Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Августа 2019, 15:17:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько нужно гулять?  (Прочитано 144594 раз)
Elise
Старожил

« Ответ #600 : 30 Марта 2012, 12:22:54 »

Opium777, Вам рано еще с щеночком гулять, подождите, пока все прививки будут сделаны и карантин закончится. Тем более, сейчас на улицах грязно, межсезонье. Лучше не рисковать.

Хася маламутовна Винни, Барбро Локи из Варягов, Принцесса Мисти Гарунделевна, Медвежко и Мышка
Opium777
Новичок
*

Сид

« Ответ #601 : 30 Марта 2012, 13:24:39 »

Elise а мы не гуляем, я поняла, что он очень маленький еще для энтого дела))
просто вчера из клиники домой ехали, на руках держали, а на улице дали немного вкусить свежего воздуха))) я решила, что 7го прогоним еще раз паразитов, потом 14/15 съездим на первую прививку, потом 22 на вторую и на майские первый раз выйдем у дома "потусить", асфальт ножками потопать минут 10-15)))) всё правильно?  Улыбка
хуторянин
Новичок
*

Муза и Мальта

« Ответ #602 : 11 Апреля 2012, 21:57:05 »

Всем доброе утро. У меня есть вопрос. Мы вчера взяли щенка хасю, ему вчера был ровно месяц. У хозяев он жил в вольере со своими родителями и собратьями. Вчера забрали в квартиру. Он немного лизнул молока, воды, ничего не ел((( Хозяйка говорила кашками кормит, творогом. Потом вроде начал осваиваться, походил по комнате и кухне. Стал за нами постоянно хвостиком ходить. Перед тем как завести его домой постояли с ним на улице две минутки, он замерз, заскулил и мы домой пошли. Ночью он конечно не давал нам спать. Скулил, просился на кровать (она у нас высокая). Пока я ночью к нему вставала заметила, что он написал. Убрала салфетками и положила их в лоточек. Потом не успела совсем чуть-чуть его донести до лотка когла он присел по большому. С утра свет включила и по пятнам засохшим увидела что он сходил минимум 4 раза по маленькому. Сейчас он до вечера один дома. Переживаю очень. Хотела спросить совет. Как его к туалету приучить и можно ли его на улицу выводить?
Купите специальные пеленки, которые продаются в зоомагазинах, выберете определенное место где вы будете их стелить и старайтесь что бы щенок писал только на них. Хаси очень смышленные, он сразу же поймет куда иму ходить в туалет. А вот в месяц на улицу выходить не стоит, сперва сделайте прививки, последняя в 2.5-3 месяца+ несколько дней карантина и вперед гулять. С мелкими гулять надо очень часто 4-6 раз в день, это для того, что бы приучить его ходить в туалет на улицу. И еще, хвалите щенка когда он сходит в туалет (я про улицу). Если будут еще вопросы, задавайте, буду рад ответить.

"Однако это не волк, это собака"- народная чукотская мудрость.
Марина и Майя
Новичок
*

« Ответ #603 : 12 Апреля 2012, 13:31:25 »

Нам идет 5 месяц! и мы до сих пор ходим в туалет дома!проблема в том, что она на улице терпит!я уже примерно знаю во сколько она будет делать свои делишки , вывожу на улицу в это время, а она все несет домой, терпит по 4-5 часов, не давно гуляли 7 часов она терпела! пришли домой и у нас появилось в доме море))))помогите, дайте совет??? может вообще на целый день уйти на улицу?
Roman_s
Новичок
*

« Ответ #604 : 12 Апреля 2012, 14:02:10 »

Нам идет 5 месяц! и мы до сих пор ходим в туалет дома!проблема в том, что она на улице терпит!я уже примерно знаю во сколько она будет делать свои делишки , вывожу на улицу в это время, а она все несет домой, терпит по 4-5 часов, не давно гуляли 7 часов она терпела! пришли домой и у нас появилось в доме море))))помогите, дайте совет??? может вообще на целый день уйти на улицу?
Попробуйте вынести этот предмет на улицу, на который она это делает, чтоб запах был.
У моего такая пролема была как только начали гулять. На 3-4 день понял что на улице тоже можно. Выносил пеленку ему 2 раза, теперь как выходим гулять сам тащит меня за дом, причем только туда (по большому), а по маленькому может где угодно, однажды и на асфальте присел), где когда то лежали пеленки его.
Правда дома гадить так и не отучились, но со временем делаем это все меньше и меньше. Пеленки хватает на 2 дня, когда дома сидели в день по 2 шт менял. Гуляем 1 неделю 4 дня.
Марина и Майя
Новичок
*

« Ответ #605 : 12 Апреля 2012, 18:29:02 »

спасибо за совет! вчера мы выносили пеленки, она их понюхала и дальше пошла! сегодня еще будем пробовать!
троекатя
Ветеран

Они прибыли на землю поработить человечество.....

