Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 05:47:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько нужно гулять?  (Прочитано 144729 раз)
Анна и Атаман
Постоялец

Хаски в НАО

« Ответ #630 : 25 Апреля 2012, 23:43:01 »

Zebrochka, тут же всё индивидуально, конечно в идеале желательно выгуливать щенка чаще, чтобы приучить его к туалету на улице и т.д., НО мы даже не знаем возраста щенка и т.л.
Zebrochka
Новичок
*

« Ответ #631 : 26 Апреля 2012, 09:13:46 »

Zebrochka, тут же всё индивидуально, конечно в идеале желательно выгуливать щенка чаще, чтобы приучить его к туалету на улице и т.д., НО мы даже не знаем возраста щенка и т.л.
его еще и нет.
если все получиться то попробую взять щенка у Татьяны Беляевой(вроде правильно запомнила), а им сейчас 46 дней, опять таки в идеале взять щенка к концу мая, значит ему будет 2.5м.
я хочу взять отпуск на первые его 2 недели, гулять понятное дело могу часто, саму не устроит его дела дома)
а потом то через 2 недели я буду днем работать, а вечером иногда учиться, но правда не долго уже осталось, до 22 июня) а там снова можно будет нормально гулять.

подскажите вообще игры с собакой? или где можно почитать чтобы было доходчиво написано)
Анна и Атаман
Постоялец

Хаски в НАО

« Ответ #632 : 26 Апреля 2012, 14:55:13 »

В графе "поиск" набираете интересующее слово и... вуаля!
ХАнна
Ветеран

« Ответ #633 : 26 Апреля 2012, 15:10:46 »

Скажите сколько времени нужно гулять с хаски утром?Можно утром выйти минут на 5-10(только в туалет),а вечером долгий и полноценный выгул?
Жду ответа!
Правильно пишет народ что все индивидуально.
Есть конечно взрослые собаки которым 15 минут достаточно. Но это не значит что гуляя утром 15 минут собака будет счастлива.
Моя старшая могла так. С утра за 15 минут все делала и потом спокойно ждала дома пока наступит вечерняя прогулка.
Но мы очень долго вечером гуляли по 3 часа и больше. И все выходные проводили в гуляниях на открытом воздухе. В парках, на природе и просто в гостях у мамы во дворе частного дома резвились.
Младшая тоже могла за 15 минут свои дела сделать,но из-за неизрасходованной энергии утром громила всю квартиру днем. Ругали, наказывали и прочее. Стала вести себя лучше. Ну а толку ругать-она ж не виновата что ей так мало с утра времени уделяют..Поэтому из-за нее я стала вставать каждый день в 4.45-5.00 утра и выгуливать обоих минимум до 6.15-6.30. То есть полтора часа. Потом приводила, мыла, кормила, сама собиралась. С появлением мужа приходится вставать еще раньше чтобы когда он встает (6.30) уже был готов завтрак и собаки были чистые и спокойные...
Сначала хотелось застрелиться,а потом ничего втянулась. Зато собаки довольны.
Так что если любите собаку и хотите чтоб ее глаза светились счастьем-не жалейте себя и вставайте раньше с утра.
Для здоровья и фигуры полезно ))) По себе знаю)))
Тамбовский волк
Ветеран

captain PUNSH! Робинзон Камызякский )))

« Ответ #634 : 26 Апреля 2012, 15:23:24 »

Подъем в пять утра...как на утреннюю дойку   rolleyes ...Жизнь с хасями научит  да-да

Тамбовский волк тебе товарищ!  :-)
Всем, кто за нас в ответе
Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
ХАнна
Ветеран

« Ответ #635 : 26 Апреля 2012, 15:32:44 »

Подъем в пять утра...как на утреннюю дойку   rolleyes ...Жизнь с хасями научит  да-да
Ага..А сейчас еще раньше..
А ассоциации с утренней дойкой у меня часто возникают хи-хи
Правда не все так печально-в выходные дни они понимают что я буду спать часов до 8-9. А то и до 10 если неделя на работе была тяжелая.
И вот пока я сплю никто никого временно не убивает, не пищит, не скулит, игрушки не жует, не просится на улицу и т.д. Вобщем все спят и не шевелятся.
Только когда просыпаюсь идем спокойно гулять.
А потом приходим,купаемся и наш папаша (муж) нам завтрак подает)))
Эх,черт возьми,скорей бы выходные!  хи-хи
millka
Новичок
*

