Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Ноября 2020, 18:30:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько нужно гулять?  (Прочитано 174079 раз)
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #525 : 12 Июля 2011, 12:00:51 »

Скажите пожалуйста ....вот я собираюсь купить щенка ей 3м с хвостиком и мне страшно её будет отпустить на улице с поводка .......какое время должно пройти что бы она привыкла и её можно было отпускать?НепонимающийНепонимающий
сразу и отпускайте  Подмигивающий
а ваще смотрите по обстановке  да-да

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
elvawiel
Старожил

Прынцесса ЙаХаско

« Ответ #526 : 12 Июля 2011, 12:12:59 »

В 3м с хвостиком она от вас никуда не убежит, потому что вы ее мама и папа в одном лице)))
По мне так всё индивидуально. Я тоже слышала такое, что не убежит, видела примеры щенков, которые везде за хозяином и боятся далеко отойти. Моя в детстве была совершенно бестрашная и мамка-папка в одном лице ей вообще были побоку. Готова была бежать без оглядки, ничего и никого не боялась. Более-менее ориентированной на мамку-папку она сейчас стала когда повзрослела, но всё равно никого не пасёт и может своими делами в километре заниматься. Так что я бы прежде всего ориентировалась на самого щенка, а не на общепринятые советы.
ronya
Постоялец

« Ответ #527 : 12 Июля 2011, 15:43:38 »

Ну это понятно, первый раз отпускать всегда лучше в огороженном безопасном месте, тк мало ли что ему в голову взбредет.

Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #528 : 12 Июля 2011, 16:54:08 »

Можно отпускать как только привыкнет к вам, если дома за вами бегает и под ногами вертится - это хороший признак. И не забывайте вкусняшки и игрушки . Я своего отпустила только через дней та 10 в свободный полет первый раз.

Дикий пес Севера
Ведаслава
Пользователь
**

« Ответ #529 : 12 Июля 2011, 19:17:27 »

ИМХО будет хорошо, если сначала будет небольшая игра в прятки, чтобы щен понял, что вы не всегда рядом и он может потеряться

Кружит под луной
Сера стая,
То не ворог мой -
То моя семья
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #530 : 12 Июля 2011, 19:46:55 »

Или найдите себе компанию адекватных собак - щен с ними будет играть и ему не захочется убегать

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Ведаслава
Пользователь
**

« Ответ #531 : 12 Июля 2011, 19:55:16 »

А по теме, то у нас аналогичная ситуация -
я вот каждый день себя прошу пораньш с гулянок приходить, чтоб ну поспать, перед телеком посидеть... а нннет...

Утром-днём гуляем по погоде (в жару сама домой тащит) и настроению. Я вообще, если куда-то иду, стараюсь брать собаку с собой, если не жарко и если есть кому поручить собаку на время захода в магазин/по делам. Естественно, в транспорте я не частый гость, благо живу рядом с парком, через который можно попасть практически по все нужные места в городе. Ну и вечером - обычно выхожу в 9-10, возвращаюсь не раньше пол 12.

Кружит под луной
Сера стая,
То не ворог мой -
То моя семья
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #532 : 12 Июля 2011, 19:57:45 »

Скажите пожалуйста ....вот я собираюсь купить щенка ей 3м с хвостиком и мне страшно её будет отпустить на улице с поводка .......какое время должно пройти что бы она привыкла и её можно было отпускать?НепонимающийНепонимающий
а Вы её на собачью площадку отводите гулять. только заранее ознакомьтесь с гуляющими там собаками и их владельцами, чтобы узнать насколько тамошняя компания адекватна.
у площадки имеются заборы, а другие собаки помогут ей социализироваться(во всяком случае нам помогли).потом пойдёте заниматься с инструктором и он поможет закрепить все необходимые команды, иначе есть риск водить всю жизнь на поводке..

The husky are not what they seem 
Mandarina
Старожил

Арктик Парадиз Оливия Сильверстоун (Пенни)

« Ответ #533 : 13 Июля 2011, 00:43:40 »

Нам в 3,5 месяца ничего не нужно было, кроме собственного интереса к прогулке. И в прятки пытались, и лакомство, и звали. Ааа... бестолку! Ходила в чистом поле, как звезда, вся такая самостоятельная. Мы спрятались минут на 7, в траве присели, чтобы Пэнни видно было. Думаете внимание обратила, что хозяева-то свинтили? Нифига! Даже ухом не повела. А у знакомого хаски с детства от него не отходила. Как хвостик. Выросла, и такая же осталась, везде без поводка, везде послушная и не отчаливает в свободный полет, всегда за хозяином следит.

native
Новичок
*

Бф Яна и БФ Сола

« Ответ #534 : 13 Июля 2011, 11:59:38 »

Мои, наверное устать не могут. А если и могут, то старательно это скрывают до самого прихода домой. На улице будут бегать столько, сколько там будут находиться... Тоби даже после тренировки готов еще и еще бежать и тянуть, хотя дэни уже плетется)))
Только в жару еще, да, бывает в траву укладываются отдохнуть.