« Ответ #606 : 12 Апреля 2012, 18:35:02 »

спасибо за совет! вчера мы выносили пеленки, она их понюхала и дальше пошла! сегодня еще будем пробовать!
Ну да, пеленки на улицу. А дома весь запах хорошо вымыть. За домашние дела наказывать, за уличные хвалить. Ходить на улицу часто, потом интервал увеличивать. И все получится.

Марина и Майя
Новичок
*

« Ответ #607 : 12 Апреля 2012, 19:03:34 »

ок! потом напишу результат!))))
хуторянин
Новичок
*

Муза и Мальта

« Ответ #608 : 13 Апреля 2012, 21:46:12 »

Я своим с самого раннего возраста постоянно говорил "ищем место, писаем, какаем" и как только кто то это делал сразу же хвалил. Сейчас проблем нет. В туалет могут ходить по команде.

Марина и Майя
Новичок
*

« Ответ #609 : 14 Апреля 2012, 07:12:39 »

вчера положительной динамики не было!!!сегодня целый день на улице будем! БЛАГО ПОГОДА ПОЗВОЛЯЕТ!
Марина и Майя
Новичок
*

« Ответ #610 : 14 Апреля 2012, 07:14:15 »

может сегодня получиться!
хуторянин
Новичок
*

Муза и Мальта

« Ответ #611 : 14 Апреля 2012, 14:58:57 »

УДАЧИ. Если долго мучиться, что нибудь получится!!!

Анна и Атаман
Постоялец

Хаски в НАО

« Ответ #612 : 18 Апреля 2012, 16:43:21 »

У наших знакомых было так, что щен появился у них зимой, в ноябре, потихоньку приучили к улице, молодец, все дела делал в основном на улице, но вот когда пришла весна и снег начал таять, то вот тут им пришлось поволноваться! Собак привык писать-какать на беленький снежок, и когда его становилось всё меньше и меньше (я имею в виду снег!!), то стали бегать и искать оставшиеся островки снега и самое смешное (но и грустное одновременно), когда снег растаял совсем, а в туалет-то хочется!!! Он у них бедненький бегал, нюхал, терпел столько, что чуть-ли не под себя уже льётся, а он всё равно не садится!! Брали с собой белую бумагу и имитировали снег! Теперь пёса большой и всё наладилось!
alexborov
Новичок
*

Мася,Тина, Саша

« Ответ #613 : 19 Апреля 2012, 17:09:38 »

У наших знакомых было так, что щен появился у них зимой, в ноябре, потихоньку приучили к улице, молодец, все дела делал в основном на улице, но вот когда пришла весна и снег начал таять, то вот тут им пришлось поволноваться! Собак привык писать-какать на беленький снежок, и когда его становилось всё меньше и меньше (я имею в виду снег!!), то стали бегать и искать оставшиеся островки снега и самое смешное (но и грустное одновременно), когда снег растаял совсем, а в туалет-то хочется!!! Он у них бедненький бегал, нюхал, терпел столько, что чуть-ли не под себя уже льётся, а он всё равно не садится!! Брали с собой белую бумагу и имитировали снег! Теперь пёса большой и всё наладилось!
У нас с Тинкой такая же ситуация была, но разрешилась сама собой за недельку и сейчас уже островки снега не ищем.

astalavista I'll be back
Selenar
Ветеран

Помощь Сибирским Хаски

« Ответ #614 : 19 Апреля 2012, 17:20:14 »

Почти похоже  Улыбка

Алекс тоже удивилась,что снег пропадает... Искала островки да-да Я даже волноваться начала, что дальше будет.

Так нет, все нормально Улыбка На газончиках, тоже можно хи-хи
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4821.600.html