« Ответ #636 : 26 Апреля 2012, 15:41:03 »

Всем привет! Тоже появилась у меня эта прекрасная порода.
Дело в том, что собака совершенно не любит гулять по утрам - это нормально?
ХАнна
Ветеран

« Ответ #637 : 26 Апреля 2012, 15:45:20 »

Первый раз слышу.
Не, у нас конечно бывает что я собаку бужу утром, а она лапой отмахивается мол "рано еще,дай поспать".
Но чтоб не любила гулять...Прям уникум какой-то..
А что вы имеете ввиду под "не любит гулять?". Это как?
Пример: вы ее на улицу, а она тащит домой..
Вы ей кошку кидаете перед носом, а она снова в слезы и к двери подъезда  хи-хи
Вы с ней в стайку голубей, а она вам "достали меня эти курицы, хочу спать"!!! хи-хи
Или как?! )))) Очень интересно, правда. Первый раз такое встречаю.. Шокирован
Тамбовский волк
Ветеран

« Ответ #638 : 26 Апреля 2012, 15:50:55 »

millka, а может со щеном чего не так..? В теме про пироплазмоз Вы писали о снятых клещах ((...

Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
ХАнна
Ветеран

« Ответ #639 : 26 Апреля 2012, 15:53:49 »

millka, а может со щеном чего не так..? В теме про пироплазмоз Вы писали о снятых клещах ((...
Брр..
millka, уточните постоянно не любит гулять или только с тех пор как клещей сняли?!...
волнуемся же..
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #640 : 26 Апреля 2012, 15:55:03 »

эт смотря во сколько у вас "утро" )))))
может у вас собака-сова  Подмигивающий
я серьезно. у меня старший - жаворонок, встает раньше всех и ждет пока все проснутся. на улице утром готов играть и бегать.
а младший.... сова непробудная )))) ему лучше всего если утро начнется часиков в 10-11  да-да гуляет он утром зевая, на игры не соглашается и еле тащится сзади )))
а когда он был щенком и его поднимали гулять в 8 утра... это выглядело так: его звали гулять, он спал. я его расталкивала, будила, он спал. папа приходил за ним в комнату с ошейником и поводком, звал, он спал. я ему одевала ошейник, стаскивала с кровати, он спал. папа его вез на спине к входным дверям кверху лапами, он спал. и только доехав до входных дверей, он понимал, что прогулка неизбежна, вставал на лапы и шел гулять ))))

так что все собаки разные  да-да

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #641 : 26 Апреля 2012, 15:57:03 »

(((((
да.... тут уже может быть и другая причина....
в остальном щенок как себя чувствует?

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Анна и Атаман
Постоялец

Хаски в НАО

« Ответ #642 : 26 Апреля 2012, 23:01:23 »

У нас тоже что-то похожее, прыгает к нам на кровать часиков в 6 утра, будит, пока встаём, одеваемся (или я, или муж), глаза протираешь, зовёшь гулять, а он ложится и смотрит, и нифига идти не хочет, тащу за шкирку! А на улице чуть ли не озеро наделает!!!
масяндр
Новичок
*

джой

« Ответ #643 : 07 Мая 2012, 23:36:47 »

нам 4 месяца. нас укусил клещ-инцефалит. Сегодня поставили капельницу в клинике. собака вялая, писает с кровью.Подскажите что делать и на что расчитывать
Тамбовский волк
Ветеран

« Ответ #644 : 08 Мая 2012, 00:45:57 »

нам 4 месяца. нас укусил клещ-инцефалит. Сегодня поставили капельницу в клинике. собака вялая, писает с кровью.Подскажите что делать и на что расчитывать

Масяндр, сочувствуем! (((...Вам в раздел «здоровье», там пару тем о пироплазмозе (это то, чем в результате заболел ваш щен)... Грустный...лучше спросить мнение врачей, т.к. они видели состояние собаки, но раз начали капельницы—настройтесь на длительное лечение и восстановление! Верьте только в лучший исход и строго выполняйте все рекоммендации...как только появится аппетит и интерес к жизни—дело на поправку! Удачи! rolleyes

Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4821.630.html