Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

03 Июня 2020, 05:36:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько нужно гулять?  (Прочитано 160122 раз)
Ведаслава
Пользователь
**

« Ответ #540 : 16 Июля 2011, 16:14:54 »

Взрослые собаки, если они адекватные, не будут обижать щенка. Могут поставить на место, если он будет совсем борзеть, но это будет для него на пользу, это часть социализации

Кружит под луной
Сера стая,
То не ворог мой -
То моя семья
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #541 : 16 Июля 2011, 17:00:56 »

Вот я тоже так думаю, у нас все взрослые хаси очень бережно и терпимо к малышам относятся. Воспитывают, но очень аккуратно да-да

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
nidan
Новичок
*

Masя

« Ответ #542 : 04 Октября 2011, 18:59:16 »

а мы пару дней назад первый раз попробовали прогулку без поводка.. Я Боялась отпускать Масяню,думала что убежит.. Но скрестя Пальцы я ее отпустила:) и опля:) она гуляет рядом и ни куда Далеко не убегает:) теперь каждая прогулка проходит без поводка:)

Хаски-мой первый ребенок))
Shelist
Новичок
*

Ненси -девочка моя)

« Ответ #543 : 11 Октября 2011, 16:34:49 »

вот я тоже только сегодня попробовала в дендропарке свою отпустить с поводка и она целых 2 часа бегала недалеко на команду " ко мне" бежала ко мне)  нашей хасе уже 4 месяца , а взяли мы ее в 3 ! так вот вначале я ее не отпускала с поводка,т.к. она лезла ну просто ко всем прохожим! а когда поняла где свои,а где чужие то я стала отпускать Ненси с поводка во время игры, потом возле дома когда собак нет...и вот теперь мы и в парке гуляем . На счет лакомств...раньше поощряла чаще за правильно выполненные команды,а сейчас реже...просто говорю молодец и глажу.
irena78
Гость
« Ответ #544 : 31 Октября 2011, 16:07:05 »

А вот теоретический вопрос - почему говорят, что хаски нужно много прогулок? Больше чем, например, шарпеям? У соседа сын в больницу попал, хась за нехваткой времени 3 недели выводился 1 раз в день, кормился, поился, потом в клетку. Большую, правда. И ничего с ним не стало. Хасю 7 мес. То есть, надо понимать, что отсутствие длительных прогулок на здоровье хася не влияет?
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #545 : 31 Октября 2011, 16:16:29 »

Может потому, что хаски рабочая порода и у них много энергии? поэтому им нужны длительные прогулки, чтобы они нагружали себе мозг, мышцы и шило в попе. а иначе будут разносить квартиру, не слушаться и вообще.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
vip persona
Ветеран

с хасями жить- по-волчьи выть

« Ответ #546 : 31 Октября 2011, 17:14:45 »

А вот теоретический вопрос - почему говорят, что хаски нужно много прогулок? Больше чем, например, шарпеям? У соседа сын в больницу попал, хась за нехваткой времени 3 недели выводился 1 раз в день, кормился, поился, потом в клетку. Большую, правда. И ничего с ним не стало. Хасю 7 мес. То есть, надо понимать, что отсутствие длительных прогулок на здоровье хася не влияет?
ну терпеливый хась,тем более в клетке,жаль конечно что мало гуляли............
наши гуляют 3 раза в dень в общей сложности3-3,5 часа -если меньше погуляешь -бывает поскуливают или наdоеdают особым вниманием к твоим dелам,а так-вы их выгуляете-они спят и им по-барабану на все 

нас 9 и мы стая
Ольга и Дэл
Постоялец

Флай Дрим Дэлайт

« Ответ #547 : 31 Октября 2011, 18:52:50 »

А надо было бы чтоб с ним что-нить стало для показательности для вас   Шокирован
Если теоретически вас посадить на те же условия в клетку, с вами что-то случится за 3 недели?

irena78
Гость
« Ответ #548 : 31 Октября 2011, 21:23:54 »

Речь не о моей собаке, и вопрос не в тему.
coldland
Ветеран

« Ответ #549 : 31 Октября 2011, 21:53:06 »

Лично по моему наблюдению - не влияет. В эту течку мы свою собу вообще не баловали - короткие выгулы два раза в день на поводке, не было, к сожалению, даже побегать с ней, дать нагрузку. Ничего, с ума не сбрендила, квартира в целости, наоборот, с тех пор вообще поспокойней стала...

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье
Ну вот что ездовые собаки бывают - это я слышал. А вот чтоб ездовые коты - это перебор...
irena78
Гость
« Ответ #550 : 31 Октября 2011, 22:01:14 »

Интересно...
coldland
Ветеран

« Ответ #551 : 31 Октября 2011, 22:09:52 »

Интересно...
Странно, конечно, но именно с тех пор мы вздохнули с облегчением - в наше отсутствие перестала шкодить. Все лето спасу не было - после нагрузок, после активных прогулок не менее 4-5 часов в день, стоило дома на час оставить - что-то да жевнет. Наращивание нагрузки не помогало, пилюли наказаний тоже... А как гулять тогда меньше стала, все, как отрезало  да-да тишь да гладь дома.
В общем, насчет пользы все равно не буду настаивать, а вот вреда особого не случилось. Любителям порассуждать на тему бедных собак, запертых в клетках и квартирах - мимо, в жизни всякое случается.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье
Ну вот что ездовые собаки бывают - это я слышал. А вот чтоб ездовые коты - это перебор...
irena78
Гость
« Ответ #552 : 31 Октября 2011, 23:53:40 »

Да и от темперамента животного тоже наверное зависит...
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #553 : 01 Ноября 2011, 00:23:58 »

Ну здесь дело не только во вредности просиживания в клетке. просто мне как-то жалко собу, он гуляет когда мне взбрендит, бегает столько, сколько я разрешаю. зависит от меня, короче. если есть возможность погулять с собакой не час в день а, например, четыре, кому от этого хуже будет? Активный образ жизни еще никому не вредил)

Я сейчас не работаю, могу с собакой в лес часа на четыре забуриться(типа утренняя прогулка), а вечером часа на два пойти к водичке. Так здорово видеть, как он весело носится по кустам, прыгает, подлезает, пробуксовывает на траве. Дома только ест и спит. И всем хорошо. Я дышу свежим воздухом, а он энергию свою тратит.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
ronya
Постоялец

« Ответ #554 : 01 Ноября 2011, 00:33:36 »

Если речь о периоде коротких прогулок (три недели, пока сын в больнице, течка), то понятно, что за это время ничего не случится ни с какой собакой. Вопрос стоял же о постоянном образе жизни, я так понимаю?

Что касается разрушений дома, мне кажется, все-таки либо есть склонность к ним, либо нет...
Наш когда маленьким щенком был, наблюдалась зависимость, если мало погуляли - хоть маленькую бумажечку но стащит и разорвет на клочки от избытка дури)) А сейчас уже нет такого. Хорошо погуляет - спит дома, мало погулял - дома возится, пристает поиграть, ходит по квартире ищет вчерашний день...) Но не хулиганит, тьфу-тьфу-тьфу.

Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4821.540.html