Во во!!! И мои так же. Только прийдя домой малАя засыпает прямо в миске с водой, а стАршая  только голову в сторону от миски чуть-чуть отвернёт и отруб!

Я и так счасливый был, а теперь я вдвойне счастливее буду!!!                              кот Матроскин

Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #535 : 16 Июля 2011, 13:37:30 »

у нас со свободным гулянием всё нормально... но страшно отпускать, зная что на горизонте может появиться человек, собака, кошка, другая живность... и хасе же всё понюхать и изучить надо!!! он то не агрессивный! но не известно как настроен тот же человек! та же собака!!( сейчас куда ни плюнь, у всех проблемы с восприятием себе подобных)... а кошки это вобще другой разговор! ещё как побежит куда нить....а наш спринтер за ней..... как представлю что от неё может остаться.... аж в дрожь берёт!....

Beyond_reach
Постоялец

Ё'Стелла =)

« Ответ #536 : 16 Июля 2011, 13:46:23 »

Можно отпускать как только привыкнет к вам, если дома за вами бегает и под ногами вертится - это хороший признак. И не забывайте вкусняшки и игрушки . Я своего отпустила только через дней та 10 в свободный полет первый раз.
я точно не помню во сколько стала отпускать, но первые разы сердце просто кровью обливалось) тоже может дней 10  спустя..., может, больше...

Или найдите себе компанию адекватных собак - щен с ними будет играть и ему не захочется убегать
я тоже стала отпускать, когда вижу, что она заинтересовалась собакой) вижу, что надоела - на поводок)

вообще сейчас мы отпускаемся за домом своим, если собака есть знакомая и моя хочет поиграть и как только приходим на полянку нашу, где обычно гуляем) там уже все знакомо) Стелла никуда не убегает (один раз был косяк только - смылась через дорогу на аллею), по кустам пошариццо, в траву залезет.. позовешь по имени - прибегает и рядом где-нить ходит...
команда "ко мне" как-то нам щас по-боку стала, но на имя прибегает и в зоне досягаемости ходит, так что я не заморачиваюсь...

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком...
Ведаслава
Пользователь
**

« Ответ #537 : 16 Июля 2011, 14:11:45 »

я точно не помню во сколько стала отпускать, но первые разы сердце просто кровью обливалось)
Мне тоже было страшно, поэтому я поначалу разматывала рулетку на всю длину, стопорила и она волочилась за собакой, но это была зима, по снегу она скользила и не травмировалась. Собаке это не мешало, зато была вероятность, что если что зацепится за кусты, например, и затормозит собаку, да и ловить легче.
вообще сейчас мы отпускаемся за домом своим, если собака есть знакомая и моя хочет поиграть и как только приходим на полянку нашу, где обычно гуляем) там уже все знакомо)
А у нас наоборот, если долго гулять в одном месте, оно быстро собакой осваивается и надоедает, может отправиться на освоение новых земель. А в незнакомом месте держится недалеко. Только это малясь не в той теме))

Кружит под луной
Сера стая,
То не ворог мой -
То моя семья
Beyond_reach
Постоялец

Ё'Стелла =)

« Ответ #538 : 16 Июля 2011, 15:24:30 »

А у нас наоборот, если долго гулять в одном месте, оно быстро собакой осваивается и надоедает, может отправиться на освоение новых земель. А в незнакомом месте держится недалеко. Только это малясь не в той теме))
аха, в новом месте - у ног))

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком...
ilea
Постоялец

Арктик Парадиз Свит Дримс

« Ответ #539 : 16 Июля 2011, 15:40:40 »

У нас площадок нет для собак.. а в городе всего 2 хаси и то взрослые буду ходить на поле с ними гулять ...от туда думаю не убежит хотя мне сказали что веревку длинную лучше бельевую пока к ошейнику цеплять ......но я думаю что ей будет не очень весело с ними гулять они уже большие будут обижать её
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4821.525.html