:32:05 »

граждане, а кто как от клещей спасается?

"Однако это не волк, это собака"- народная чукотская мудрость.
uhura
Ветеран

« Ответ #647 : 11 Мая 2012, 18:05:55 »

граждане, а кто как от клещей спасается?
Зайдите в тему Здоровье, там информации достаточно  Улыбка

Хасок много не бывает.
WereWOLFovna
Постоялец

С мечтой по жизни!

« Ответ #648 : 06 Августа 2012, 13:13:40 »

Главное всего в меру Веселый Так же как с человеческими тренировками, думаю нужен строгий режим) Ога) Только хардокооорррр хД
DAKINE
Постоялец

« Ответ #649 : 31 Октября 2012, 05:05:15 »

чем больше гулять, тем лучше...и про тренировки не забывать:-)

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
katykatys
Постоялец

« Ответ #650 : 31 Октября 2012, 13:40:26 »

Мы гуляем утром примерно час, днем если получается час-полтора.а вечером уже компашка собачья собирается и там как все от 1, 5-2, 5часов, уходим с последними чтоб набегался. Хасенок вроде доволен, набегается и не крушит. Ребенку 3месяца 

zimnya3000
Новичок
*

Мы хотим хаски!!!

« Ответ #651 : 02 Ноября 2012, 16:22:33 »

Как это правильно сформулировать......? Мммммм, я периодически езжу на лошадках, примерно часа полтора длится езда по пересечённой местности, преимущественно по лесу, но в целом на конюшне до 5 часов могу пребывать, так вот с какого возраста пёсика можно таскать за собой? Взрослая овчарка подруги не выдерживает наших прогулок))))))

Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка....
Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #652 : 02 Ноября 2012, 16:29:51 »

Как это правильно сформулировать......? Мммммм, я периодически езжу на лошадках, примерно часа полтора длится езда по пересечённой местности, преимущественно по лесу, но в целом на конюшне до 5 часов могу пребывать, так вот с какого возраста пёсика можно таскать за собой? Взрослая овчарка подруги не выдерживает наших прогулок))))))

конным спортом не занимаюсь, но если даже не брать во внимание те факты, что неизвестно, как собака отнесется к лошадям и, неизвестно, как лошади отнесутся к собаке, то остается одна большая проблема: хаски не овчарка и бегать 5 часов за вами не станет, а просто убежит по своим делам и интересным запахам. Даже с покладистостью своей собаки, я уверена на 100%, что она у меня поступила бы именно так.

Три! солнышки:)
И маленький Рысенький:) И чудный Барсенький:)
1997-08.09.2014 - ты навсегда в моем сердце
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #653 : 02 Ноября 2012, 16:46:57 »

Ну не обобщайте! мой кобель как бы долго мы не гуляли по одним и тем же местам, держится в зоне видимости, если и ныряет в какой- нибудь овраг, то минуты через три обязательно возвращается... он знает наш маршрут, иногда мы открываем новые местечки. но старые ему на надоедают...

Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #654 : 02 Ноября 2012, 16:51:01 »

конным спортом не занимаюсь, но если даже не брать во внимание те факты, что неизвестно, как собака отнесется к лошадям и, неизвестно, как лошади отнесутся к собаке, то остается одна большая проблема: хаски не овчарка и бегать 5 часов за вами не станет, а просто убежит по своим делам и интересным запахам. Даже с покладистостью своей собаки, я уверена на 100%, что она у меня поступила бы именно так.
это надо смотреть по собаке индивидуально.
например, когда с собаками катаешься на веле, а они в свободном полете, то им очень даже нравится бежать впереди или рядом. хотя у меня есть один любитель сзади бежать и отвлекаться на других собак )))) но я его из принципа не жду, чтобы он учился не отвлекаться. по такому же принципу собак гоняют за машиной. я пока не встречала собак, которые хотят остаться одни посреди леса  Подмигивающий так что тут надо смотреть, ну и месяцев с 4-5 приучать понемногу.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Yukiko
Ветеран

« Ответ #655 : 02 Ноября 2012, 16:53:24 »

Ну не обобщайте! мой кобель как бы долго мы не гуляли по одним и тем же местам, держится в зоне видимости, если и ныряет в какой- нибудь овраг, то минуты через три обязательно возвращается... он знает наш маршрут, иногда мы открываем новые местечки. но старые ему на надоедают...
вот и мне кажется, если собаке интересны такие прогулки, то она будет гулять вместе с хозяином, хоть пешком, хоть на веле, хоть на лошади  да-да

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
marza
Модератор

« Ответ #656 : 02 Ноября 2012, 18:33:48 »

это надо смотреть по собаке индивидуально.
например, когда с собаками катаешься на веле, а они в свободном полете, то им очень даже нравится бежать впереди или рядом. хотя у меня есть один любитель сзади бежать и отвлекаться на других собак )))) но я его из принципа не жду, чтобы он учился не отвлекаться. по такому же принципу собак гоняют за машиной. я пока не встречала собак, которые хотят остаться одни посреди леса  Подмигивающий так что тут надо смотреть, ну и месяцев с 4-5 приучать понемногу.

да-да да-да и за снегоходом любят бегать, я бы даже сказала, что пытаются догнать и обогнать. А сдирают они обычно наоборот, если хозяин почти не двигается или двигается медленно. С лошадьми индивидуально всё, но думаю, вполне возможно к ним приучить и приучить не лезть под копыта(самое главное, любят они обгонять и дурака валять, вот мол какой я быстрый), если начать с детства.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #657 : 02 Ноября 2012, 18:37:06 »

Если хозяин сидит на месте, собака, конечно, может и попытаться куда-нибудь улизнуть, а вот во время конной прогулки с большей долей вероятности будет бежать следом. А по времени для хаски это (1,5 часа) ерунда, тем более в свободном полете.
Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #658 : 02 Ноября 2012, 18:39:25 »

действительно, может быть и получится. Я лишь говорю о том, что лошадь не машина и не велик, и тоже требует определенного внимания. Т.е. тут и собаке и лошади как-то внимание нужно уделить. Вспоминая старую русскую пословицу про двух зайцев, это может быть трудновато Улыбка
если сидеть на месте, ехать на велике/машине/лошади и при этом не уделять собе внимание может так и так привести к тому, что улизнет

Три! солнышки:)
И маленький Рысенький:) И чудный Барсенький:)
1997-08.09.2014 - ты навсегда в моем сердце
Yukiko
Ветеран

« Ответ #659 : 03 Ноября 2012, 00:51:40 »

а я как раз говорю о том, если собака занята делом вместе с хозяином, то она не будет пытаться улизнуть. она будет бежать рядом или пытаться обогнать и ей это будет интересно  да-да хотя, конечно, везде есть свои исключения, поэтому я выше и говорила, что все это индивидуально и надо смотреть по собаке  да-да

Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4821.645.html